Перейти к содержанию

robson

Посетитель
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент robson

  1. Патрик случаем не с новой комбинацией,если да то её отцепить надобно.Сканматик 2 нормально связывается.
  2. Сканматиком 2 тоже можно посмотреть,правда повыеживатся придется.Блинки там тоже присутствуют.Обротите внимание на количество открытий аварийного клапана сброса топлива.И еще проверить бы положение привода топливного насоса (датчик распредвала).
  3. +100500 ))).Датчик,проводка и блок упровления.А схему я гдето выкладывал. Щас найти не смогу сами поищите тема 4ВД чек вроде называлась.
  4. Блок под сиденьем пассажира или рядом с рычагом КПП в тунеле.
  5. Добрый вечер.Сегодня вот гарантийшик скинул мне на компРК_Dymos.rar Завтра обещал со стоянки машину новую ,вроде бы с таким же дефектом загнать для эксперимента.
  6. Добрый вечер.Извените что пишу по вечерам,но на работе к интернету доступа нет.Работаю у оф. дилера.С клиентами у нас полный бардак, менеджеры зашуганные сами клиентов к посту проводят, задолбало уже с ними ругатся.Теперь по существу вопроса бортовика не было,комбинация новая с двумя разъёмами.По поводу перепрошивки блока гарантийщик узнал у производителя СТМ-6,так как завод ничего вразумительного на запрос по дефекту не ответил,а просто перенаправил к ним.Файлы по перепрошивке вроде уже прислали, но до меня они еще не дошли.
  7. Это дефект.Клиент сегодня приехал,машина куплена неделю назад.С РК связи нет с климатом тоже,по моторнику уже писал.Полностью все проверить не смог, клиент гнусный на шее сидел умный шибко(((
  8. Добрый вечер.Патрики новые дизельные при переключении РК на панели пропадает индиция положения привода и РК остаётся в том положении в котором была,то есть перестаёт переключатся пока не выключиш зажигание и снова не запустиш.Периодичность отследить не смог,но по словам клиента просходит очень часто.Да еще ,с моторником ни сканматиком-2 ни СТМ-6 связатся пока не отцепил комбинацию приборов не смог.
  9. Тему разовью немного дальше ,сегодня гарантийный инженер обрадовал-с завода ушла партия дизельных патров с дефектными блоками управления РК.Он кричит что надо будет на них прошивку менять с помощью СТМ-6,типа по электронке файлы должны прийти.Кто нибудь в курсе?
  10. Блок управления под пасажирским сиденьем,под задней пластиковой накладкой.Связатся тоже не получается.С такой же проблемой была машина ,путем подмены с рядом стоящего товарного авто забраковали блок управления РК.
  11. Сегодня пришел новый патрик р/к не переключается ,сиденья новые и под пасажирским сиденьем блока упровления нет,прополз по проводке нашел разьем блока и место его крепления рядом с рычагом переключения кп под пластиковым тунелем но блока там самого нет кто то ему ноги приделал или на заводе забыли поставить.
  12. Жгут форсунок правильно стоит,соединительный разьем со стороны 4 форсы?Спрашиваю только потому что имел такой же секс с такой же машиной. Машинку на галстуке приволокли,с собой привезли жгут КАМПСУД мол надо поменять срочно,авто не заводится ,а нужна срочно, где то смотрели приговорили жгут.Ну надо так надо ,клиент просит мы делаем.При замене жгута обратил внимание что жгут форсунок сильно натянут ,стоит наобарот Развернул поставил как надо,машинка запустилась без проблем.Механик ихний потом расказывал что водила менял рампу топливную,всё после этого и началось.Симптомы кстате очень схожи как у ТС были я по началу тоже подумал что ЭбУ сдох.
  13. Полик под ногами водителя подними жгут от ДС и включателя з/х там в сырости сгнивает и начинает коротить провода между собой, особенно когда водила ногами двигает,сигнал вроде есть но сперебоями,а то глядиш + или - минус кратковременно повиснут на сигнальном проводе .Панель может не среагировать а блок ошибочку запишет.
  14. Не плохо было бы посмотреть по сканеру положение педалей тормоза и сцепления ну и немного поболтать их.Хантер был такой правдо он не глох ,но очень часто скидывал оборты в самый ненужный момент и не разгазовывался пока газ не отпустиш.Регулировка тормозных лягушек привела его в норму.
  15. ТС что-то пропал,а мы дебаты развели.Тупо включить муфту и посмотреть куда дует нельзя чтоли?Сразу можно посмотреть интенсивность охлождения.
  16. Так муфта на 95 градусов должна сработать на 90 отключится если прошивку не трогали.Блок ошибку 0118 случаем не фиксирует? Какой блок какая прошивка?Да и еще это конечно смешно но был случай стоял вентилятор который не втягивал воздух через радиатор, а наобарот толкал его обратно наружу.
  17. Давление топлива сколько,форсунки проверить,подсос воздуха.
  18. Сканер если прокрутку не показывает может все же что то с ДПКВ?У меня Газель с 405 движком так же себя вела осцилки ДПКВ и ДФ на работающем в норме,а на стартере прокрутку не показывает.ДПКВ поменял все пришло в норму.
  19. По поводу искры как проверяли?Буквально сегодня был Патриот тоже не запускался,вытащил катушку на свече искра есть на разряднике нет.Напряжение на катушке при прокрутке стартером падало до 6-7вольт.В итоге обнаружил почти сгоревшие контакты в колодке жгутов между моторным отсеком и салоном идущие на клему 15 замка зажигания.
  20. При наличии искры,топлива и более или менее подходящего давления двиг должен хотябы чихать,стрелять,вобщем показывать признаки воспламинения смеси есть такое или нет.А где автор?Хотя бы ошибочки нам озвучат?
×
×
  • Создать...