Перейти к содержанию

Mercedes 211 E270 cdi 2002г. проблемка с Ц.З.


abrakadabra

Рекомендуемые сообщения

вообщем сей пепелац поступил с неисправностью управления приводом моторчика ц.з. водительской двери, открывать открывает, закрывать нет, даже импульса в момент нажатия на кн. или с консоли или с брелка нет, причем со сканера, если активировать и закрывает и открывает! значит с драйвером моторчика все норм? на всяк случай добавлю, что остальные три двери и багажник. все работает корректно, ошибки по блоку водительской двери нет, по схеме на этом разъеме кроме выводов мотора еще три провода, вродь как ИК датчик на ручке водит. двери,…

со слов хози, купил таку, при закрытии иль открытии, все время чтото трещало в двери, они разобрали привод, были сношены зубья в шестерне, заменили привод… и вот така хрень,,

вообщем, кто с чемто подобным сталкивался? и если менять блок водит. двери, нужно будет какие манипуляции с кодировкой- привязкой? стара нет, есть лянч и карман

Ссылка на комментарий

Думаю стоит проверить что они там наменяли.У W211 действительно проблема с шестернями но часто еще лопается пружина в замке и возникает такая хрень.В общем верить сказанному не нужно.Надо все проверять.Могли поставить с целыми шестернями но лопнувшей пружиной.Удачи.

Ссылка на комментарий

@vechniy,

а пружина эта в самом механизме эл.привода? (я то сам замок не разбирал), и типа по" откату" привода из за противодействия этой пружины измеряеться ток мотора и "нюхаеться" упорная точка? и при неисправности сей пружины некорректно отрабатывает привод?… я правильно понял? значит на 99% проблемма в эл. приводе?

 

Ссылка на комментарий

Ход мыслей правильный.В любом случае сначала разберите и убедитесь.Занимался ремонтом этих замков давно,тонкостей не помню но точно помню что пружина внутри замка.Как правило отламывается упорная часть пружины миллиметров 4-5.Можно было перегнуть старую и собрать, либо намотать новую.Но это было тогда когда W211 еще не наворовали и на разборках их было не найти.Сейчас проще купить б,у.Хотя и после ремонта они работают не один год.

Ссылка на комментарий
По Live Data водительская дверь закрыта?

поддерживаю. если по концевику дверь будет "открыта", то закрывать привод не будет, а только открывать.

Ссылка на комментарий

По Live Data водительская дверь закрыта? Отследи Live Data...

чет не обратил внимания, я думал что концевик в дверном замке, а ща схемку глянул, нет его в двери, значит в стойке, глядеть статус-закр. откр. надо в мультфункцион контрол модуль 2? на него вроде концы завязаны, по сканеру это будет блок SAM передний? ща до машинки доеду, гляну…

Ссылка на комментарий

Даа уж, а она после замены привода почти месяц простояла у знакомого в ремонте, привод то поменяли а обшивку дверную не поставили, а она давит на концевик, так без обшивки мне ее и пригнали вчера… но один хрен какойто косяк с замененным приводом, неправильно отрабатывает, но это уже чисто механика в приводе, рукой пробуешь его поднять или опустить, чувствуеться ощутимое закусывание… но это уж пусть ищут рабочий… заодно и неиспавный-залитый блок розжига снял и вручил хозе для приобретения, а то они долго предохран искали на ближний свет правого глаза…

вообщем всем спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...