Перейти к содержанию

Карбюраторный Микас 7.1


Рекомендуемые сообщения

Достался по случаю Микас 7.1 243.3763 000-01 E0000131

Подключаю шнурок и запускаю OpenDiag. Смотрю залита в нем прошивка от 40522, ну ясное дело работать не должна. На всякий случай открыл посмотрел, микросхем для управления форсунками нет. Ну думаю разбираться тут нечего, стираю eeprom и flash, и заливаю скаченную E0000131.

Так то все здорово, только мерзавец перестал отдаваться OpenDiag на диагностику(( хотя комбик в режиме диагностики все видит.

Почитав интернет, заметил, что много кто склоняется к тому что этот блок не будет диагностироваться без родного eeprom. Только вот засада, нигде не могу найти eeprom для E0000131. Пробовал от других прошивок, толку нет. молчит.

Кто в курсе? может это бред и причина в другом? На машине не пробовал, да и даже не знаю на какой попробовать. У нас на районе осталась одна карбовая газель, да и та уже практически не ездит.

Ссылка на комментарий
я же только учусь. на чужом то опыте не научишься, только на своем))))
Эт правильно! Оставь его для опытов или на запчасти!!! Если блок не продаваем, лично у меня, то он идет в ЗЧ)))

Кстати, опендиаг далеко не панацея!!! Микас 7 там не так давно появился, поэтому не показатель!

Если комбик видит, то значит всё в порядке.

 

этот блок не будет диагностироваться без родного eeprom.
Бред, кстати... От сканера зависит все. Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

да я понимаю что не показатель. я думал может это распространенная "особенность" и известно ее решение. А нет так нет. Фиг с ним. Будет случай подцеплю на авто, посмотрю. На запчасти его жалко пилить, он внутри залит лаком, такой красивый :cz:

Думал может его под инжехтор допилить :)

Ссылка на комментарий

ниоткуда))) я же только думал. пошукав в интернете подробной информации не нашел. А лень подбиралась все ближе. Поэтому винты были закручены, а блок положен на полку. До следующего "прихода" :eo:

Ссылка на комментарий
"прихода"
Ну как опять накатит, так кидай фото платы в студию или в личку... Лично я эту плату не видел ни разу, ибо пох))) Но могу тебе сфотать микас 7.2(разницы нет с 7.1) и прочитать названия микрух недостающих))) Даже лак сниму)))
Ссылка на комментарий

Проясните ситуацию. Прикатили конструктор. В место УМЗ воткнули 405-й, волговская коса под пленку и МИКАС е00000601.

естественно ошибки по карлосону, абсорберу, лямбде. Лью 538 софт серийку(еепром не трогал). Остается ошибка по карлосону(ну это естетственно, да и сначала задумывали релюшку поставить). В комплектации все нормуль ни лямбды ни абсорбера. А в паспорте 601 софт... Шил комбиком. Беру тюн прощу на 538 софте, щью винфлешером. Уходит и ошибка по карлосону(его там нет в комплектации). . А в паспорте 601-й софт...

Клиента устроило , что ошибок нет работает нормально. Я вот в недоумении. МИКАСы конечно и раньше шил не очень часто, но такого не видел. Мож софты так не менял...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

@aleks_sm,е000 итд сидит в еепром. Я так и не понял их логику, но прошивка сидит во флеше и часто повторяется, типа UWZDA442, там много вариантов, а именно они определяются этим е000...

Ссылка на комментарий

Но могу тебе сфотать микас 7.2(разницы нет с 7.1)

не знаю как аппаратно но по прошивкам разнице нет. Заливал и 7.2 прошивки из 7 всё превосходно работает на протяжении многих лет (скоро будит целых 7-мь :) )

Ссылка на комментарий

 

Клиента устроило , что ошибок нет работает нормально. Я вот в недоумении. МИКАСы конечно и раньше шил не очень часто, но такого не видел. Мож софты так не менял...

Все верно тебе написали, залей епром который хочешь и по нему идеты будут .

В Микасах седьмых вообще чаще епром чистый заливать лучше, тама мусору стока прописывается из за помех ВВ части, что могут мозги с ума сходить. А чистый кинешь ВВ часть исправишь и нормуль, даже прошивку не трогаешь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...