Перейти к содержанию

УАЗ буханка с ЭБУ Микас 10.3, протрой


Рекомендуемые сообщения

Вечером приехала с отчётливым протроем (УМЗ, 2008 год). Что на холостых, что на оборотах протрой не уходит. РДТ на отключение реагирует, компрессия везде 12 - 12.2, пролил коллектор вэдешкой - ноль эмоций (доступ правда только сверху).

Мехдроссель. Хозяин по словам свечи поменял, посмотрел - все одинаково белёсые, была даже запасная катушка с ценником, переподключил обе на машине - реакции нет. Было под вечер, оставил машину в боксе и уехал.

Хозяин утверждает, что троение появилось после хорошей качки на бездоре и проявлялось раньше, но само-собой проходило.

Грешу на обрыв форсунки - (хотя СМ-2 должен был показать) подлезать не удобно, оставил на утро. Где-то читал, что проблема может быть в ДТОЖ, но сканматик только разок заикнулся про пропуски в 1/4 и всё. Думаю, сам и проявил ошибку когда лазил в штекерок, ибо катушку как говорил выше - менял, хоть и с выключенным зажиганием.

Что ещё копать помимо форсы?

Изменено пользователем Deka7
Ссылка на комментарий

Не знаю как поможет... но смотри жгут форсуночный. обрывы потертоси.. если есть мотор-тестер смотри как что свечи работают

Изменено пользователем asator
Ссылка на комментарий

Вечером приехала с отчётливым протроем (УМЗ, 2008 год). Что на холостых, что на оборотах протрой не уходит. РДТ на отключение реагирует, компрессия везде 12 - 12.2, пролил коллектор вэдешкой - ноль эмоций (доступ правда только сверху).

Мехдроссель. Хозяин по словам свечи поменял, посмотрел - все одинаково белёсые, была даже запасная катушка с ценником, переподключил обе на машине - реакции нет. Было под вечер, оставил машину в боксе и уехал.

Хозяин утверждает, что троение появилось после хорошей качки на бездоре и проявлялось раньше, но само-собой проходило.

Грешу на обрыв форсунки - (хотя СМ-2 должен был показать) подлезать не удобно, оставил на утро. Где-то читал, что проблема может быть в ДТОЖ, но сканматик только разок заикнулся про пропуски в 1/4 и всё. Думаю, сам и проявил ошибку когда лазил в штекерок, ибо катушку как говорил выше - менял, хоть и с выключенным зажиганием.

Что ещё копать помимо форсы?

у буханок боролси ван раз, плохой ска контакт в разьеме форс. соедини их на прямую должно уйти троение
Ссылка на комментарий

Отчитаюсь. В общем, можете ржать надо мной, но это была свеча. Да, новая, да разряд давала, случайно немного дольше подержал свечу закороченную на массу и искра стала слабеть на глазах. Ну думаю, катушка приплыла. На всякий случай поставил старую свечу и опять завёл, искра стабильная, шпарит без никаких. Хотите верьте, хотите нет, такое вижу впервые - на первых оборотах искрой можно слона убить, и постепенно искра слабеет пока не превратиться в масенькую точку. Пробовал несколько раз - это аут какой-то :fj: .

В общем, постулат "не слушать клиента" снова в действии. Я уже собирался всю проводку перетряхивать, ведь со слов хозяина троение началось после бездора.

Ну да ладно, это всё фигня, машина заработала, но попутно выявил такой трабл - при проверке датчиков, СМ реагировал на отключение всех, кроме ДПКВ. Пробовал несколько раз, не видит обрыв ты хоть убей. Махнул комп - то же самое, все датчики видно, кроме ДПКВ. ЧТо это?

Изменено пользователем Deka7
Ссылка на комментарий

Chon-7, ты похоже не только бамбук куришь, там ещё причин так двадцать может быть из-за чего троить будет!

пишу то что было, облазил все, цешкой звонилось а ска чуть труханет сразу в обрыв, а так то флудишь ты!) Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Что должен увидеть сканер при отключенном ДПКВ ?

Если сигнала с ДПКВ нет, то ЭБУ не увидит прокрутки и соответственно двигатель не заведется.

Ссылка на комментарий

Пока ты не покрутишь стартером ни один сканер не увидит сигнала прокрутки. Ошибка по ДПКВ вывалится в том случае, если ЭБУ увидит расход воздуха, но не увидит вращения коленвала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...