Перейти к содержанию

Чип тюнинг ГАЗелей или отдам деньги.


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчанам. Работаю в салоне ГАЗ, поскольку есть спрос на чип-тюнинг и на еврооткаты нужно оборудование для сего. Техника само собой без ИММО, в первую очередь интересует оборудование для МИКАС 10..11..12, 12.3, для БИтопливных систем(газ-бенз), и для новых НЕКСТов с ISF 2.8, ISF 3.8 (валдай-газон некст) Cummins с мозгами от CONTINENTAL. Расходы у этих машинок нешутевые, новый Ecotech лопает по словам владельцев 33! литра. Лечить надо так понимаю брутально - отрезать лямбды и каты, оптимизировать работу на мощностях. Вообщем вся инфа об оборудовании приветсвуется, будем закупать, у кого где и как буду рад выслушать советы, заранее всем откликнувшимся спасибо! :)

Ссылка на комментарий

уже интересно..сейчас поищу почитаю инфу.. а на д245 и 245.7 бывает что? :crazy:

хмм..они через дырку все шьются?

Изменено пользователем Нежданчик
Ссылка на комментарий

Сам смотрю на опенбокс для закрытых микасов ну и других ессно т.к. он по цене выходитдешевле., но у него нет кабеля для подключения эбу через разъем. Я от комбика уже присмотрел как сделать. Теперь ждем чтобы тачки такие приехали.

У комбика все это есть, но цена дороже, плюс базовый комплект. Но этом базой много чего русского можно делать в буте и кабели на русские есть, правда не все...

Про каминсы сам только сегодня увидел, что комбик делает, кроме него только камминс инсайт.

У комбика по микасам стоковых прошив на сайте хорошая база и ими с опенбоксом не получиться работать т.к. они в крипте и понимает только комбик.

Вообще контора платит и несколько тыш не думаю что для нее существенно, поэтому я бы взял комбика т.к. удобней работать одним оборудованием, чем вникать в ньюансы каждого.

Да и сам этим оборудованием можешь на будущее пользоваться в своих целях. Охват больше и возможности, если интересно

Ссылка на комментарий

Вот как.утилита ставится поверх сканматика и видим вот такое

 

Ну щас народ ринется сканматики свои лопатить))) А ведь там есть свой нюанс и весьма существенный)))

Ссылка на комментарий

Формат этих прошивок комбик грузит нормально, и читает комплектацию.

 

 

Не правит их пока CTP?

Изменено пользователем Kuzmin_M
Ссылка на комментарий

Сам смотрю на опенбокс для закрытых микасов ну и других ессно т.к. он по цене выходитдешевле., но у него нет кабеля для подключения эбу через разъем. Я от комбика уже присмотрел как сделать. Теперь ждем чтобы тачки такие приехали.

У комбика все это есть, но цена дороже, плюс базовый комплект. Но этом базой много чего русского можно делать в буте и кабели на русские есть, правда не все...

Про каминсы сам только сегодня увидел, что комбик делает, кроме него только камминс инсайт.

У комбика по микасам стоковых прошив на сайте хорошая база и ими с опенбоксом не получиться работать т.к. они в крипте и понимает только комбик.

Вообще контора платит и несколько тыш не думаю что для нее существенно, поэтому я бы взял комбика т.к. удобней работать одним оборудованием, чем вникать в ньюансы каждого.

Да и сам этим оборудованием можешь на будущее пользоваться в своих целях. Охват больше и возможности, если интересно

инсайт у нас есть кстати, но я так понял он льет офф калибровки, а если я хочу еврооткаты делать))) кстати по поводу разъема под эбу, что мешает сделать свой? у нас валяются с горелых проводок и прочее..или переделки под разъем недостаточно, надо перемыкать кварцы, резисторы на ногу итп?
Ссылка на комментарий

Напишите кто тогда.

Этот модуль писали авторы сканматика для инженеров ГАЗа официально или нет-не в курсе.Была бета-версия.Она и гуляет по сети.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

блоки газ-Cummins кроме комбика чем можно еще сделать? усб ключ и модуль если приобрести ,будет без комплекта комбика работать?

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

Покупаешь базу, покупаешь доп ключ, покупаешь модуль. Без базы программа не запустится.

Там еще в описании модуля написано.

Для работы необходим адптер J2534 приобретаемый отдельно.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...