Перейти к содержанию

Не могу прошить м74can гранта


Рекомендуемые сообщения

Авто лада гранта 1,6 8кл .Сток прошивка I484GL09

 

 

У меня комбилоадер. Не получается прошить м74can I484GL09 .Кабель готовый покупал с переключателем к-line от karats .Вообщем дело такое при попытке прошить кабелем готовым Идентификаторы показывает,а считать прошивку сток не получается.Идет бесконечное соединение.Ключ обновлен до последней 1,67.драйвера на Openport 2 с сайта установлены .До этого прошивал гранты универсальным кабелем,подавал все плюсы и минусы одновременно.ТОлько так считывалось и писалось,но иденты не показывал.Пробовал и по такой схеме все равно не получилось. Подключение правильно. Что может быть помогите? может что-то изменилось в репроге этих блоков.Поднимал напряжение до 13 в все равно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а переключателем пробывал в разных режимах?

переключатель когда стоит в положении 1 т е на d2 то иденты не отдает не пишет.Когда ставлю на g3 то иденты отдает,но не пишет тоже.
Ссылка на комментарий

Наступал на такие грабли. Покупал модуль BSL XC27x5, после обновления модуля в комбике появился M74CAN(J2534), пока не оплатил лицензию именно на КАН дальше идентификаторов дело не шло.

Ссылка на комментарий

Наступал на такие грабли. Покупал модуль BSL XC27x5, после обновления модуля в комбике появился M74CAN(J2534), пока не оплатил лицензию именно на КАН дальше идентификаторов дело не шло.

M74CAN(J2534), у меня такой модуль стоит.

 

 

ПРОзвонил провода. все в норме.единственное что с G2 малого разъема не звонится на obd2 на 4 контакт. хотя по схеме он должен звониться. возможно в этом вся проблема?

Ссылка на комментарий

Наступал на такие грабли. Покупал модуль BSL XC27x5, после обновления модуля в комбике появился M74CAN(J2534), пока не оплатил лицензию именно на КАН дальше идентификаторов дело не шло.

Все правельно!Потому что это разные модули.
Ссылка на комментарий

У меня провода с 22 контакта ДБ25 и с 4 и 5 контакта ОБД физически приходят на контакт G2 малого разъёма.

 

*Pavel*

Я и толкую о том, что после обновления комбика КАНовый модуль появился в программе, но работать полноценно стал после оплаты его лицензии.

 

В прикрепленном файле схема.

кабель M74_CAN (вариант 2013 г.).rar

Изменено пользователем Sedoy34
Ссылка на комментарий

При репроге таких блоков идет инфа на к-лайн в процессор! Тоесть к-линия задействованна всегда! Будь то м74 или м74сап. Блоки, начиная с I09 и далее, чипуем строго к- линией в большом разъеме. К-линия в малом должна быть разорвана строго, ибо делов не будет. При наличии обоих к-линия прцессор впадает в ступор и панику....

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

При репроге таких блоков идет инфа на к-лайн в процессор! Тоесть к-линия задействованна всегда! Будь то м74 или м74сап. Блоки, начиная с I09 и далее, чипуем строго к- линией в большом разъеме. К-линия в малом должна быть разорвана строго, ибо делов не будет. При наличии обоих к-линия прцессор впадает в ступор и панику....

это как м74.5 получается?
Ссылка на комментарий

При репроге таких блоков идет инфа на к-лайн в процессор! Тоесть к-линия задействованна всегда! Будь то м74 или м74сап. Блоки, начиная с I09 и далее, чипуем строго к- линией в большом разъеме. К-линия в малом должна быть разорвана строго, ибо делов не будет. При наличии обоих к-линия прцессор впадает в ступор и панику....

у меня в кабеле стоит переключатель к-линии .Если я ставлю на G3 то с D2 разрывается же связь.потому что я сначало на d2 пробовал иденты не отдавал.переключил на G3 иденты показал,но считать блок не захотел,бесконечное соединение шло.
Ссылка на комментарий

При репроге таких блоков идет инфа на к-лайн в процессор! Тоесть к-линия задействованна всегда! Будь то м74 или м74сап. Блоки, начиная с I09 и далее, чипуем строго к- линией в большом разъеме. К-линия в малом должна быть разорвана строго, ибо делов не будет. При наличии обоих к-линия прцессор впадает в ступор и панику....

Хотел лайкнуть, так кончились!!!

Поэтому, просто спасибо!!! Ценная инфа!!!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
на G3 то с D2 разрывается же
у меня просто проводок на к-линию в малом разъеме физически разрезан! Когда все старое делаю, соеденяю, новые блоки-разъеденяю. Шнур самодельный, как у Вас там переключается не знаю. С лишними тумблерами, всегда так: куда, что обрывает паришся, когда два проводка висят их видно, разорван-соеденен! Не в красоте же дело, а в том , чтобы сделать авто и не "прое...упустить" клиента. А он(клиент) видит, что Вы какието лишние манипуляции проводите, нервничаете и думает, "что его обманывают и сейчас будет швах!". Не профессионально это!
Ссылка на комментарий

у меня просто проводок на к-линию в малом разъеме физически разрезан! Когда все старое делаю, соеденяю, новые блоки-разъеденяю. Шнур самодельный, как у Вас там переключается не знаю. С лишними тумблерами, всегда так: куда, что обрывает паришся, когда два проводка висят их видно, разорван-соеденен! Не в красоте же дело, а в том , чтобы сделать авто и не "прое...упустить" клиента. А он(клиент) видит, что Вы какието лишние манипуляции проводите, нервничаете и думает, "что его обманывают и сейчас будет швах!". Не профессионально это!

спасибо за ответ буду делать универсальный кабель новый.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Была такая же проблема, ни в какую не хотела шиться комбиком и трейдовским загрузчиком тоже не пошло. Комбик офф. кабеля тоже ихнего производства. Прошил все же комбиком, подключился без ОП-2 как к обычному М74 универсальными проводами. К-лайн подавал на G3, все прошло на ура!

Ссылка на комментарий

Были траблы с комбиком именно с грантовским м74кан, решил подключением блока питания к ноутбуку на время работы с этим эбу!

"Кабель готовый покупал с переключателем к-line от karats" хороший живучий кабель) покупал готовый у karats.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Были траблы с комбиком именно с грантовским м74кан, решил подключением блока питания к ноутбуку на время работы с этим эбу!

"Кабель готовый покупал с переключателем к-line от karats" хороший живучий кабель) покупал готовый у karats.

нашёл в чем была причина у меня.Кабель от karats ,зажимаю рукой разъём дб25 к адаптеру тогда все читается и пишется.проблема в разъёме кабеля .
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...