Jump to content

Opel Zafira B X16XEP 2004г. - замена моторного MT35

Recommended Posts

Всем привет! Подскажите, на разборках есть комплекты эбу+cim+замок с ключом, а есть еще и с приборкой вкупе, какого из них будет достаточно, чтобы просто заменить без привязки? Или один хрен придется что-то вязать?

Дешевле разобраться чтобы отвязать-привязать....

эээ... непонял что-то смысла фразы? Всмысле если просто переставить моторный+сим+ замок, можно отгрести еще косяков? Edited by kry-love

ты еще кузов поменяй ...

моторный отвязываешь и привязываешь к тому что есть... так же сим ... замок помоему не привязывается.. точно не знаю...

Guest shtirlicz

еще приборку и рек и уек и все равно в этом комплекте придется править конфигурацию машины

Дело в том, что пины вытащить мне нечем, поэтому и ищу вариант сделать простой заменой, чтобы хотя бы завести. Если это никак нереально потащу к тому, кто сможет.

Вова.. а чего ты не берешь самосвалы в ремонт??? Бери самосвал МАН... а потом спроси что поменять по кругу,чтобы ман заработал??

Это же проблема твоя,а не машины.. Ты такими закупками подставляешь водилу на бабки... ну прям как в дилерском центре... )))) там тоже любители менять все по кругу и ключи и замки и что еще на вид попадется...

Лёш, я тут не водилу а сам себя подставляю, ибо сам себя прилепил на блок... в Питере есть варианты 9 рублей только моторный, 12 рублей моторный+сим+замок, и 30 рублей моторный+сим+замок+приборка... и моя задача минимизировать расходы(клиенту я из этого всего в лушем случае выставлю блок)... то есть у меня дилемма - взять подороже комплект который я чисто ключами и отвертками поменяю и она заведется, либо куплю один моторный и заплачу кому-то кто сделает(тоже не 5 копеек отнюдь). Либо куплю что-то с помощью чего смогу сам вытащить пины и привязать, опять же с риском, ибо в первый раз... то есть сумма во всех случаях примерно одна, а смысл разный:-)

Это

из приборки можешь пин проггером достать

Это я уже уяснил, а вот из эбу с разборки без разборки эбу? карпрог мне видится как вариант, я уже в иммо тему создал про него

карпрог берет.... так что вытащишь дамп.. а потом можно и пин найти..ю. он там в открытом виде валяется...

По моему, вариант при котором ты себе заимеешь программатор и получишь опыт, полюбому выгодней.

для меня это тоже бесс., проверено уже на новый год покупкой чинского Стара, который вот уже почти год верой и правдой... тогда тоже была иммовая трабла некислая для меня, неопытного, но в итоге при поддержке одного октянского американца всё разрешилось:-) Видимо заимею карпрог, главное чтобы кетайцы не подвели, хотя пока осечек по купленным у местных барыг чинским изделиям не было - тот же стар, две катлеты, Автоком, KKL, чето еще по мелочи - всё работает...

Победил помойку:-) И карпрог чинский тоже победил, сначала:-) Бонусом остался сим с известным пином и замок с ключиком. Ну и бесценный опыт, конечно вместе с седыми волосами:-)

Edited by kry-love

Победил помойку:-) И карпрог чинский тоже победил, сначала:-) Бонусом остался сим с известным пином и замок с ключиком. Ну и бесценный опыт, конечно вместе с седыми волосами:-)

а спасибо бля где???

а еще спасибо нормальным парням с разборки Автошкипер в СПБ. На знаменитой Евроавто аналогичный комплект обошелся бы в 17 рублей + мегапафосные продавцы и полчаса очереди, еще в одном месте озвучили 25(!) только за эбу, типа ресетнутый(а я на месте проверю как?)... А тут, с утра позвонил, Есть? Цена верная? Есть, грят, цена верная, Вас как зовут? Владимир грю. Ну пока доехал, то да сё, пока купил карпрог, уже темно, а я адрес точный не запомнил, помню, что Шкиперский проток(одна из кривейших улиц), на подъезде звоню, грю, дом какой - говорят дом. Через 10 минут подъезжаю, захожу, здороваюсь, а мне с порога говорят - здравствуйте, Владимир, и протягивают блок... я оуел:-) Ну минут 10 еще искали сим и замок, я пока журнальчики-кофе из автомата... мы грят все праздники работаем если чо, шутки, прибаутки... короче, заебательская контора, душевная.

Ну и кархелповской ветке тоже уважуха, у меня, когда карпрог с наскока послал меня нах, настроение подупало, но почитал, паяльником махнул и всё заеблось:-)

а еще спасибо нормальным парням с разборки Автошкипер в СПБ. На знаменитой Евроавто аналогичный комплект обошелся бы в 17 рублей + мегапафосные продавцы и полчаса очереди
Эт называется лояльная политика к клиенту!!!

Моя контора тоже клиенту жопу лижет!!!

Евроавто уху ели уже давно...

Пример зажратости конторы, правда не в тему...

Проипал я срок ОСАГО, позвонил соседу, он страховой брокер, выписал он мне полис РосгосСТРАХ!!! Хотя, до этого сидел я замечательно на Ренессансе, лет так 7... И никогда вопросов не было, хоть на пол-года, хоть на 3 месяца, всегда продлевали.

А тут бля... Пришел продлить, а мне йух, у вас она вчера закончилась!!! Теперь только новую... Заипись!!! Идите на юг, зажравшиеся полумонополисты!!!