Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Всё перерыл-нигде толком никто сказать не может. Можно ли в MR-140 с одним софтом залить из другого. Например в XAKA залить полный фулл XADN. Будут они работать? Или от блока который стоял на 8 клапанном моторе залить для 16 клапанного.

Ссылка на комментарий

Можно, только если будешь лить фулл.

Скажу больше, можно даже ставить старые блоки взамест новых(отличаются количеством пинов в колодке), так как ранее не использованные пины, всеравно и изготавливались, теперь нет, аппаратно они одинаковые. Но это всеравно не исключает риск завала, он может быть даже при заливки и соответствующего ПО.

Ссылка на комментарий

Сам недавно привалил МР-140 с Шевролета оптры(американка лачетти по нашему), так временно Нексевский XADN под него прошил, потом и его блок подняли и поставили. Самые благонадежные по увалам это как раз блоки с софтом XADN, самые капризные это редкие блоки у которых разьемы оба черных. Поэтому для подменника XADN, самое то.

Ссылка на комментарий

а ну да.у меня есть подменный такой.Я так и не смог убить его)Только что кувалдой оставалось по нему)

XADN сцуко даже Трейдом не валится, хотя у MR-140 аллергия на Трейд. Но это опять же не гарантирует отсутствие увала у кого то.

Ссылка на комментарий
у MR-140 аллергия на Трейд.
сколькими блоками подтвержден сей вывод? Я не лобирую трейд, но сам его использовал неоднократно и ни единого сбоя с этими блоками не было...
Ссылка на комментарий

Что нибудь менее серийное пробовал им? На ММК наверное давно заглядывал?

Ну могу утверждать если мод на базе родной прошивке первый раз залил нормально, а через 10 минут не отключая блок уже не смог. Или скажешь как разрабыТрейда что шнур юсб через 10 минут контакт потерял, хотя ни блок ни ММконнект с шнурами вообще не трогались?

А распространненые серийки Трейдом ранее писал, нормально, но я не мазохист, поlымать в буте MR-140, так что лучше ЧЛ, у него меньше всего процент завала(даже в сравнении с комбиком), да и после себя подымает их.

Ссылка на комментарий
Что нибудь менее серийное пробовал им?
дружище,;) я не шью серийки на серийки... :fj: Естественно шил тюны, естественно руками все соединял а не через блуды всякие
ММконнект
:) Все блоки шил(шью) исключительно при нормальном питании(13.5-14в), и только фулами...
Ссылка на комментарий

Ну если не доходит то имелись ввиду не блоки с более серийными софтами(нашепрома). А редкие экземпляры такие как на американских моделях.

И причем здесь ММконнект и питание. Предположим я тоже шью лабораторным БП. ММконнект(обычный соединитель, если чё) , в Трейде чего не пользуешь? Шьешь им по ОБД, тогда ты вообще камикадзе.

Если комбик и ЧЛ после себя могут поднять или хотя бы попытаться, то Трейд, это как русская рулетка или пронесет или нет.

А чего так за Трейд подвязываешься, то тут куями крыл их, теперь приоритеты сменились?

То что Трейд в чем то хорош я и не отрицаю( к примеру с М73 и Микасами 10.3 и 11 он уступает только Опенбоксу, но намного лучше ЧЛ и комбика. Но то что Трейдом лезть в MR-140 лезть не надо, тут тока собственная упрямость докажет.

Ссылка на комментарий
То что Трейд в чем то хорош я и не отрицаю( к примеру с М73 и Микасами 10.3 и 11 он уступает только Опенбоксу, но намного лучше ЧЛ и комбика.
после этого не понимаю работаешь ли ты им или только со стороны видел?...какой нах м73? он шьет микасы и м73 минут 10-15 по сравнению с опеном (там 3.5-4мин)...это вечность. Куями я трейд крыл и крыть буду...но не из за этого, а за писдабольство ихнее...
Ссылка на комментарий
но намного лучше ЧЛ и комбика

Извиняюсь за оф.топ, а чем этот Трейд лучше ЧЛ и комбика?

Имею в своем распоряжении оба этих загрузчика, проблем с записью вышеупомянутых

блоков не знаю.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за оф.топ, а чем этот Трейд лучше ЧЛ и комбика?

Имею в своем распоряжении оба этих загрузчика, проблем с записью вышеупомянутых

блоков не знаю.

Тем что писал. Разные загрузчки разные блоки шьют по разному. К примеру многие М73 закрытый, комбиком вообще бояться шить, а после завала его комбиком Трейдом подымают. Другой пример ЧЛ по ОБД валит МЕ17.9.7 если к примеру в УАЗа заместо 124 заливаешь 126 софт(хотя везде в пакетах он заявлен как взаимозаменяемый и последний софт в линейке(мехдроссель или Е-газ) шьется взамен предыдущего. И после завала ЧЛ может поднять тока в буте. А тот же Трейд тут же подключается по ОБД и заливает тот же софт которым только что ЧЛ блок отправил в кому. Между строчек потому что читать не надо. Ни какой из загручиков не рекламировал, и все в чем то хороши в чем то уступают. А комбик и я считаю самым стабильным, но гдето и у него прорехи есть. вот с Опенбоксом тут да разговора нет все что поддерживает стабильность на высоте. Поэтому как не раз говорилось много загрузчиков не бывает и все имеют право н жизнь.

Ссылка на комментарий

после этого не понимаю работаешь ли ты им или только со стороны видел?...какой нах м73? он шьет микасы и м73 минут 10-15 по сравнению с опеном (там 3.5-4мин)...это вечность. Куями я трейд крыл и крыть буду...но не из за этого, а за писдабольство ихнее...

Чё тебя несет? что сколько шьет я и без тебя знаю.Речь про Трейд и МР-140 шла. В опенбоксе МР-140 нет. И логику твою не уловлю, Трейд хуевый, а в МР-140 я полезу им, так? Тогда ты не камикадзе а мазохист.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго дня,подскажите по софту для mp-140 xadn,чем прошить?чем поднять в случае отвала?шьется full или ток карты?

 

прошу сильно не ругаться,если не сложно ткните где прочитать?

Ссылка на комментарий

@and1_11, вот здесь можно почитать....

http://www.oktja.ru/...BD%D0%B0-lanos/

 

Больше интересует софт которым шить с пк, комбик от кази вроде шьет,но в случае чего поднимает их или нет?при поднятии через bsl шьется или просто full заливается?

Ссылка на комментарий
при поднятии через bsl шьется или просто full заливается?
Может оказаться так что вообще ни чем не поднимешь уже.Так что лучше подменный иметь.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...