Перейти к содержанию

Audi 80 не работает спидометр


alegor

Рекомендуемые сообщения

Принесли в ремонт спидометр от АУДИ 80 марка 893 190

от авто электрика он задефектовал микросхему

название uaf2115 даташит приложен

 

сваял замену датчика скорости на 555 таймере

подключил

выяснилось следующее

на 9 ногу импульсы не доходят (стоит резистор 75 ком по даташиту его быть не должно )

резистор в обрыве --заменил

поставил 10 ком

и еще в обрыве конденсатор 47 нанофарад желтенький стоит рядом с микросхемой

заменил

 

все заработало.

UAF2115.pdf

Изменено пользователем alegor
Ссылка на комментарий

ничего ничего

всё нормуль

узнайте стоимость приборки на эту аудюху, и удивитесь...

автор молодец

ток поломки там в основном механические

Ссылка на комментарий
Почему столько сразу?...

А потому что спрос большой и их просто нет....

По мне то их ремонтировать на.... Потеря времени...... Вскрыл, глянул, проблема сама не показалась..... , за БУ......

Ссылка на комментарий

было как то дело с такой приборкой, проблема была в том что скорость показывали в 3 раза меньше реальной, вскрывал смотрел ничего не высмотрел, пошли купили б\у их благо навалом за смешные деньги

Ссылка на комментарий

вот не знаю через гугил нашли сайт грин какой то, поставка запчастей. заказали через 3 дня транспортной доставили, цена 3000.

Так менеджер перезванивал еще и говорил что бы сказали точный номер панели. поскольку у них их на ауди 80 более 50 штук, и есть такие что на одной модели стояли разные.

Ссылка на комментарий

@danis11,ну я что, клиенту цену сказали так он аж кипятком писанул от радости, говорит это разве цена копейки.

А по мне так за панель 3 рубля реально копейки, я вон с газели е3 на разборке спрашивал, заломили цену в 4500 я их так на куй и послал.

Ссылка на комментарий

украинский поисковик нашёл в продаже.

если здохла микруха, то в Украине проблем нет -

 

http://хххххххххххххххххх/obyavlenie/mikroshema-uaf-2115-panel-priborov-odometr-spidometr-itt-micronas-ID5Iyzx.html

 

Микросхема UAF 2115 (панель приборов, одометр, спидометр) ITT MICRONAS - цена 3-5usd

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...