Перейти к содержанию

iapand

Посетитель
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iapand

  1. Огромное спасибо, всё так. Поменял резистор, залил стоки, всё заработало. Сначала создаём себе трудности, потом героически их преодолеваем )) Не скучно жить. Ещё раз спасибо не оставшимся равнодушными.
  2. Спасибо, буду посмотреть. А в чём причина? несовместимость софтов? Моя криворукость?
  3. Прошу помощи, тоже гранта после репрога не завелась. Гранта Норма. M74 I484GR16, ИММО не обучен. Работаю опенбоксом. Считал прошивку, считал еепром, считал область обучения. Купил у ледокола I484GU17, тот утверждал, что прошивки взаимозаменяемы. После прошивки стартер не крутит. Реле стартера не щёлкает. Залил считанную сток прошивку, залил сток еепром - не заводится. По совету nerd, проверил преды, заменил один сгоревший и машина завелась. Ура! Тут бы мне и остановиться, но... я снова залил I484GU17 тюнену и сновастартер не крутил. Дальше заливаю снова сток, проверяю предохранители... Пытаюсь запустить мотор и фиг! Стартер крутит, авто не заводится. Бензонасос срабатывает. Что может быть не так?
  4. Продолжение истории. После замены GR16 на GU17, не работал стартер. Я залил обратно в блок считанную прошивку, еепром, область обучения. Стартер не крутил. Утром, по совету @nerd, проверил преды, заменил один сгоревший и машина завелась. Ура! Тут бы мне и остановиться, но... я снова залил I484GU17 тюнену и сновастартер не крутил. Дальше заливаю снова сток, проверяю предохранители... Пытаюсь запустить мотор и фиг! Стартер крутит, авто не заводится. Бензонасос срабатывает. Что опять может быть не так?
  5. Так же подумал, но почему после заливки заводского софта так и не заработало?
  6. Гранта Норма. M74 I484GR16, ИММО не обучен. Считал прошивку, считал еепром. Купил у ледокола I484GU17, тот утверждал, что прошивки взаимозаменяемы. После прошивки стартер не крутит. Реле стартера не щёлкает. Залил считанную сток прошивку, залил сток еепром - не заводится. Прошу сильно не пинать, что я мог сделать не так?
  7. Всегда беру питание от авто, блок которого делаю. Вот с М74CAN засада, не пойму в чём дело =/
  8. Коллеги, из опыта... М74CAN делается при напряжении 12.4 Вольта? Или требует повышенное?
  9. От этого БП много блоков запитывал при записи, никогда проблем не было. К тому же пробывал запитываться от авто аккума с напругой 12.3. Безрезультатно ((( Может быть засада в версии драйверов или софта опенпорта20?
  10. Попробывал через 750 Ом, изменений нет, связь не появилась.
  11. Доброго дня. Была гранта, не смог сделать. Теперь другая гранта, ЭБУ 11186-1411020-22. Кабель самодельный, несколько раз прозвонил, всё согласно схеме из хелпа. Им же неоднократно делались не КАНовые М74. OpenBox 3295. Выбрал J2534 устройство Выбрал ЭБУ 74CAN Режим BSL Нажал "Считать EEPROM" Ошибка чтения Меняю K-line на малый разъём, передёргиваю питание: Снова ошибка. Жму ОК. Жму ОК На опенпорте2.0 светодиоды перемигиваются. Питание от компьютерного БП. Куда копать, в чём может быть проблема?
  12. @X-Scan-Master, использую мастеркитовский адаптер http://www.masterkit...how.php?num=448 . Засунул его в ОБД2 разъём, как раз поместился и теперь смотрится цивильно, удобно для диагностики. При прошивке крокодилами подцепляю 55, 81 контакные разъёмы. Все ВАЗы делаю им. В общем рекомендую как стопроцентов рабочий вариант.
  13. У меня была засада на М74, когда драйвер от опенпорта встал взамен того, который по ссылке. Вдруг похожая проблема, пробуй.
  14. @Grachik30rus, драйвер какой установлен, где взял? Вот по ссылке мой драйвер. Нажми "Скачать архивом". http://yadi.sk/d/qC4oI3ip9cdHy
  15. М74 шью на 57600, к-лайник мастеркитовский.
  16. @WGTU1997, Благодарю, что не поленились дать ссылку. Всё чаще на форумах люди друг друга лишь шпыняют общими фразами.
  17. Скажите, а при репроге гранты к-лайн адаптер вообще нужен? Или всё происходит по шине CAN?
  18. В отличии от разъёма на МЕ17, купить разъём на 81 контакт не проблема. Я сделал переключатель J7.2(+)/7.9.7(+), этой же колодкой шью М73, выставив тумблер на J72. Схемы есть в интернете в свободном доступе, в хелпе к опенбоксу.
  19. Делал МЕ17 приору через обд2 не снимая с авто. Ставил перемычку на разъём электропакета, т.е. всё как в хелпе. Удачно.
  20. Работаю к-лайн адаптером от мастеркит. Недавно купил OpenPort2.0, поставил драйвера, побаловался и забыл, нужды не было ещё. После делал несколько М73 разных, 7.2+ и прочее, всё чётко, без проблем. Сегодня споткнулся о М74. И так его и эдак, причём блок мной уже шитый, в этот раз под ГБО делать хотел. Полтора часа потратил пока не обнаружил, что на мой к-лайник встали дрова Тактрикс. Вернул старые драйвера и всё как по маслу! Просто оставлю это здесь. Авось кому пригодится.
  21. @sergei726, сижу и хохочу в голос! :ieu: Чуял ведь - всё важное перепроверено, искать надо мелочи :gaw: Огромное спасибо!
×
×
  • Создать...