Перейти к содержанию

Toyota Camry кондиционер, нет охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Такой вопрос, приехала тойота камри 2009 года, не холодит кондиционер, приехал от когото кто то заправил ему холода нет, клиент утверждает снимали на капремонт мотор, после перестал работать. Давление на всосе и на нагнитании по 7 бар при работающем климате. Сегодня времени не было разбираться, записал клиента на завтра, подскажите на что обратить вниние? Не компрессор умер?

Изменено пользователем Rus009
Ссылка на комментарий

если компрессор включается,надо подключить манометры и посмотреть давление по высокой и низкой магистрали,а так вроде 15 бар общее для всех на х.ходу.

Ссылка на комментарий

если компрессор включается,надо подключить манометры и посмотреть давление по высокой и низкой магистрали,а так вроде 15 бар общее для всех на х.ходу.

Давление по 7 бар это при включеном кондеи компрессоре. На низкой стороне и на высокой давление одинаковое.
Ссылка на комментарий

обратите внимание на муфту, ее поджимает? потом заглушив мотор прокрутите сам компрессор руками если есть возможность, должно ощущаться сопротивление

Ссылка на комментарий

обратите внимание на муфту, ее поджимает? потом заглушив мотор прокрутите сам компрессор руками если есть возможность, должно ощущаться сопротивление

Муфту вроде поджимает, более подробно буду разбираться завтра если конечно приедет клиент.
Ссылка на комментарий

просто по Вашему описанию компрессор не создает давление, это либо пробуксовка муфты, может попало что, либо компрессор умер, но чего ему просто так умереть... вот вопрос...

Ссылка на комментарий

просто по Вашему описанию компрессор не создает давление, это либо пробуксовка муфты, может попало что, либо компрессор умер, но чего ему просто так умереть... вот вопрос...

Вот умер нет не знаю , клиент говорит после ремонта мотора вышел фреон, поехал заправили холода нет. Тут еще и клиенты могут приврать.
Ссылка на комментарий

чудес не бывает, бывает вместо фриона заправляют воздух, сталкивался с таким, все проверять нужно...

Сегодня завал был и смотреть особо не было времени. А воздух не должны залить там где он заправлял уже не первы год ребята работают, думаю должны знать что делают. Изменено пользователем Rus009
Ссылка на комментарий

2009 у них что муфта есть???? я в курсе на 35 есть на 40-45-50-55 нету муфты у них клапан. основного у них умеряет калапан. и мы переделываем. вставим от 35ки.

Ссылка на комментарий

если он забьется то равным давление в работающий системе не будет, по высокому будет кошмар, а по низкому вакуум))) трв то забит...

Это да. А что ещё может с ним быть?
Ссылка на комментарий

Если у тебя не повышается высокое давление скорее всего компрессор или мало фриона. В твоем случае компрессор, т.к даже при маленьком количестве фриона будет разность давлений.

Ссылка на комментарий

2009 у них что муфта есть???? я в курсе на 35 есть на 40-45-50-55 нету муфты у них клапан. основного у них умеряет калапан. и мы переделываем. вставим от 35ки.

Как переделываете если не секрет?
Ссылка на комментарий

Муфта притягивает , питание на клапане есть . Глазок уровня с черным налетом . У меня таких на день пачками приезжают . Однозначно замена компрессора и радиатора с промывкой трубок. p.s( тойота лексус радиаторы промывке не подлежат)

Ссылка на комментарий

Смотри на шкив со стороны вала часто ломает дюралевый паучок предохранитель. Шкив крутится а вал стоит на месте. Вал с гайкой на 10 должен вращаться всегда не важно включён конд-р или нет.

Ссылка на комментарий

чудес не бывает, бывает вместо фриона заправляют воздух, сталкивался с таким, все проверять нужно...

+100500.За это лето машин 10 приезжало с воздухом)И как правило все недавно купили авто)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...