Перейти к содержанию

Kia Spectra не работает второй цилиндр


Рекомендуемые сообщения

Завтра

СТАВЬ НОВЫЕ В.В.П и всё должно пройти ... ))

 

Свечи какие по маркировке стоят ?

Свечи NGK, маркировку не помню. Ставил свои, не полегчало. С проводами беда, у нас деревня и дня 3 ждать надо, для проверки подберу что-нибудь. Просто не верится что из-за проводов цилиндр вообще отказывал, не дожидаясь отключения форсунки мозгом.

Сними осцилку по вторичке по всем цилиндрам с синхронизацией по первому, и сравни напряжения пробоя и время горения искры.....

Осцилку снимал, правда синхру снимал с четвёртого, а в программе на первом стояло, заметил только когда щупы снимал. Так вот в третьем (на самом деле втором) сильно отличалось напряжение пробоя, оно выше пяти не поднималось. Авто стоит, завтра заново всё перепроверю.
Ссылка на комментарий

ЗавтраСвечи NGK, маркировку не помню. Ставил свои, не полегчало. С проводами беда, у нас деревня и дня 3 ждать надо,

их на слух даже слышно как высокая шьёт ... просмотри внимательно в районе пластикового изолятора пробои . раз три дня ждать перемотай временно изолентой . и с другой стороны где на К.З одеваются тоже замотай изолентой где резиновый колпачок заканчивается . на три дня должно хватить ...

и больше 45.т.км пробега кстати В.В.П не живут на этих моделях

Ссылка на комментарий

Х.з кого учить и как... Поделюсь лично своим мнением в данной ситуации. И так!!! Приехало, притащили данное авто... Пропуски по 2му цилиндру. Первое это провода изначально проверяем на сопротивление.. все что в пределах 10 кОм норма.... Работать будет. Далее компрессия по всем цилиндрам. Она есть??? Есть!!! Далее снимаем форсы и.... Смотрим, что в рампе... Смотрим на предмет ржавчины и грязи.... Есть!!! Моем... Нет ищем дальше, но форсы на стенде все же проверяем.... Далее если после всех проверок, т.е и импульс на форсы и искра и компрессия есть. то!!! Стоит зажать яйца хозяину авто в тиски на предмет того как и после чего эта проблема проявилась... Хотя я это спрашиваю в первую очередь.... Далее если все совсем жестко то снимаем крышку ГРМ и проверяем метки визуально... Следуя таким путем мимо неисправности не пройти...

Ссылка на комментарий

Было у меня личное такое авто.Провода менял 2 раза за 5 лет.Пробивало сразу после плохого бензина.Проявлялось под нагрузкой-троила,на хх с трубы странный звук,по мотору пропусков не видно было.кефико 797 пропуски не видел у меня.

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем огромное спасибо, но особенно KYBORG.На самом деле пробило колпачок В.В.П. Впредь буду внимательней. Но как говорится "век живи, век учись и дураком помрёшь"))). Ещё раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Просто я по неопытности не подумал, что из-за провода совсем может отказать цилиндр. Первый раз с таким сталкиваюсь, обычно протраивает, но что б совсем...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...