Перейти к содержанию

Не холодит кондиционер на приоре.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Приехал клиент говорит слабо охлаждает кондиционер, мне сказали перезапрвить, перезаправили до перезаправки 13 градусов дуло, давления по низкой было 3.2 бара, по высокой странное поведение вентилятор работает на 2 скорости, давление стоит 15 бар, резко падает до 13 бар и сразу назад поднимается до 15, перезаправили 550 грамм фреона стало ещё хуже охлождать 16 градусов, но скачки давления пропали.Климатическая установка Panasonic. Давление по низкой стороне 3.2 бар, давление по высокой стороне поднимается до 17 бар, включается вторая скорость давление падает до 15 бар и ниже не падает, нормально ли это или радиаторы забиты? температура окружающей среды 27 градусов. Машина приора 2011 года. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

фриона должно быть либо 450 (старого типа) либо 500 гр (нового типа) давление по низкому около 2 кг, скорее всего у Вас ТРВ голову мучает

Ссылка на комментарий

И еще заправку выполнял по низкому контуру газом. ТРВ можно как то почистить или только замена?

Изменено пользователем Rus009
Ссылка на комментарий

я утверждать не буду, завтра точно гляну, но на старых системах бирка 450 висела, причем вне зависимости от того стояла халла или панасоник, там обьем от типа компрессора брался, с установкой новых компрессоров система стала 500 гр. но могу ошибаться, завтра точно гляну...

Ссылка на комментарий

я утверждать не буду, завтра точно гляну, но на старых системах бирка 450 висела, причем вне зависимости от того стояла халла или панасоник, там обьем от типа компрессора брался, с установкой новых компрессоров система стала 500 гр. но могу ошибаться, завтра точно гляну...

Спасибо за помощь, походу значит я перелил фрион и поэтому холодить хуже стало. Вот мля наделал делов,
Ссылка на комментарий

сливайте полностью, снимите ТРВ он на приорах легкодоступно стоит, продуйте его, возможно мусор и отвакуумировав систему залейте по норме...

Ссылка на комментарий

ТРВ как снять я знаю как то снимал менял резинку, попробую для начала чуть спустить фриона и посмотреть как будет себя вести станет лучше или нет.

Ссылка на комментарий

вообще по технологичкам не допускается частичная доливка-слитие, только через полную перезаправку...

Это я знаю, опыта еще мало, но попробую отлить и посмотрю что получится. Хотя в мануале для Panasonic priora, там написанно если недостаточно фриона долить фрион.
Ссылка на комментарий

Это я знаю, опыта еще мало, но попробую отлить и посмотрю что получится. Хотя в мануале для Panasonic priora, там написанно если недостаточно фриона долить фрион.

это я знаю, но нехватка определяется взвешиванием при полном извлечении)))
Ссылка на комментарий

@Rus009, мой Вам совет, без станции лучше такими вещами не заниматься, на глазок это не делается, про атмосферу вообще молчу, это варварство по отношению к природе... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%8B

Ссылка на комментарий

Всем привет! Приехал клиент говорит слабо охлаждает кондиционер, мне сказали перезапрвить, перезаправили до перезаправки 13 градусов дуло, давления по низкой было 3.2 бара, по высокой странное поведение вентилятор работает на 2 скорости, давление стоит 15 бар, резко падает до 13 бар и сразу назад поднимается до 15, перезаправили 550 грамм фреона стало ещё хуже охлождать 16 градусов, но скачки давления пропали.Климатическая установка Panasonic. Давление по низкой стороне 3.2 бар, давление по высокой стороне поднимается до 17 бар, включается вторая скорость давление падает до 15 бар и ниже не падает, нормально ли это или радиаторы забиты? температура окружающей среды 27 градусов. Машина приора 2011 года. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

Если подмена ТРВ на новый не поможет, то копрессор труп. Если радиаторы забиты - то высокое бы поднималось выше 20бар вместе с низким (3-4бар), радиаторы не при чем. Высокое давления всоса говорит о чем ? о том что либо ТРВ сбрасывает быстро(подклинило из за стружки или грязи) , или компрессор перепускает внутри с высокого в низкое через лепестковые клапана..

Изменено пользователем crazyalex
Ссылка на комментарий

@Rus009, мой Вам совет, без станции лучше такими вещами не заниматься, на глазок это не делается, про атмосферу вообще молчу, это варварство по отношению к природе... https://ru.wikipedia...%BE%D0%BD%D1%8B

Да вкурсе, вот уже начинаю задумываться о приобретению станции, когда покупал оборудование послушал одного товарища не купил станцию, теперь жалею.
Ссылка на комментарий

@Rus009, станция экономит много денег и времени, и понты прежде всего перед клиентом)))

Вот вот наверно буду покупать станцию, выбор пал на эту

 

 

Станция заправочная автоматическая Texa Konfort 705 OFF ROAD (НОВИНКА 2015 Г.) TXA0705N

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...