Перейти к содержанию

Peugeot 206 седан 2008 г. Установка Starline A91


DmSh

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил поставить жене сигу с автозапуском Starline A91. Ставить буду сам, первый раз)). Прошу помочь с подсказками по установке.

1.Можно ли подключить сигнальный провод от сиги на концевики к плафону освещения салона, читал, что надо подключать через транзистор. Как подключать и какой тип транзистора. Плафон обязательно вынимать и тянуть проводку к нему или в БСИ есть возможность подключить.

2. Концевик на багажник надо ставить.

3. Вот это "Зеленый провод – выход управления включением аксессуаров, подключите

к клеммеACC (АКСЕССУАРЫ) замка зажигания." обязательно ли подключать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не самый лутший автомобиль для первого раза. Посмотри , загорается ли свет в салоне когда глушить двигатель, если да то к плафону не подключился.

Ссылка на комментарий

@DmSh, когда выключаешь зажигание в плафоне загорается? если да то после того как заглохнет на автозапуске то сработает сига, можно и поколдовать. а вообще тачка не новая посмотри в инете есть инфа по ней

Ссылка на комментарий

на плафон подключать нельзя,так как при глушении он загорается и сигналка будет ругаться по завершению запуска, багажник нужно тащить до багажника и цеплять на плафон,асс подключать надо,в машине сложность только в подключении концевиков

Ссылка на комментарий

Может отдельно can модуль поставить, геморроя меньше будет;)

при ценнике в рубль с копейками, на эту сумму нервы себе сбережешь

Изменено пользователем VSedoi
Ссылка на комментарий

На 206 КАН нет. Задние концевики есть на БСМ, развязать диодами. Передние я ставлю дополнительные. Багажник там надо провод тянуть. Все остальное на БСМ и ЗЗ. Тахо с форсунки, с катушек не работает.

Ссылка на комментарий

Не самый лутший автомобиль для первого раза. Посмотри , загорается ли свет в салоне когда глушить двигатель, если да то к плафону не подключился.

@DmSh, когда выключаешь зажигание в плафоне загорается? если да то после того как заглохнет на автозапуске то сработает сига, можно и поколдовать. а вообще тачка не новая посмотри в инете есть инфа по ней

 

По плафону проверю на всякий случай. Он все время выключен, а на память не помню. Хотя ниже ответили, что будет загораться.

 

на плафон подключать нельзя,так как при глушении он загорается и сигналка будет ругаться по завершению запуска, багажник нужно тащить до багажника и цеплять на плафон,асс подключать надо,в машине сложность только в подключении концевиков

А зачем от багажника к плафону тащить, типа бонусное освещение и как допопция? Сорри, имелось ввиду подкл. к плафону багажника.

На 206 КАН нет. Задние концевики есть на БСМ, развязать диодами. Передние я ставлю дополнительные. Багажник там надо провод тянуть. Все остальное на БСМ и ЗЗ. Тахо с форсунки, с катушек не работает.

Хорошее пояснение. Если не трудно, какой разъем в BSI и цветовая раскладка по концевикам. Диоды обычные, мощности в 1 А достаточно и развязывать парой? Передние концевики от гранты ставить, есть допотверстия в дверях или сверлить? Диоды на них я так понимаю не нужны. Что такое 33? Тахо с тахометра не прокатывает? В мануале по сиге есть инфа по тахо с гены или по напруге, тоже не прокатит?

 

Еще вопросец: сига в целом ставиться только из за автозапуска, что можно не подключать при установке?

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий
Еще вопросец: сига в целом ставиться только из за автозапуска, что можно не подключать при установке?

 

а там в целом и останется - двери, капот и багажник :) так на вскидку.

Ссылка на комментарий

ага, только он потом случайно их активирует и будет кому мозг ипать???

и если у него МКПП? как он будет автозапуск резервировать? или тут оно не глушится после запирания двери?

Ссылка на комментарий

@Гельмут, поставил на ручник не открывая дверь жмешь закрыть и она глохнет. я так проверял при установках что бы дверью не хлопать :)

Ссылка на комментарий

Старлайну нужно видеть открытие-закрытие двери.

 

ЗЗ - замок зажигания

По подключению:

двери задние - голубой и светло коричневый, ручник - коричневый - разъём BLANC EH1

повороты - белый и бежевый в разъёме NOIR PH1

ЦЗ по силе, слева снизу разъем на блоке предохранителей, провода не помню

Изменено пользователем pau62
Ссылка на комментарий

@pau62, завтра если чел на работе будет специально проверю. сяду в машину поставлю на резервирование, не буду выходить, закрою и с брелка запущу :) я на каких то старлайнах так делал. вот точно модель не скажу

Ссылка на комментарий

Двери надо подключать...Так называемая "программная нейтраль" Тут главное с ручником не ошибиться...С кнопки ручника сигнал на старлайн идёт напрямую...Я раз по ошибке через диод пустил -так запуск был через раз....

Ссылка на комментарий

Старлайну нужно видеть открытие-закрытие двери.

 

ЗЗ - замок зажигания

По подключению:

двери задние - голубой и светло коричневый, ручник - коричневый - разъём BLANC EH1

повороты - белый и бежевый в разъёме NOIR PH1

ЦЗ по силе, слева снизу разъем на блоке предохранителей, провода не помню

Ок. А на поворотники 2 провода- это правая и левая сторона? На ЦЗ резать штатные

провода или прям к ним от сиги подсоединять?

Ссылка на комментарий
A91 и более свежие даже не заглохнут)))

 

сеня проверили так и есть. но помню на какой то я прям в тачке проверял запуск не открывая двери :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...