Перейти к содержанию

Выбор программатора ключей


Рекомендуемые сообщения

FVDI бывает оригинал, а бывает колхозный отлом. Цена на ориганал тебя огорчит.

Если по VAG, то только VVDI, при чём с учётом тенденции VVDI2.

Тема не об этом. По ключам в целом TM100 из дешевых программаторов. X100PRO для OBDII. Остальное только дороже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

последнее время чето потянуло на оригиналы.абритуса бы открыть ,но чую долго отбивать себя будет. им бы лекарство от жадности...

Ссылка на комментарий

Сам использую больше года X100+ проколов не было пока. восстанавливал после полной утери Фокусы 2-е... Сузуки гранд витара... Шевроле круз + пин тянет сам - без проблем... Делал ключи на Субару Форестер... Тойоты смарт ключи без проблем пишет... тянет пины на Ауди по CAN-шине и ложет ключи... VW Т5 делал... Ждип Гранд Чероки - делал(пульт не прописал хотя есть ремоут в приборе - пульт был китай может в нём проблема была???)... Пульты дистанции кладёт на VWи, ауди, Хундаи, Опель... Из минусов -------- не всегда конектится с иноиарками Российской сборки Думаю обновиться до Х100PRO.

Изменено пользователем RUBIN-15
Ссылка на комментарий

RUBIN-15 тянет пины на Ауди по CAN-шине и ложет ключи...

 

можно узнать, с какими Ауди он так работает?

Изменено пользователем killex3
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу заняться программированием ключей, чипов для автозапуска, восстановлением при утере ключа, адаптация новых блоков, автопарк общий. Если взять программатор x100+ к нему еще что то нужно докупать? Или лучше другой программатор взять не x100+? Заранее благодарю.

 

Посмотрите что у потенциальных конкурентов)) так вернее будет.

Ссылка на комментарий

killex3 ,

 

 

Он работает с немцами отлично, с авто произведёнными в России не конектится почти смотрите с какой буквы начинается VIN если с Х то российская сборка скорее всего не будет конектится. С чистыми немцами работает отлично пины тянет только с авто у которых CAN-шина , т.е свежие авто с 2004 года например. Со старичками тоже работает но пин мне привозили отправлял к людям дёргать, и всё отлично работает.

Ссылка на комментарий

snapback.pngOlegM (20 July 2015 - 15:41) писал:

 

Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу заняться программированием ключей, чипов для автозапуска, восстановлением при утере ключа, адаптация новых блоков, автопарк общий. Если взять программатор x100+ к нему еще что то нужно докупать? Или лучше другой программатор взять не x100+? Заранее благодарю.

Для такой работы Чтобы не попасть в засаду готовь пол ляма и нормальное оборудование закупай для начала пойдёт.

У меня Ауди А4 2007 года Встала после сотки на 2-е суток -написала "Я СЕЙФ" и заблокировалась - прислали не тот чип я не проверил хорошо диагностика была законектился вытащил авто такое тоже бывает .

Ссылка на комментарий

RUBIN-15 тянет пины на Ауди по CAN-шине и ложет ключи...

 

можно узнать, с какими Ауди он так работает?

Он работает с немцами отлично, с авто произведёнными в России не конектится почти смотрите с какой буквы начинается VIN если с Х то российская сборка скорее всего не будет конектится. С чистыми немцами работает отлично пины тянет только с авто у которых CAN-шина , т.е свежие авто с 2004 года например. Со старичками тоже работает но пин мне привозили отправлял к людям дёргать, и всё отлично работает. У меня Ауди А4 2007 года Встала после сотки на 2-е суток -написала "Я СЕЙФ" и заблокировалась - прислали не тот чип я не проверил хорошо диагностика была законектился вытащил авто такое тоже бывает . Вытащил

VAG-COM VCDS 12.12 русская версия потом СОТКОЙ прописал оригинал и отправил до знакомого он в ээпром напрямую чип вбил. Я пробовал и ваг комом (пин ведь есть) не стал чип писать потому что оказался не CANовский

Ссылка на комментарий

Что вытащил ?

Когда пришёл ключ на ауди а4 нарезал жало пошёл прописывать начал с нового ключа авто заблокировалось и написало на приборке я сейф... воевал с ней два дня, когда диагностикой залез ошибки по удалял не помогло потом в иммо залез поровнял там всё запрограммировал опять родной а новый так прописать не смог чип был не CANовский.

Решил проблему шнурком VAG-COM VCDS 12.12 русская версия

Изменено пользователем RUBIN-15
Ссылка на комментарий

Уже есть 15.7.1 и рус и англ , у меня 12.12 на фабии 12 года в щитке не могла ошибку стереть

Сильно не гоняюсь за новинками по этому вопросу сейчас, для прописки ключей хватает того что есть...

Хотя интересно, СПАСИБО за инфу, поизучаю

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго дня всем. Коллеги, подскажите такой вопрос: танго, мастеркей и tm100 - это примерно одного класса и функционала устройства ?

Заинтересовал tm100, подсказал уважаемый andrey_ab :)

Увидел, что у tm100 кучу доп модулей можно прикупить, кто пользовался - как устройство?

Какие За и Против, если сравнивать эти железяки друг с другом?

Ссылка на комментарий

tm100 значительно дешевле, но это отлом и он умрет без обновлений и поддержки.

Танго и МастеКей, приборы совсем другого уровня и на свои деньги они работают превосходно.

Ссылка на комментарий

Базовая версия tm100 сейчас 30к стоит, но там 5 модулей в комплекте, а фулл стоит даже в китае от 140, в то время как мастеркей 1500$ стандарт версия, получается около 90 тыр. Как-то совсем не дешевле. да и танга тоже около 1600 долларов судя по ценам в инете. в замешательстве)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...