Перейти к содержанию

лада гранта после перепрограммирования не заводится.


Рекомендуемые сообщения

zhigul715

 

Большое спасибо. Благодаря Вам завели авто. Мало того, после залили тюн- все работает. Спасибо Вам большое за помощь.

Изменено пользователем WGTU1997
Ссылка на комментарий

в гранте с АКПП, 126м мотором и кондеем ДСА есть, за ним эл. усилитель бдит. поймаю таку гранту прозвоню проводку от ДСА на комп, если есть допаяю детальки в блок посмотрю будет ли ДСА видеть.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Вчера произошла такая же ситуация как и у автора темы. Как вылечили блок если не секрет? Прошивку выложенную zhigul715 пробовал заливать

Ссылка на комментарий

@pit730,эту прошивку нужно залить полностью! все 832 кб, для этого нужен старый модуль к комбику м74сап. Выше выложенную прошивку сам лично дергал с товарной, не обученной машины.

Ссылка на комментарий

@pit730, Ладно, уговорил... Бери вот этот фаил--- i4xxxxxx .eep и пиши вкладкой епром (внутренний) модулем М74 (J2534) в свои "мертвый" блок.

Ссылка на комментарий

Прошу помощи, тоже гранта после репрога не завелась.

 

Гранта Норма. M74 I484GR16, ИММО не обучен.

Работаю опенбоксом. Считал прошивку, считал еепром, считал область обучения.

Купил у ледокола I484GU17, тот утверждал, что прошивки взаимозаменяемы.

После прошивки стартер не крутит. Реле стартера не щёлкает.

Залил считанную сток прошивку, залил сток еепром - не заводится.

По совету nerd, проверил преды, заменил один сгоревший и машина завелась. Ура!

 

Тут бы мне и остановиться, но... я снова залил I484GU17 тюнену и сновастартер не крутил.

Дальше заливаю снова сток, проверяю предохранители... Пытаюсь запустить мотор и фиг! Стартер крутит, авто не заводится. Бензонасос срабатывает.

Что может быть не так?

Изменено пользователем iapand
Ссылка на комментарий

Прошу помощи, тоже гранта после репрога не завелась.

 

Гранта Норма. M74 I484GR16, ИММО не обучен.

Работаю опенбоксом. Считал прошивку, считал еепром, считал область обучения.

Купил у ледокола I484GU17, тот утверждал, что прошивки взаимозаменяемы.

После прошивки стартер не крутит. Реле стартера не щёлкает.

Залил считанную сток прошивку, залил сток еепром - не заводится.

По совету nerd, проверил преды, заменил один сгоревший и машина завелась. Ура!

 

Тут бы мне и остановиться, но... я снова залил I484GU17 тюнену и сновастартер не крутил.

Дальше заливаю снова сток, проверяю предохранители... Пытаюсь запустить мотор и фиг! Стартер крутит, авто не заводится. Бензонасос срабатывает.

Что может быть не так?

Искру проверьте
Ссылка на комментарий

вскрываем ЭБУ

меняем сгоревший резистор

Спасибо, буду посмотреть. А в чём причина? несовместимость софтов? Моя криворукость?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а резистор какого номинала, просто у меня он хорошо подпалился или он просто перемычка как в январе или в М73?

Блок 11186-1411020-22 i484GP12, машина калина, машина приехала уже с этим блоком с жалобой на перерасход и черный дым, диагностика не работала, попробовал перезалить прошивку на I444GF01 (лил с еепромом) в итоге стартер отказал сгорел предохранитель. залил скаченную заменил пред машина не завелась (нет искры, стартер есть) при вскрытии обнаружил что сгорел резистор. запаял перемычку поверх резистора (так как не видно номинала и по принципу января) машина заводится и тут же глохнет.

Восстановил родной блок М74 машина завелась, диагностика заработала, но холостые не устойчивы и заводится только в выжатой педалью (в отличии на грантовском все было нормально)

Заранее благодарен за ответ

Изменено пользователем Dimon73
Ссылка на комментарий

@Dimon73, пост #114 в теме : http://www.oktja.ru/forum/topic/101425-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d1%81-%d0%bc74/page__st__100 я сам брал такие резюки на Али, больше нигде не нашол.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...