Перейти к содержанию

Lifan X60 2013 мт22.1


Рекомендуемые сообщения

кто сколько берет за такую работу, порачено два дня, но не постоянно ходя вокруг машины, выкручены все массы почищены и зпкручены обратно, скрутки под капотом и до блока управления, все прехранительный блоки разобраны и собраны поджаты, все разъмы в салоне поджаты и промазаны спецхерней от влаги)))) 9000 рубликов нормально для такой работы, у нас все таки СЕВЕР 70% северный не надо забывать))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9000 рубликов нормально для такой работы
Нолик убери, будет как раз по расценкам завода!!! Диагностика и замена свечей!!! Остальное твоя личная инициатива))) Как ты её втюхаешь клиенту, твои проблемы)))
Ссылка на комментарий
Остальное твоя личная инициатива

И это правильно....Основная работа была проведена по причине отсутствия опыта при рядовых дефектах...А если б месяц искал? Сумма ведь от этого не должна меняться....Жадный -значит бедный...Где-то читал такое выражение...И вроде даже у нас на Окте...Не будешь жадничать -он к тебе ещё 5 китайцев отправит .....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

И это правильно....Основная работа была проведена по причине отсутствия опыта при рядовых дефектах...А если б месяц искал? Сумма ведь от этого не должна меняться....Жадный -значит бедный...Где-то читал такое выражение...И вроде даже у нас на Окте...Не будешь жадничать -он к тебе ещё 5 китайцев отправит .....

Толь, я сам предложил ему наказать этого лифановода))) Но не думал, что настолько))) 900 естесно очень мало, но имхо, 9000 тож многовато... Далее твой текст))) Если клиент согласится, то карты в руки!!! То, что он не приедет по мелочи, после этого, эт факт, зато приедет с очередной жопой!!! И опять привезет кучку денег)))

Я люблю таких клиентов, но лучше бы они приезжали почаще и по мелочи...

Ссылка на комментарий
Толь, я сам предложил ему наказать этого лифановода))) Но не думал, что настолько))) 900 естесно очень мало, но имхо, 9000 тож многовато... Далее твой текст))) Если клиент согласится, то карты в руки!!! То, что он не приедет по мелочи, после этого, эт факт, зато приедет с очередной жопой!!! И опять привезет кучку денег))) Я люблю таких клиентов, но лучше бы они приезжали почаще и по мелочи...

Не будем забывать, что машину мне притащили на веревке, еще надо было приговорить блок управления, тоже времени потрачено, никто ему до этого не говорил что он неисправен))) считаю что ценик адекватен)))) А про среднюю зарплату не знаю как говорить, я работаю сам на себя, аренда 40000 рубликов, заработать еще надо что-то))) вот так и крутимся

Ссылка на комментарий

Парни, каким образом на этом авто диагнозится СРС? Пробовал ланчем - не хочет. В ланче на лифаны 2 системы - сименс и автолив. Приезжал авто с системой таката. Хозя сам ставил обманки. Я блок сделал а продиагнозить где хозя накосячил не смог - бесплатно поработал(( Надо бы понять что с этим авто делать если снова такой же будет.

Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Приезжал авто с системой таката.
Эт ещё ничего, на смайлах вааще суньвчай какой-то стоит! Хрен выговоришь))) Димон написал уже, чем это читается, но нам его брали 2 года назад за 150 тыров!!! Думаю не вариант ради одних СРС.
Ссылка на комментарий

Мне по дампу он очень хондовский напомнил и вроде точно такой же блок на шеви нива новых. Там их чем читают? тоже автобосом?

Ссылка на комментарий

Мне по дампу он очень хондовский напомнил и вроде точно такой же блок на шеви нива новых. Там их чем читают? тоже автобосом?

Про это можно подробней.

Ссылка на комментарий
вполне вероятно что Сканматик 2 возьмёт.
Дим, а попробуй вторым сканером. Я там правда вааще не смотрел Азию, может есть лифан и возьмет? Он же, таки бля, китайский))) И стоит намного дешевле)))

 

А, ну да, уже только завтра)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

там бывает, »я тя слепила из…", если ланчем, то пробуй открывать другими китами, уж не помню точно, но по лифану офисиально был автобосс, но иногда лень было за ним на склад тащится, по джилям был ланч, всегда под рукой, так вот им, через какойто мать их, хунь ждцунь пинь, помню и вязался с подухами

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Братцы помогайте, собирается ко мне данный авто (Лифан Х 60) к выходным приехать,

ховеры, тигры были, а вот такого ещё не было, так что нужен Ваш совет,

что берет этот, авто сканматик или ещё что ?

 

И второй вопрос, трабл заключается в том, что автомобиль иногда плохо заводиться,

то есть со слов хозяина иногда с полтычка, а иногда секунд 5-7 мозлать стартером

нужно, так что посоветуйте на что обратить внимание, может какие особенности

больные места у авто ?

Ссылка на комментарий

Моторный ланч берет

м

 

лаунча к сожалению нет, есть сканматик2, автоком-дельфи, модиаг, остальное все профельное: Оп-ком, Чип, консульт-1,

а ещё шнурки детские остались ЕЛМ, К-КАН, и просто К - шнурок, вообще по ОБД 2 он берется хорошо или как ?

 

Это я спрашиваю если сканматиком не возьму,,,

Ссылка на комментарий

я просто не знаю, в см, китай автопром щас поддерживает какой? Если да, то пробуй, по еобд помойм не возьмет, иль автокомом, пробуй, если нет лифана, то пробуй к примеру через жили иль т.п.,... если ошибки прочитает, заходи в лив, если данные адекват, значит угадал

Ссылка на комментарий

я просто не знаю, в см, китай автопром щас поддерживает какой? Если да, то пробуй, по еобд помойм не возьмет, иль автокомом, пробуй, если нет лифана, то пробуй к примеру через жили иль т.п.,... если ошибки прочитает, заходи в лив, если данные адекват, значит угадал

 

так и придется буду тыкаться всем и везде, должен взяться, тем более моторник по любому по ОБД2 должен читаться,

буду смотреть по адекватности данных,

 

а по слабым местам, кроме ДУ и масс в подкапотном, ещё есть бяки ?

 

Да парни тут схему уважаемый garintun выдавал, можно мне то же ?

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий

Вот кусок из мануала по х60, там по мотору, план проверки, коды и т.д. разжевано...

К сожалению принципиалки, всмысле распиновки моторного у себя не нашел, былж гдето ..

Но думаю и это комуто поможет

2011.9.29 X60 Service Manual( 1) RUS.rar

Ссылка на комментарий

post-38178-0-36962500-1421353946_thumb.png

 

Иногда по ошибке ставят неправильные свечи без сопротивления....Точно не помню -но там должны стоять что-то порядка 6-8 кОм должно быть....Без сопротивления могут быть наводки ...и возникнут проблемы в работе двс..

 

Ещё у них бич- недовоткнутые разъёмы и их плохая герметизация...как результат -пропадание контакта...

А также бывает попадание воды в проводку и разъёмы у кик-панели водителя и пассажира...

 

 

Эбу DELPHI MT22.1.doc

 

Может по эбу поискать авто для нахождения протокола?

 

И думаю ELM 327 что-нибудь да покажет....

Автоком не возьмёт...

 

Недавно джили брал сканматик 2 через чери амулет....Надо попробовать СМ2.....

 

Лаунч говорят берёт-но у тебя его нет к сожалению...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...