Перейти к содержанию

Покупка оборудования для Чип отечественного автопрома


Рекомендуемые сообщения

Для начало Для Вазов и Газов бери Опен Бокс и Чиплодырь вот не совсем дешево но супер сердито Комбик тоже хорошо но не очень бюджетно Но есть альтернатива то есть К Алексею в личку он же Каземир купиш октянский

Ссылка на комментарий

Да и CTP-7KAZI Ща со скачухой. Довольно таки не дорого http://www.oktja.ru/...__fromsearch__1 Самое время для покупок!

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Рассмотрю варианты покупки Комбика и другого оборудования для работы с ЭБУ нашего автопрома, желательно работа со

свежими ЭБУ.

Бюджет какой?

Ссылка на комментарий

довольно бакланить с советами, понятно, что он ищет бушные загрузчики. естественно ему нужен комбик со шнурами. все остальное требует работы с паяльником и собственно изготовление кабелей.

Ссылка на комментарий

Бюджет от 20 тыс, пока не могу точно определить что нужно так как еще не в теме, а в теории и на пальцах не доходит, планирую и иномарки попозже шить но на кошках потренероваться надо, я понимаю что дешего нормального ничего не будет, но и накупать оборудование, которое перекрывает друг друга на 95% тоже неохота в начале пути.

Изменено пользователем Sanek-pm
Ссылка на комментарий

А что сложного? Глаза разуть и посчитать каких марок авто в городе большинство. Отсель и плясать.

Да марки то разные и блоки соответственно, пока начинаю с самого простого - тазов, там блоков хренова туча и на каждый свои особенности, например м73 некоторые загрузчики валят, какие то блоки надо снимать и паяльничком поработать какие то через обд, или это от оборудования зависит (мысли в слух). Для себя сделал вывод давно, что самое главное работать оборудованием без рисков, что бы не трястись каждый рази думать завалит или нет, кривые руки не в счет. Вот и ищу соответствующее оборудование.
Ссылка на комментарий

Без рисков не бывает, не тот случай. Наиболее надёжно в программаторе с выпайкой, если, конечно, с пайкой проблем нет :) То есть для спокойствия что-нить из программаторов нормальных надо, как варианты Iprog, Оранж5, XprogM.

Ссылка на комментарий

Да с пайкой проблем нет ваще, прогеров куча, хпрго, упа, тлс, 270, карпрог и еще кучка, и для диагнозы еще больше, а вот с загрузчиками засада, народ интересуется по ЭБУ, уже не отказываю а цену луплю двойную чтоб отстали, но некоторые упрямые давай мол делай, вот знакомым подгоняю работенку, решил сам поработать. Пару раз работал комбиком для общего развития, чтоб с ним был завал ваще не слышал а там как знает. Работать на прямую с процами за цену прошивки не серьезно, ну например сдувать моторолку за 3 тыс несерьезно, поэтому и нужны загрузчики.

Ссылка на комментарий

Расскажи какие.

например мотолодырь закрытые м73

 

:fj:

Не в теме по работе с ЭБУ надо просто начать практиковаться там прояснится, по одо и срс работаю, тут можно сказать разобрался :fh:

Изменено пользователем Sanek-pm
Ссылка на комментарий

Как скажите, вопрос о покупке остается открытым.

Старые блоки Я 5, VS 5, Я 7.2. шьются винфлешером , он фришный. Свежие блоки М73, М74, плюсовые боши , я шью Опенбоксом.

Это если тебя загрузчики интересуют. . А что касается шнурков , то они у меня самодельные. К-лайник на трех транзисторах.. лет 12 ему наверное уже. Сваял для пробы когда делал в прошивке первые шаги. как говорится нет ничего более постоянного чем временное.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Дешево, сердито и блевотно иногда.

Ты нахрена человеку это советуешь?

Ну насчет Трейдовского оборудования так выражаться нетактично. За те смешные деньги, сколько оно стоит надо сказать им большое спасибо. Я пользуюсь и сканером и датчики проверяю и экспресдиагностика линейками. Да, зависает иногда. Но это касается Диско. А Тест мастер просто песня. На лучшее пока не заработал, правда готовлюсь приобрести Диамаг. Как ослик он вроде лучше. Но пока не пощупал не могу судить. А как загрузчик работает. Даю ссылку http://motor-master.ru/content/10-diag/54-motor-loader Изменено пользователем liros
Ссылка на комментарий
Ну насчет Трейдовского оборудования так выражаться нетактично

Когда привалишь пару блоков, чуть не уснешь пока шьет 797, напляшешься с Диско2 который для диагностики исправной

машины видимо сделан-поймешь о чем я.Да и техподдержка у мымыков на "высоте")))

А так-для начала сойдет конечно....

Ссылка на комментарий

скажу тебе что при должной сноровке и внимательности норм загрузчик.для достижения сноровки конечно пару блоков можно завалить)

Ссылка на комментарий

работаю примерно 3 года трейдом. еще ни разу блок не завалил. вообще не одного блока. 797 долго пишет. но пишет же.(в лодыре 2 сказали 6 минут пишет.) ))) 17.9.7 по обд херачит отменно. м73 и автелы и ителмы пишет без проблем. про старые январи и вс вообще молчу. м74.м75, м74.5 без проблемм.

 

поэтому если планируешь только тазы, то трейд будет тебе просто идеальным вариантом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...