Перейти к содержанию

Ваз 2170 2008г.в. Bosch 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

Шпонку могли и на распредвалах потерять при замене той же помпы.... Открути болты на распредвалах и покатай на скорости если потеряли то увидишь, что один из валов стоит....

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий
Может шпонку потеряли? Поставь в вмт...(проверь метку в картере сцепления) сними крышку....проверь визуально валы....МТ нет для облегчения проверки?
все метки сходятся, МТ нету к сожалению , вот когда очень чувствуется недостаток оборудования.
Ссылка на комментарий

Что значит сходятся....Они и сойдутся...Только при потере шпонки вал буде стоять не правильно....На одном валу ведь дпрв нет...и ошибку не увидишь....Расход воздуха в таких случаях возрастает....А вдруг?

 

Добавлю-(выше уже говорил GRAF) -зависание клапанов (пропадание компрессии) может появляться только в динамике...(т.е на оборотах хх и выше) ...Компрессометром очень трудной это поймать....Это ловит МТ...но его нет...

В этом случае комп закрывает форсы и пишет ошибки 30Х...

НЕкоторые ребята отлавливали пропадание компрессии вот таким способом....Выкручивали из компрессометра золотник...Вкручивали (прижимали) компрессометр в проблемном цилиндре и подгазовывали .....Компрессия при исправном цилиндре будет в диапазоне 4-6bar ...не больше (это для ХХ) Упадёт ниже-трабл на лицо....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Да я поннял про валы понятно.завтра займусь ей.Есть в принципе диско. можно попробовать датчиком давления но очень уж он глючит.

Ссылка на комментарий

Есть еще вопросик в плане замены софта 373 на 308?Всё таки если попробовать залить 308 от 124 мотора какова вероятность убить блок?Хочется всё таки залить более подходящий софт.

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Есть еще вопросик в плане замены софта 373 на 308?Всё таки если попробовать залить 308 от 124 мотора какова вероятность убить блок?Хочется всё таки залить более подходящий софт.

Да нихрена с ним не будет, максимум, если аппаратка разная, не будет нормально работать.

Блин, какая нах разная... ВАЗ только с 10-го года мудрить начал, а у тебя ДА02.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Есть еще вопросик в плане замены софта 373 на 308?Всё таки если попробовать залить 308 от 124 мотора какова вероятность убить блок?Хочется всё таки залить более подходящий софт.

Ни чего не будет. Сам менял блок ЭБУ на 2110 с боша на М73 . Блок был от приоры, залил туда 308 и все нормально.

Ссылка на комментарий
ВАЗ только с 10-го года мудрить начал, а у тебя ДА02.
Кста я думал он блок БУ принес а он с магазина купил 6500р. так что блок после 10 года, но по идее всё равно же ДА02.
Ссылка на комментарий

Вобщем в продолжение темы.Клиент пока подьехать не может, озадачился ремонтом родного 7.9.7+ один из выводов проца замкнут почти накоротко на массу, решил заменить проц но так как не было 273 воткнул 275 от микаса11 , как раз под рукой был чистый проц (хотел трупик подменный востанавливать), вобщем после замены не смог загнать туда прошиву не ЧЛ не опенбокс не взяли, в итоге Xprog-ом все таки залил, завтра буду пробовать ставить у кого какие мысли стоило заморачиваться или зря всё было?

Ссылка на комментарий

У меня был раз такой случай, что пришлось менять проц. Блок изначально был Автел 373 уложен был кривым софтом тульского сканмастера, но суть не в этом. После замены проца я тем же сканмастером залил туда прошивку от Ителмы т.е I373DA02 и все заработало точнее работает и по сей день.

Ссылка на комментарий
Есть от 2112 но там 308 софт думаю лить не вариант т.к. блок скорее всего ляжет.

 

Не ляжет если в автэл зальешь автэловский софт, а у тебя тем более ителма.

Ссылка на комментарий

Да уже залил полет нормальный.+ восстановил родной 7.9.7+.На м73 долгий запуск на холодну, на боше норм запуск, кароче отправил клиента пока что нет у него времени доделывать авто, как освободится буду дальше ее ковырять.

Ссылка на комментарий

Дим оставь на недельку еще.Починил но не до конца.Если не приедет можно будет закрыть.Хочется до конца разобраться с ней.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...