Перейти к содержанию

Уборка снега


Гость ecu_doctor

Рекомендуемые сообщения

На севере в этом году снега навалом. Смастерили снегоуборочник из Mazda 323 (1999). Затраты: Mazda перевертыш на ходу, лебедка для квадрика (3000 руб). Всякий металлолом. Это первый выезд.

 

Изменено пользователем ecu_doctor
Ссылка на комментарий

@alexvrn44, ты же вроде 66 "лепишь"? ведь должен понимать, что идея была сделать, а не купить...

а то, что может и чистит не супер, так это не важно, зато еще какое-нить авно можно перевозить

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

я давно к тойоте королле которые одни из первых пришли на рынок к нам с левым рулем снег чистил :) правда с лебедкой не парился. лист железа, снизу резинка и на два болта 6ки. снял фары, крылья и бампера не было :) вперед лист в телевизор упирался, а назад он тупо под углом волочился :)

Ссылка на комментарий

66-ой потому что по проходимости обьему будки и расходу в диапазоне до мульена лучший) былиб бабки я б купил ман или ивеку) ..... кстати вертится в голове поставить на него отвал) но у нас снега нет...

 

легкая мазда и переднеприводная неочень подходит под снегочист... а на тракторе можно ещо и у соседей подколымить)

Ссылка на комментарий

Я себе купил ЗИМ-350,лопату еще недоделали, да и снега нет.Пока просто иногда катаюсь.

post-47744-0-68568200-1419018594_thumb.jpg

post-47744-0-12648800-1419018618_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei11
Ссылка на комментарий

Проблесковый маячек не забываем включать))).

 

Очень полезный девайс, когда на лямке тащишь "труп" со стоянки в сервис. Стоянка в 50 метрах. Без мигалки многие наровят подъехать к воротам сервиса когда не звали!

Ссылка на комментарий

kry-love

ты бабу свою уже выгнал?

если выгнал, то зря.

я вот свою пока не выгнал.

зачотный снегоуборочный комбайн, я тебе доложу.

Ссылка на комментарий

"снегомет" никто не собирал, все только "лопаты"?

после лопаты кирпичи не с той скоростью движуться. а кирпичей и другого мусора полно на улицах
Ссылка на комментарий
66-ой потому что по проходимости обьему будки и расходу в диапазоне до мульена лучший)

дануфпезду.

как шишигу вспомню - так вздрогну.

спали нахуй это уёбище.

сними на мобилу и выложи на ютуб.

Ссылка на комментарий

Для прикола согласен..нормально... Даже сними кино на мобилу и отправь на лайфньюс... пришлют бабло на мобилу....

Ну а снег убирать.... Например для моей дачи в Тверской области... когда снегу выпадает 40-50 см.. это говно сядет моментом...

Ты прикрути туда не отвал.. а настоящий снегокидатель... вот тогда супер будет.. Едешь на первой скоростии все вокруг чисто...

Ссылка на комментарий

Делали из 66газона,на коробку отбора мощности ставили НШ,самодельный шнек с гидромотором,Серега видать перемудрил с размерами шнека,попадающие камни превращались в пули,заменили НШ на 32,не сильно помогло,так и продали его потом дорожникам,фоток не сохранилось.Сейчас чистим маленьким электрическим заводским,сто квадратов свежего снега минут на десять работы,когда сильно закатанный конечно Беларусь зовём.

Ссылка на комментарий

дануфпезду.

как шишигу вспомню - так вздрогну.

спали нахуй это уёбище.

сними на мобилу и выложи на ютуб.

хуясе,это просто конкретно твой экземпляр был уебищем,либо ты хуево мацал шишигу раз она неоткрылась перед тобой,эта баба далеко невсем дает)

 

и вплане- 66-ой потому что по проходимости обьему будки и расходу в диапазоне до мульена лучший).. ну мульена у меня нет, но хотябы до 300-400тыс что круче?

Ссылка на комментарий

У нас в одой комунальной конторе к Ниве отвал приделали и мигалки. Уже второй если не третий год двору чистят.

Только баловство это.Одно дело тротуар прочистить. Другое площадку перед сервисом и дорогу к нему.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...