Перейти к содержанию

Mercedes-Benz ML-270 CDI, 2001 г. Ошибка С1142.


sivab

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, уважаемые! Проблема такая: на выше упомянутом пепелаце горит лампа ABS - BAS. Ошибка С1142, датчик В24.2. Сохраненная ошибка по датчику положения руля. Питание датчика бокового ускорения, масса в норме. Выходной сигнала с датчика 2,9 В. Провода с датчика до контроллера целые. В датастрим показания с датчика скачут (Барс-3, для Барса это частое явление) выходной сигнал датчика по показаниям мультика стабилен. Смущает вот какая вещь - выходное напряжение датчика углового перемещения - ровно 2,5 В. По моим понятиям, поскольку датчики бокового и углового перемещения (ускорения) должны работать, тупо говоря, в двух направлениях, то логично предположить, что при нулевом ускорении выходной сигнал датчиков должен быть 2,5 В. Поскольку я с меринами раньше не сталкивался, а в Автодате 3.38. конкретных значений нет, прошу подсказать, что должно быть на выходе датчика бокового ускорения.

Ссылка на комментарий

Стара, к сожалению, у нас в городе ни у кого нет. Хорошо, другой вопрос - если потенциометром выставить на выходе датчика 2,5 вольта, (понимаю, что крутизна выходной характеристики уменьшится) контроллер будет лаяться на датчик?

Ссылка на комментарий

Дык, датчик штуку баксов стоит! А хозяин этого аппарата - старейший в нашем городе перегон. Ему уже за 70. Если я ему скажу, сколько стоит датчик, его кондрать прихватит. Значит лампочку будем гасить.Блин, хотелось по человечьи сделать...

Ссылка на комментарий

Sergunja, спасибо огромное! Все получилось. Все было именно так, как описано у предыдущих изыскателей. Даже микросхема от платы отвалилась в процессе выколупывания заполнителя!

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...