Перейти к содержанию

Renault Trafic 2 2.5l 2005 г дизель


Рекомендуемые сообщения

ДВС G9U

 

....Попросили сделать диагностику по причине незавода...Предистория-чел взялся поменять кпп (механика) После замены авто не завелось....Было несколько dtc ..после тёрки осталась одна -дпрв ...Обороты при прокрутке стартером не видит...Подключил мотор-тестер на дпрв и дпкв -дпрв импульсы идута дпкв импульсов нет.Кто в теме -знает каое там интересное крепление дпкв...Он не прикручивается болтом а просто поджат с боку подпружиненной пластиной...Т.е -по ошибке можно легко его утопить глубже и потом заломать реперным диском прикреплённым на маховике. Далее -был снят дпкв и внимательно осмотрен.Не знаю как он он должен выглядеть вживую -но на нём центральный сердечник магнит утоплен примерно на 1.5 мм вглубь дпкв...Может была ещё одна часть дпкв которую оторвало? Привык видеть дпкв индуктивного типа с выступающим сердечником...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Похоже верхушку сбило...Нашёл сейчас фото дпкв от другой рено (вид похож) -там я вижу выступающий стальной сердечник...Наверно дпкв состоит из нескольких частей и ...по клею верхушку красиво оторвало...

Ссылка на комментарий
Проводов на него сколько?

 

Индуктивный-2 провода...Нашёл инфу что R =200-270 Om....так что для пробы наши не покатят...Завтра чел привезёт этот дпкв ко мне -проверю мультиком(не взял на выезд).... и проверю реакцию мотор-тестером...Только смысла нет вообщем-то проверять осциллой....Он же от реперного диска не реагировал...Походе всётаки верхушка отломана...завтра сфоткаю тот проблемный..

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@sapr, есть еще опель виваро, я щас точно не скажу, может у них и движки одинаковые, по кузову схожи и еще какая то модель к ним прильнула. я это к чему - если поискать можно и по виваре что то найти полезное для твоей машинки

Ссылка на комментарий

Так и должно быть. Сердечник чуть утоплен в глубь а вокру него еще круг, очень похоже что он отломан. Глянь в гугле фотки по номеру датчика.

Ссылка на комментарий

датчик № 8200 298 551....Где глянуть его фотку со стороны сердечника? ЕСли сердечник в данном случае находится на глубине примерно 1 мм , при этом установка его рекомендуется на расстоянии 1...1.15 мм от задающего диска -то зазор получается уже более 2 мм? Не встречал я таких больших зазоров при установке дпкв...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Авто отремонтировано. Если коротко , то верно сказал ky4er- сердечник дпкв на этом двс имеет необычную форму......Он утоплен примерно на 1 мм... Утрируя - выглядит как островок посреди озера...Второе -чего я не знал сначала -на оба пина дпкв должно приходить пост.U от эбу не менее 2 v...

При снятии осыллы на дпкв при отключенном разъёме диаграмма свидельствует об исправности дпкв. ....Дальше было уже всё просто....

После заводки авто снял осциллу дпкв на память и был очень удивлён её видом....Век живи -век учись.

Тему закрываю...Всем категорическое спасибо!

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@sapr, подскажи мне просто интересно как будет себя вести авто если этот зазор будет больше? тупо не заведется или все таки поедет?

при этом установка его рекомендуется на расстоянии 1...1.15 мм от задающего диска -то зазор получается уже более 2 мм
Ссылка на комментарий

Костя-там расстояние дано 1.15 мм ...Больше не делали....Только в меньшую сторону пробовали....Не знаю при каком расстоянии произойдёт отказ.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...