Перейти к содержанию

Audi A6 98г не заводится


RZSiL

Рекомендуемые сообщения

Audi A6 98г дизель AFN автомат BMX

Машину купили две недели назад. На момент покупки в ЭБУ двигателя висела ошибка p1570 - engine immobilized, но это никак не влияло на запуск. С машиной отдали два ключа. Один родной с ДУ ЦЗ. Второй просто болванка, без транспондера. Но эта болванка иногда заводила машину. раза с 2-5. Но заводила. Ключ с кнопками и транспондером заводил машину всегда с первого раза.

Но тут все изменилось. машина перестала заводиться обоими ключами. Стартер крутит, мотор работает 1 секунду и глохнет. Лампа иммо моргает.

Кроме моторного ошибок нигде нет. Делал адаптацию по нулевым каналам - безрезультатно.

Иммо различает ключи, это скрин с ключом с транспондером. На ключе без транспондера пишет key status - 0:

post-53494-0-65353200-1423150653_thumb.jpg

в чем дело? синхронизация или иммо ключи забыл?

Ссылка на комментарий

ну так это не VDO а UK-NSI с 3-мя епромами--ниодин шнурок ничего с неё не вытянет

 

по показаниям нет только синхры,но они такие тупорылые приборки что невсегда синхра делается,иногда с приборки,иногда только с моторника а иногда и при записи ключей.

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий

Эмуль-единственное адекватное решение для этих машин,угоняемость их давно стремится к нолю,а ненадежность восстановления штатного иммо-наооборот.Хозяину,как правило,надо сделать так,чтобы машина не попросилась на веревочку в самый неподходящий момент.Слишком много глюков на этих иммо и все однотипные,а эмули давно отработаны,ведут себя стабильно

Ссылка на комментарий

Ура))) после "удачных" манипуляций вальнул eeprom B58253 :fd:

Резонно созрел вопрос, кто может поделиться дампом

038 906 018G

0 281 001 609

или ткните носом где скачать\купить можно?

Ссылка на комментарий
А как завалили то?

просто и завалил))) я же первый раз к еепром цепляюсь, вот неправильно ноги посчитал и питание перепутал. Когда правильно перепаял, считалось везде AAAA, решил проверить как записывается, теперь читается только FFFF вне зависимости от того что пишу.

Хорошо что решил подстраховаться и выпаял МС. Иначе еще что нибудь вальнул бы в блоке :)

Ссылка на комментарий

В этом еепром иммо активирован. Могу убить иммо в вышевыложенной прошивке НО! А что с синхрой делать? Она разная на каждом авто, придется откуда нибудь пин дёргать наверное.

Ссылка на комментарий

я ниЧО не предлагаю и тебе ничего пока не предъявляю, пыл поубавь... от ТС не звучала просьба об иммо офф, так что не надо так рьяно навязывать свои услуги. человек попросил дамп, он его получил.

Ссылка на комментарий

Решения по таким говнопомойкам давным давно открыты и дампы правят бесплатно уже давно! Никто нечего не предлагал на КОММ. основе! Чел просил помочь, я и пытался. Если тут правила НЕПОМОГАЙИЗАГНОБИ.... изв, я в курилке с КЭПОМ и ДОСИКОМ и ДЕДОМ30 потреЩу лючше!!!

Ссылка на комментарий

Решения по таким говнопомойкам давным давно открыты и дампы правят бесплатно уже давно! Никто нечего не предлагал на КОММ. основе! Чел просил помочь, я и пытался. Если тут правила НЕПОМОГАЙИЗАГНОБИ.... изв, я в курилке с КЭПОМ и ДОСИКОМ и ДЕДОМ30 потреЩу лючше!!!

иди лучше про мегана2 почитай я отписался ))

Ссылка на комментарий

eeprom припаял, дамп записал. Сейчас поеду пробовать что он покажет. Пробовал на чистой eeprom - в памяти помимо иммо висят:

01044 - Control Module Incorrectly Coded

35-00 - -

01044 - Control Module Incorrectly Coded

35-00 - -

65535 - Internal Control Module Memory Error

35-00 - -

Ссылка на комментарий

Еще вопрос в догонку, растолкуйте пожалуйста в каком формате искать пин в приборке? Вчера до двух часов ночи читал наши и вражеские сайты. Понял что пин лежит в открытом виде, три раза подряд. Смотрел и в хексе и блокнотом и переводил в 8bit. что то не соображу никак.

Вижу по адресу 0xB0 повторяется в хексе 12 07 три раза, но пока догнать не могу, оно или нет. И задом наперед пробовал считать. Тоже ахинея какая то получается))))

UK_NSI_93c56.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...