Перейти к содержанию

Hyundai Accent загадка 4 го цилиндра


zaharov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не обижайся-но именно это я и имел в виду....

Я понимаю , никаких обид

просто когда делаю ДД в цилиндре там сразу видно какой цилиндр поймал, несколько раз перезапускаю пока не начнёт показывать как надо

Ссылка на комментарий

@sapr, Начал детально смотреть Снятые ДД рисунки во всех цилиндрах , и в четвёртом увидел особенность.

на картинке плохо видно я их стрелками обозначил , но когда я увеличил в программе то увидел, что только в 4 цилиндре одна нижняя "полка" (рабочий ход) первая стрелка , выше полки (впуска) - вторая стрелка. В остальных цилиндрах это всё одинаково , на одной линии.

post-10253-0-17886500-1418407231_thumb.png

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Что-то не нравятся мне скрины с мотодока....Слишком мелко ...Крупно нельзя было сделать? Давление в цилиндре хорошее......У тебя ведь осцилла сохранена- посмотри какое разряжение было в точке на которую ты указал....

Ссылка на комментарий

Остались только скрины , в первых версиях мотодока хорошо сохранялись фалы , в новой отвратительно жду 5 минут пока сохранит , а сейчас полез открывать файл , а там пусто - чистый экран, только по ДР сохранился в живом виде .... к сожелению

Ссылка на комментарий

Слав в 47 посту скрин высоковолька что с ней,,,просто не понятно какой цилиндр

post-44230-0-50739900-1418419384_thumb.jpg

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Слав в 47 посту скрин высоковолька что с ней,,,просто не понятно какой цилиндр

 

это четвертый котел. я так понял, там сейчас датчик давления вкручен, вв провод на разряднике

Ссылка на комментарий

Скорее всего так и есть 4 котёл.

Сегодня звонил этот таксист , ... доездился, машина заглохла , начали мерить компрессию (не я) , а в 4м цилиндре 0 атм

Говорит сам разобрал , поднял голову , снял гидрики, увидел "сухари" от клапана 4 цилиндра ,

Что и как не могу понять потому как человек первый раз делает , процесс усложняется :)

Тяжёлый народ эти таксисты

Ссылка на комментарий
и в четвёртом увидел особенность.

Если верить картинке, где левая линия выше правой ( стрелками указаны), то это означает что был подсос воздуха в этот цилиндр. И на первой картинке по давлению в колл. виден недобор вакуума и не набор абсолютного давления по сравнению к остальным цилиндрам.

Ссылка на комментарий

Проблема всё таки в железе.

Так это я понял сразу , ещё когда писал 1 пост,

Только дело в том что мотористы лезть туда не хотели , говорили что датчики надо менять- компрессия ведь есть.

Поэтому разбирался досконально , чтоб доказать им.

Когда последний раз я смотрел машину компрессия ещё была , всё показал рассказал водиле , договорился с мотористом.

Так таксюрик продолжал ездить, пока компрессия не упала.

Рассухарился выпускной клапан 4 го крайний и его ещё загнуло , только с ним говорил ,

что там ещё он не знает , человек в моторах не понимает , поэтому толком сказать не может , а взялся делать сам от недостатка средств.....

Когда сделает позвонит, расскажет

Ссылка на комментарий

Дык парни! Я немного эту ветку отслеживал.. Практиццки изначально было ясно,что дело в железе... К сожалению далеко не всегда диагностическими методами удается доказать свою правоту мотористам.

Ссылка на комментарий

А заключение какое можно в данном случае сделать? Какие мнения-что происходило? - если в конце произошло рассухаривание клапана? Что в копилку опыта добавим?

Ссылка на комментарий

@yegres, а как при подвисании он может рассухариться? ведь когда рассухаривают, то клапан- в закрытом положении, а пружину- сжимают

 

ЗЫ.

Скорее всего изначально пружина клапана лопнула.

вот и я про то

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...