Перейти к содержанию

Renault Megan 2 2005г 1,4л 16кл


sab

Рекомендуемые сообщения

Вот блин, недавно заезжал такой же меган. Ситуация та же. Пишет кард нот детектед. Картой надо дергать сильно в картоприемнике. Сверху язычок, а за ним микрик по ходу. Подклеил изоленту на карту, вроде полет нормальный пока, хотя не знаю, клиент давно не звонил, обещался на полноценный ремонт приехать.

Ссылка на комментарий

дружище, в картоприёмнике меган2 НЕТ НИКАКИХ МИКРИКОВ !!!

у меня не пишет карднот детектед!!!!

в твоём случае нужно пропаять карту!

Ссылка на комментарий

заметил сейчас, что моторник периодически не выключает своё реле.

напряжение +15 пропадает, а минус на реле с моторника остаётся

Ссылка на комментарий

моторник периодически отваливается от бодика, или бодик не узнаёт моторник, сопровождается сообщением "Иммобилайзер повреждён"

передёрнешь зажигание, и всё, вспомнили...

если моторник отваливается от подкапотного блока, тот , в свою очередь включает вентилятор.

если отваливается бодик от подкапотного, то последний включает дворники на паузу, и свет зажигает ближний,

всё это сопровождается появлением сообщения "Электроника повреждена".

Таким образом исключаем отсутствие связи по кану между блоками.

Трабла похоже в моторном, но Я его заменил в первую голову.

Ссылка на комментарий

А моторный на связь выходит?Недавно меган ковырял-машинка умерла на ходу.В среднем разъеме Т2-пин М2-это плюс12 вольт от АКБ пропал.Идет с блока предохранителей по капотом.

post-62355-0-31280600-1443376390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да что ж такое блять???? Можт банально масса отвалилась (было уже блин)? Слежу уже долго, когда ж это карыто поедет? Завтра поеду к мегану 2 - буду клипом защелку смотреть, можт че умное в голову придет. Надо б схемы скачать наверное?

Ссылка на комментарий

Да что ж такое блять???? Можт банально масса отвалилась (было уже блин)? Слежу уже долго, когда ж это карыто поедет? Завтра поеду к мегану 2 - буду клипом защелку смотреть, можт че умное в голову придет. Надо б схемы скачать наверное?

а что на нее смотреть, если не дает разрешение на запуск - стукни по кожуху рулевой колонки и заведется)))) проверено)

а по-поводу массы, то возможно все. У меня недавно был случай, периодически ошибка лов беттери вылазила и пропадала зарядка, при том что все остальное работает исправно и ошибок нет. А оказалось, наши балбесы при замене коробки массу не докрутили.

Сначала поменял ему РР на новый валео, не помогло. Думал кирдык гене, поменяли. Проездил неделю и та же фигня. А массу случайно заметил.

Изменено пользователем flash garage
Ссылка на комментарий

защёлка поменяна, и висит на проводах давно.

и исправно отрабатывает, перечитайте тему!

в моторнике разрешение на запуск есть, а лампа иммо горит.

ПОВТОРЮСЬ, ПОСЛЕ ВТОРОЙ ИЛИ ТРЕТЬЕЙ ПОПЫТКИ МЕГАН ЗАВОДИТСЯ И РАБОТАЕТ!

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ТЕМУ!

Схемы кому нужно скачать??? У меня есть всё.

нет только доменного упс.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дело было в UPC.

пошёл по ошибочному пути, так как он не участвует в разрешении на запуск.

так что есть 2 моторника, два бодика, защёлка руля, два картоприёмника и один упс с рестайла.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...