Перейти к содержанию

Hyundai Solaris 2012


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по солярису. Номера щитка пока нет т.к. машина еще не приезжала.

Кто то до меня пробег на машине этой отмотал, но теперь неверно показывает спидометр, скорость ниже реальной.

Тот мотальщик куда то пропал и человек обратился ко мне исправить эту ситуацию.

У хозяина таких машин 2.

Вопрос такой, храниться ли информация иммобилайзера в щитке???? реально ли залить чужой дамп???

Ссылка на комментарий

что мешает в две машины найти виновного, что за ремонт... нет и не было иммо, даже при наличии оного что удерживает сохранить ориг и сравнить .. че ерунда

Ссылка на комментарий

Прочитать 24с16 в щитке , сравнить изменения , поправить пробег.

Прокатится с навигатором-сравнить и забрать свои деньги.

Что ещё сказать , мне видится так.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

если внутресхемно мотать солярис напряжением больше 3 вольт то дамп повреждается,после этого скорость начинает неправильно показывать и бортовик большой расход показывает

Ссылка на комментарий

если внутресхемно мотать солярис напряжением больше 3 вольт то дамп повреждается,после этого скорость начинает неправильно показывать и бортовик большой расход показывает

Если сделано такое умозаключение. то фактами придавите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

мотаю не выпаивая прищепкой 2.2 вольта. если подавать при смотке больше трех вольт то панель включается и почему то повреждается часть дампа,после чего бортовик показывает расход 18 литров и скорость вместо 60 показывает 40 км

Ссылка на комментарий

Водится грешок за этими щитками...Уже два вылечил перезаливом дампа с последующей корректировкой пробега. Спидометр врал примерно на двадцатку, один клиент честно признался что сматывал пробег, второй был вторым хозяином и делов не знал) Я обычно при считывании торможу проц перемыкая кварц

Ссылка на комментарий

а я сдуваю,и могу только другой стороной по запаре припаять микру)но тогда щит вобще неработает почемуто суко..

а по теме дампик поищи и в хексе покрути его. шитов вроде как 2 вида у них,дампы тоже наверно разные.с такого же щита подойдет без проблем.

Ссылка на комментарий

х.з солярисов куча сделана по дыре ни разу форсмажора с ними не было. да и восстановить не проблема.а погасшие из-за непропая и сырости были

Ссылка на комментарий

бред какой то. сколько их переделал и через разъём и внутрисхемно 3.3 вольта всегда всё гуд. а вот если контакт при работе прищепкой или погопинами плохой то может дамп слететь но тогда проблеммы более маштабные будут да и было такое у меня 2 раза на киа и мазде(слава боку на старой шестёрке)

Ссылка на комментарий

По поводу неправильных показаний спидометра после скручивания пробега не сказка, разница обычно 20 км/ч. Были такие машины, но работаю у официалов и единственный ремонт для нас это замена. На одной такой увидел кривые ручки при пайке...

Ссылка на комментарий

а чем делал через разъем?

http://www.oktja.ru/...-via-diagnosis/

 

По поводу неправильных показаний спидометра после скручивания пробега не сказка, разница обычно 20 км/ч. Были такие машины, но работаю у официалов и единственный ремонт для нас это замена. На одной такой увидел кривые ручки при пайке...

спорить не буду. запомню на будущее( попадёться панель в руки поэкспериментирую) Изменено пользователем arteorlo
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...