Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер господа.

Газель двс 4062.10 2002г

микас 7.1 241.3763000-01

Е0000357

 

Симптомы, не стабильный холостой ход, точнее сказать его нет,если не поддавать газу, Скидываю ДМРВ обороты растут до 1380, "холостой " держит ). ошибки 32, 13,18. Есть подозрение ,что это и есть ДМРВ, но подменного нет,чтобы проверить, Как точно убедится,что это он,все таки не дешевый и возврату не подлежит. И ДМРВ-М, на какой можно заменить?

Ссылка на комментарий

Есть сомнения в правильности подключения датчик температуры воздуха , какого цвета провода к нему должны подходить? Может 18 ошибка быть с этим связана

Ссылка на комментарий

Это схема для ДМРВ марки 20.3855

Хотя в остальном должно быть так-же.

Заменить можно на этот, но надо блок дорабатывать и перешивать.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Есть сомнения в правильности подключения датчик температуры воздуха , какого цвета провода к нему должны подходить? Может 18 ошибка быть с этим связана

 

Из-за ДТВ двигатель так работать не будет. Ищи неисправность в другом месте.

Ссылка на комментарий
Из-за ДТВ двигатель так работать не будет

свои 10 ржавых копеек- я тоже так раньше думал.. В соседней ветке про АЛБЕА и ДТВ..

 

и адекватность отдаваемых параметров.

Самое главное.. Правильно говоришь!!

 

И ДМРВ-М,

Это еще что? ДМРВ- П да,знаю...

Ссылка на комментарий
Температуру коллектора измеряет.)
ну... снизу в районе 4 цила.. А где еще мерить то? Я ж не просто так за АЛБЕА писал.. На Гадзиллах ДТВ в общем то пох.. Что есть,что нету.. А вот на ФЕАДЕ занятно получилось)))
Ссылка на комментарий

ДТВ идет в основном на коррекцию УОЗ, а температура коллектора при работе и есть температура воздуха.

На ВАЗ ДТВ стоит в ДМРВ и измеряет температуру реальную впускного воздуха.

На УАЗ и ГАЗ с Микасом 7 впускной коллектор нагревается сильно, воздух проходящий по нему не успевает

нагреться до его температуры.Особенно на оборотах.Так что смысла никакого в измерении температуры коллектора нет.

Хотя вопрос спорный....

Ссылка на комментарий

Посчитай расход воздуха на оборотах, и посмотреть температуру на ходу сканером, и как правило совпадает с окружающим воздухом.

Ссылка на комментарий

Есть сомнения в правильности подключения датчик температуры воздуха , какого цвета провода к нему должны подходить? Может 18 ошибка быть с этим связана

Там перепутать можно с ДД, но тогда лезут ошибки по ДТВ и ДД, так что скорее просто сдох сам ДТВ. И как уже писали, это никак не влияет на ХХ. Какие показания коррекции СО сканер кажет? Может тупо загнана в край? Тогда и ХХ не будет.
Ссылка на комментарий

уже не приедет....машины надо делать, а не посты строчить.

Какой мрв был на хх в момент съема параметров? какие коррекции? версия софта? что предшествовало поломке?....это только первое что я бы написал в первом посту....у топика нет ваще ничего.

Ссылка на комментарий

Нет времени и интереса строчить посты, так как есть основная работа не связанная с диагностикой, то чем Вы непосредственно занимаетесь и чем Вы зарабатываете. Есть знакомые которые время от времени приезжают за помощью,чем я и пытаюсь им помочь.

Ссылка на комментарий

Теперь по теме, нашел рабочий ДМРВ-М, подкинул, стала работать лучше, но холостой 1140, ошибка исчезла ,осталась 62. Отдельное спасибо, за выложенную схему, были перепутаны фишки на ДД и ДТВ, фишки абсолютно взаимозаменяемы. С оборотами думаю следующее , что дело в ДЗ , заслонка как то разболтана и немного недожимает будто , пробовал регулировать, бесполезно. Будем менять.

Ссылка на комментарий

Схема схемой,может ты по цвету проводов сориентировался. Тоже выход.Но ведь писали (и я в том числе) про адекватность считываемых параметров.. Все бы гораздо быстрее решилось

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...