Перейти к содержанию

Не холодит кондиционер на приоре.


Рекомендуемые сообщения

Точно не помню, я еще себе даже пометку сделал, искал инфу по заправке фриона если не известно количество фриона.

это где-то дэза проскочила, которую Вы взяли ошибочно за основу...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем спасибо друзья за помощь, завтра вызову приору еще раз все посмотрю, о результатах отпишу.И посмотрю на своей авто давление.

 

это где-то дэза проскочила, которую Вы взяли ошибочно за основу...

Теперь я это понял, вы меня поставили на путь истины за это огромное спасибо.
Ссылка на комментарий

Всем спасибо друзья за помощь, завтра вызову приору еще раз все посмотрю, о результатах отпишу.И посмотрю на своей авто давление.

 

Теперь я это понял, вы меня поставили на путь истины за это огромное спасибо.

 

ТРВ = только подменный в вашем случае (сорри но нехватит у вас скилов понять еще пощупав запорную иглу с шариком и проверить по быстрому в морозилке).

Ссылка на комментарий

Тут видать так принято. На чиптюнере слова не вытянешь неского.

Не обольшайтесь,- редко найдуться скучающие спецы по форумам, бывает везет а бывает и нет. Жисть интересная штука вообще.

Ссылка на комментарий

 

 

ТРВ = только подменный в вашем случае (сорри но нехватит у вас скилов понять еще пощупав запорную иглу с шариком и проверить по быстрому в морозилке).

Подменного нет, и купить проблема у нас в городе.
Ссылка на комментарий

Приора не приехала, обещал завтра приехать. Сегодня посмотрел давление на другой приоре, на хх давление в низкой магистрали 3.2, в высокой 15, если держать обороты 1500 до низкое давление падает до 2 а высокое так и стоит 15, охлаждение с сопел 13 градусов, температура окружающей среды около 25 градусов. Нормально ли это?

Ссылка на комментарий

нет не нормально, нормальное давление как писали выше, в районе 2 кг, а температура 7-13 гр. чаще всего в районе 8-9 стоит

И на холостом ходу должно быть, а если в низкой магистрали падает до 2 а в высокой поднимается до 20? может быть тому причина трв?
Ссылка на комментарий

от трв зависит давление в низкой магистрали, если не в параметрах, то трв либо чистить либо под замену, если по низкому давление 0 или в минуса, то проблема тоже в трв чаще всего...

Ссылка на комментарий

от трв зависит давление в низкой магистрали, если не в параметрах, то трв либо чистить либо под замену, если по низкому давление 0 или в минуса, то проблема тоже в трв чаще всего...

Хорошо спасибо!

 

Неужели так часто ТРВ выходит из строя, часто видел давление по низкой 3.2. а по высокой от 12 до 15.

Ссылка на комментарий

часто видел давление по низкой 3.2. а по высокой от 12 до 15.

проверьте свои манометры, может в них проблема...

 

@Rus009, вот для инфы думаю поможет чуть: http://www.oktja.ru/forum/topic/91480-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-lada/

Ссылка на комментарий

Завтра накачаю компрессором посмотрю.

 

Хотя при не включенной климатической установки, давление фриона по температуре показывает правильно

Ссылка на комментарий

давление фриона по температуре показывает правильно

прочистите ТРВ и проверьте снова, да и литературку почитайте, по ссылке что выложил выше, там много интересного написано)))
Ссылка на комментарий

прочистите ТРВ и проверьте снова, да и литературку почитайте, по ссылке что выложил выше, там много интересного написано)))

Я все скачал буду изучать. Спасибо.
Ссылка на комментарий

Подскажите ещё, если не включается компрессор, мерседес 140, 96 года. Система пустая, говорит машину купил, старый хозяин сказал что то меняли фреон выпустили, теперь газовой фазой входит 110 грамм фреона, давление по манометрам 5 бар на низкой стороне, 4.5 на высокой, компрессор не включается, может быть такое что эбу впоймал ошибку что не было фреона, и из-за ошибки не включать кондиционер?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не хочу создавать новую тему, поэтому спрошу здесь. Машина 1.5 SE-после длительной стоянки в гараже перестал работатать кондиционер, если стояла чуть больше года.. Предохранители целые, реле менял и нечего. На компрессор не подается напряжение-проверял контрольной лампочкой. Мне кажется что проблема в кнопке включения кондишина-но как к ней подобраться, нигде не могу найти инфу??? Кто что знает напишите может я что-то упустил из виду!

Изменено пользователем VivaBrunko
Ссылка на комментарий

@VivaBrunko, открутите один из заливных вентилей и ключем нажмите на клапан, если пшик не услышите, значит система пустая, фрион ушел и нужно искать свищь...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...