Перейти к содержанию

как заблокировать ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

сломать ножку к-лайн, или перекомутировать на соседнию. Выход: запугать клиента карами при попытки снять эбу, приклеить разъем суперклеем и отрезать клайн и тд... програмно никак не получиться никак, только "колхозить" физически...

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, есть модуль к СТР7 офф, который защищает прошивку от любопытных. Т.е. считать можно, но разобраться в ней-хрен!

 

сломать ножку к-лайн,

Уже не проканает, чтение этих блоков через кан...

Ссылка на комментарий
Т.е. считать можно,
нахрена в ней разбираться? кому надо халявы, в прошках ну вообще не разбираются! А вообще, это попахивает параноей! есть сомнения, залейте сток и проверте клиента на лживость...
Ссылка на комментарий

sergei726

 

Поддерживаю. А если что-то ломать и пины менять и т.п можно побошке получить. Да и клиент если вернётся обратно, малоли что. Только время терять самому с этим секисом. Нет всё равно программной защиты, есть защита от дураков. А вот про М 75 не скажу. Хотя можно попробовать.

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, есть модуль к СТР7 офф, который защищает прошивку от любопытных. Т.е. считать можно, но разобраться в ней-хрен!

 

 

Уже не проканает, чтение этих блоков через кан...

Модуль к СТР перемешивает калибровки в прошивке под продажу и последущую запись комбиком.

Считывая прошивку сторонним загрузчиком мы получаем прошивку в нормальном виде.

Только смысла не вижу в этой всей затее.

Можно конечно КАН линии отхерачить-читаться не будет, но мне бы лень было.Да и спец разберется

в такой защите.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

Парни, вот вы про защиту и про насолить....

У меня такое вот чудо произошло: Коротко: Блок VS5.1 (наклейка на блоке только " 5.4 2111-141020-72") , рабочий (был до того как...). На столе. После первого подключения, попытки считать прошивку, перестал выходить на связь. В машине тоже не выходит по ОБД2, авто не заводится. Видимо ПО было перепрошито и с защитой. Как оживить блок? Если дополнительная информация нужна - спрашивайте. Я не знал что блок прошит, просто мне интересно БЫЛО позаниматься электроникой авто.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...