Перейти к содержанию

Попал на перемаркировку:-(


kry-love

Рекомендуемые сообщения

Приехала месяц назад Opel Zafira B, с горящим чеком - ошибки по лямбде и по первой скорости вентилятора охлаждения. Лямбду приговорили, поменяли, ошибка ушла. По карлсону прозвонил проводку до эбу - все ок, принудительно включается. Вскрыл мозги, вызвонил управляющую вентилятором ногу - приходит на драйвер Infineon TLE6244X. Решил поменять драйвер. Поиском нашел на авито вот эту ссылку http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/mikroshema_infineon_tle6244_x_283187724 Позвонил, да, есть, а может сразу и поменяете - да, пожалуйста(у меня нет опыта замены мощных драйверов). Сегодня приехал, отдал полтора рубля за микруху + два за замену, вернулся домой, заклеил крышку блока, поставил - не заводится, чек не гаснет. Читаю ошибки - P1600 - замените ЭБУ. Блок снял, вскрыл, пригляделся, сравнил со старой микрухой - по ходу голимая перемаркировка - инфинеоновский логотип кривой, второй ряд цифр в маркировке в два раза короче, да и вообще нанесено как-то небрежно в сравнении с оригиналом... Вот такой попадос, завтра поеду к местным кассовым механикам перепаивать обратно...

Ссылка на комментарий

delco dephi MT35 если память не изменяет, в толку? я так, поделиться с народом, с неопытными типа меня, чтоб не попали на этот же фейк. Чел который продал, я вполне допускаю, не особо виноват, возможно он отгрёб партию такой лажи и не подозревает сам... потому что пайка качественная, хер с горы так не сделает... ну а если знал, так счастья ему это все равно не принесет....

Изменено пользователем kry-love
Ссылка на комментарий

Про этот конкретно не скажу. А вот если Сименс без массового провода включить, как раз такую бяку получишь.

 

Я про то что драйвер выгорает без массы на корпусе, маркировку не помню, по виду похож на этот. За что отвечает точно не помню, кажется форсунки и т.д. Года два назад приходилось восстанавливать.

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

Про этот конкретно не скажу. А вот если Сименс без массового провода включить, как раз такую бяку получишь.

 

Я про то что драйвер выгорает без массы на корпусе, маркировку не помню, по виду похож на этот. За что отвечает точно не помню, кажется форсунки и т.д. Года два назад приходилось восстанавливать.

определенно нет, с родным драйвером включали без массы на корпусе, потом подключали корпус к массе и заводили - все ок. А уже перепаянный включили надежно к массе прикрутив.
Ссылка на комментарий

ноги перепроверил, всё ок, брюхо только вот не проверял... на вид, повторюсь, пайка качественная. а если чел старую отпаял, значит есть у него нормальная станция... пайку оценить я в состоянии, первую ft232rl(шаг выводов такой же) я припаял к собственноручно изготовленной плате лет 5 назад. Завтра попробую сфоткать оригинал и фейк и сыграть в "найди n отличий"

Изменено пользователем kry-love
Ссылка на комментарий

Мысль была, щас по даташиту перепроверю, хорошо тогда запомнил на каких выходах сидят эти внтиляторы.... хотя, по качеству маркировки судя, надежды мало....

Ссылка на комментарий

Мысль была, щас по даташиту перепроверю, хорошо тогда запомнил на каких выходах сидят эти внтиляторы.... хотя, по качеству маркировки судя, надежды мало....

перед началом перепаивания неплохо фоткать то,что собираешься менять.

Ссылка на комментарий

перед началом перепаивания неплохо фоткать то,что собираешься менять.

1. Перепаивал не я.

2. В данном случае перепутать нереально, на плате отметка есть

2а. Когда понимаешь, что перепаиваешь, по даташиту и разводке платы можно разобраться какую ногу куда, вообще даташиты - великая вещь. Конечно если это не ASIC.

3. Уже перепаяли обратно старую, авто завелось, а продавший и перепаявший весь день не отвечает на телефон

Изменено пользователем kry-love
Ссылка на комментарий

подожди денёк, а потом расскажи нам, кто он!

Безполезно,я на авито на проц попал,правда сам мудаг без проверки брал,теперь только с проверкой,сразу отсеиваются.

Ссылка на комментарий

подожди денёк, а потом расскажи нам, кто он!

Прикол в том, что чел вроде как работает на сервисе электронщиком(правда внутрь не пустил, сославшись на злое начальство, я ждал на улице), и перепаял за 20 минут - а наши телемастера сегодня сношались 3 часа чтобы запаять обратно старый. И еще один червячок - как выяснилось, аналогичная ошибка 1600 - замените эбу с незаводом лезет при кривой пайке. Когда я приехал от наших телемастеров и воткнул на место блок, накинул клемму - тут же включился вентилятор... настроение сразу упало ниже плинтуса, предвкушая попадос на 30 рублей за бу рабочую пару... воткнул сканер, та же сама P1600... без особых надежд отнес блок на стол, пригляделся, обнаружил соплю между ногой которая включает реле вентилятора и соседней - массой... убрал соплю, все также без надежд подключил блок, и - фрррр..."... и настроение улучшилось"(с). В-общем продавший микру чел вполне мог также повесить соплю по идее... и на тел не то что не отвечает - барышня говорит "абонент занят, перезвоните позднее..." думал может черный список, перезвонил с телефона напарника - те же яйцы... завтра если продолжится также, попробую позвонить на СТО...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...