Перейти к содержанию

Opel Vectra B 98г X16xel подсос, но где


Рекомендуемые сообщения

пришла машина с повышенными оборотами , проверил дым машиной , из под форсунок дымит.

Заменил резиновые кольца , собрал .... опять повышенные обороты.

Проверил дым машиной , нет нигде дыма.......

заглушил все вакуумные трубки , бестолку .

закрыл РХХ , тоже самое.

Затыкаю патрубок дросселя рукой , ничего не меняется.

машина такая что хрен куда подлезешь , времени много потерял....

Поливаю очистителем карба в район форсунок , обороты поднимает ещё выше..

Но ДЫМ не показывает подсос,

короче взял таймаут.

Ссылка на комментарий

Забыл добавить, положение РХХ 6 и через несколько секунд зажигает ошибку по РХХ.

У дроссельной заслонки есть небольшой боковой износ

Ссылка на комментарий

Поленился второй раз разбирать, но видно придётся.

С таким косяком попадались не раз, но там было видно наглядно, а тут как то скрыто...

И дым не помог

когда форсы снимал смотрел, резинка внешне была целая , но внимательно не разглядывал....

попробую ещё раз, внимательнее

Ссылка на комментарий

это мотор с таким силуминовым впускнымм коллектором сверху? там реально резина от него к заслонке. причем она, падла, лопается так, что ее втягивает разрежением, и дырка открывается, а при давлении - хер там был. крути патрубок между заслонкой и коллектором, она лопается закономерно снизу. и найти ее только визуально, или - подавая дым при работающем двигателе - его будет всасывать через дырку. я в блоге кажется писал об этом, но не суть. если мотор тот - то ищи дырку в этом вот патрубке. и НЕ дымовухой на заглушенном.

Ссылка на комментарий

на дыммашине мир остановился ? ни когда её и небыло у меня ! аброй пролить не судьба ?!

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
И дым не помог

Какое давление опрессовки дымом ? Никогда за всю практику работы с ДГ он меня не подвёл. Подсосы всегда были выявлены.Но бывают нюансы типа "эффект обратного клапана" ...Например с ТФ....Т.е-во внутрь сосёт, а выход дыма перекрывает....и тут поможет только правильное давление ДГ...Но у каждого может быть своё мнение...и переубеждать нет смысла...

 

Возможно у тебя EGR в приоткрытом положении....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

на дыммашине мир остановился ? ни когда её и небыло у меня ! аброй пролить не судьба ?!

Первый пост, проливал аброй , буквально на всё реагирует - это и сбило столку.

Видать резинка так лопнула что получился эффект обратного клапана, это я понял позже.

ДГ у меня с маленьким компрессором , всегда выручал, но тут исключение из правил.

 

 

Прошу тему далее не развивать, а лучше закрыть

машина придёт в среду

Ссылка на комментарий

'zaharov'

Первый пост, проливал аброй

в 1м посту:

Поливаю очистителем карба

не надо тень на плетень !

 

а лучше закрыть машина придёт в среду

октя тем и отличается , что сдесь не подтирают и не закрывают пока не найдёцца конец истины !

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

@velcom,Паша тебе заняться нечем?

Большая просьба , не пиши в моих темах, такие советы мне не нужны! Кто знал истинные причины тот ответил , их посты приятно почитать.

 

Начинаешь к словам привязываться , а конструктива нет!

Вот из-за этого и просил не писать всяную хрень или закрыть тему...

Дураков здесь нет!

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

даже аброй ?

на дыммашине мир остановился ? ни когда её и небыло у меня ! аброй пролить не судьба ?!

 

Региональный представитель AbRO ? =)))

 

Правильно люди пишут:

Дым машина, Визуальный инспекшен, Опыт колег по цеху (Ксандр, uncle_sem и прочие кто реально подсказывает ).....

Ссылка на комментарий

u[ncle_sem Сергей, как всегда на высоте...Никогда не приходило в голову ДГ наоборот использовать...Т.е -направлять тонкую струю дыма на подозрительные места на работающем двс...МЕГАЗАЧОД )))

Ссылка на комментарий

Этой методикой и воспользовался , показало хорошо место засоса воздуха.

Резинка лопнула параллельно в 2х местах и получился обратный клапан.

Заменил на новую , машина уехала и все довольны

Ещё один опыт в копилку, спасибо форуму.

Ссылка на комментарий

Какое давление опрессовки дымом ? Никогда за всю практику работы с ДГ он меня не подвёл. Подсосы всегда были выявлены.Но бывают нюансы типа "эффект обратного клапана" ...Например с ТФ....Т.е-во внутрь сосёт, а выход дыма перекрывает....и тут поможет только правильное давление ДГ...Но у каждого может быть своё мнение...и переубеждать нет смысла...

 

тут как раз тот случай, когда резинка в "нормальном положении" дырок не имеет. и выгнуть ее на заглушенном моторе чтобы начала пропускать - практически нереал. а на заведенном ее проминает вовнутрь и очень легко.

 

Чем угодно,подсос идёт через канал холостого)

это не подсос, это неисправность РХХ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...