Перейти к содержанию

Ваз 2110 vs-5.1 2004 года 8кл. плохо заводится


Рекомендуемые сообщения

Мужики такая проблема. Клиент вые. уже весь мозг вот заводится она у него плохо и все.

Началось с того что жалуется на плохой запуск утром пока не газнешь. Докопались до форсунок, 3 из 4 текут, заменили комплектом.

Вроде нормально, но есть еще в запуске проблема долго заводится, не всегда, иногда и никак не зависит не от температуры двигателя не от направления ветра.

 

Копался по интернету в поисках ответов и наткнулся на видео, в котором точ в точ моя проблема, только еще после такого плохого запуска мотор колбасит и он глохнет, и тут же можно легко завести.

Естественно уже все проверенно и подкидывалась куча разных датчиков с исправного авто.

Давление топлива всегда в норме, накачивает его быстро.

И скрипты все делал, и все давления проверял, нет подозрения ни на что.

И да массы под торпедой и под капотом все проверенны и заново протянуты.

Клапана тоже отрегулированный лично мной все гуд.

Из всего только дмрв ацп имеет 1,055 но у меня 100500 машин с такими показаниями катаются и в ус не дуют.

Ну хрен знает что с ней, а на душе противно.

У кого какие мысли.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Была такая хрень но там был 7.9.7 тож долго мозг парила, потом епромину залил чистую прошло. А так чел раз в месяц стабильно менял рхх. Потом уже и это помогать перестало.

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

У меня ВАЗ 2114 1,6 8v тоже плохо заводится в первый раз - но у нее ацп 1,116 (причём и блок так видит и прямо на ДМРВ так меряется), но IMHO главная причина в ДТОЖ, который блоку темпиратуру говорит - при +20 на улице показывает -5, на полностью прогретом моторе где-то около 50.

Как заведётся - вообще без проблем, можно сколько угодно ездить, заводить и т.д.

Ссылка на комментарий

налет на свечах какой ?

какая искра на разряднике при старте

маркировка свечей и сопротивление В.В.П

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Сегодня под вечер пригнали эту машину, завтра углублюсь в нее.

Но не выдержал и подкинул сканер (клиент сказал что ошибка загоралась-уже интерестно) Ошибка висит срыв синхронизации ДПКВ. Причем заметил стоит машина с включенным зажиганием и то включит насос то выключит.

Полез к дпкв, подменил его, разъем проверил все нормально, дергал проводку местами включит насос местами тишина, так и не нашел что отходит, но она перестала насосом играть. Но заводка один хрен плохая.

И под конец заметил что при заводке лампа в салоне очень сильно затухает, похоже причину локализовал, завтра буду проверять ток при пуске.

 

 

Скажите от чего она насосом играется? я встречал на некоторых авто что если при включенном зажигании снять разъем с дпкв и одеть, такое происходит, но тут снимал одевал реакции нет.

Может еще питание отходить но связь со сканером не пропадает, значит тоже не оно.

Залез подергал реле и преды под эбу и затянул саму площадку к кузову, хотя на ней массы не приходит.

Ссылка на комментарий

Можно по осцилле....Можно физически-по иголке с ниткой...Сейчас поищу...если найду -выложу....

С толкача нормально заводится?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Ну я такого точно не слышал....

Я объяснить это могу так - где-то плохой контакт в цепи дпкв...Из-за этого возникает ложный импульс от дпкв...Эбу увидев этот импульс "думает" что начался поворот КВ и, ессно, включит БН...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...