Перейти к содержанию

Поставили бы Вы себе ГБО?


Гость dk-34

Поставили бы Вы себе ГБО?  

580 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Уже давно есть идея. У газа октан 105. Если делать наддув то не надо расжимать мотор. Двигатель ВАЗ 2112 1500, валики 38-38 в стоке на 95-м 105-110 л.с. на форсункаках БОШ от ЗМЗ. Уже установил ГИГ ДЛС -3. Плохо переваривает переходные режимы с мощности на эконом и обратно. Дерганье. Максимальная скорось на бензине 190 на газе 180. До турбины пока дело не дошло.

Ссылка на комментарий
to richi

Просьба:

Он жидкую фракцию подавал около форсов

или газообразную в коллектор и

как в натуре это выглядело

можно приблизительно,если есть инфа.

108876[/snapback]

газ метан :)

а вообще, даже не заглядывал под капот, странно :13:

Изменено пользователем richi
Ссылка на комментарий
Нах надо, да и выхлоп вонючий как насрали

110045[/snapback]

Мужики :PIVO , да не надо нюхать трубу :xaxa Вредно :2:

Всё упирается в установку качественной системы и грамотную регулировку. :P

Ссылка на комментарий

А я вообще с некоторых пор боюсь к газовым машинам даже подходить, когда у них капот открыт :) Был случай: приехала Газель, уж чего с неи было не помню, попросили водилу завести двигатель и раздался такой хлопок, что гофру с ДМРВ сорвало, а заслонку хлопушки так и не нашли (хотя может её и не было). Минут пять как будто вата в ушах была :22: Однозначно, не поставлю никогда!

Ссылка на комментарий
А я вообще с некоторых пор боюсь к газовым машинам даже подходить, когда у них капот открыт :) Был случай: приехала Газель, уж чего с неи было не помню, попросили водилу завести двигатель и раздался такой хлопок, что гофру с ДМРВ сорвало, а заслонку хлопушки так и не нашли (хотя может её и не было). Минут пять как будто вата в ушах была :22: Однозначно, не поставлю никогда!

110067[/snapback]

да я тоже когда первый раз опель на пропане хлопнул, офигел, хоть и в стороне стоял, пол года боялся подходить :22: ,но подходил таки. а щас когда знаешь как юзать все это, нифига страшного нет, главное прямые руки и светлая голова (не на похмелку и не в конец дня :xaxa )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

нет, ни одна документация на авто не содержит даже упоминания о ГБО.

ни запчастей качественных, ни документации по ремонту и обслуживанию .

ещё много пунктов против. если компания форд обяжет нас работать с клиентами с ГБО нам придётся поднять планку расценок включив в неё пункт о страховании жизни ремонтников и оборудования. так что пока такие клиенты до ремзоны пока не доезжали.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всё собираюсь себе поставить, а как вспомниш - сколько башечек зачинил газовых за ближайшее время - мысль как то успокаивается, и теряется в повседневной суете. Парадокс - ( внешне ) довольно серьёзные фирмы по установке ГБО - а нет простого газика, и настройка на нюшок да на слушок!

Ссылка на комментарий
Всё собираюсь себе поставить, а как вспомниш - сколько башечек зачинил газовых  за ближайшее время - мысль как то успокаивается, и теряется в повседневной суете. Парадокс -  ( внешне ) довольно серьёзные фирмы по установке ГБО - а нет простого газика, и настройка на нюшок да на слушок!

139443[/snapback]

бошки, они и на бензусе дохнут. А нормально отремонтированные гораздо больше стохи проходят, точно.

Ссылка на комментарий

Смотря для каких целей и на какую машину, у меня отец на ваз 2105 уже 10 лет на газу ездит и доволен как слон, а мне на мою V6 оно нах не упало. Ну Не езжу я потихоньку :). Люблю притопить :22:

 

Да и оборудование 4 поколения денег стоит так лучше их на бенз потратить.

 

 

Хотя реально видел людей (небедных) купивших 750 бэхи, они пытались их на газ перевести :13: .

 

Вот я и непонял понты это точто бэха 750 или точто она на газу :)

Ссылка на комментарий

таврия,1,6 ,инжектор,редуктор наш,отечественный,(правда ему 9 лет,кажется,Рязанский,кочует из машины в машину,) в балоне клапан-жидкий газ-паровая фаза,завожу по морозам на газу,на паровой фазе,работает сек-40,переключаю набензин, в процессе движения грею градусов до 40-50 и переключаюна газ,зимой,с учетом прогрева-100км-100 рублей, стандартная голова (8ми кл)профрезерована на 1 мм,езжу на 98,углы зажиг. +10 гр от стандарта,на бензине доезжаю до газ.заправки,прет с 600 оборотов,(на газе) ,на4500 умирает .когда еду домой,в Орловку-250 км,или летом ,на море,балон снимаю.

мое резюме-газу-ДА.разници между газом и бензином почти не чувствую(езжу обычно в диапазоне-1500-3500 обортов) ,часто при 50 км .час включаю 5-ю- газ и бензин ппозволяют,спокойну обьезжаю вгороде 9-10,90%иномарок,(которые не гоняются),комплектомдоволен и счастлив.прошива-j5oltпочти стандарт,с газиком,и кислородником не катал,прооехал в комплекте10 тыс.щасте. :)

P.S.скажете-щасте-значит хрюн-покусаю любого,до крови,шоб прочувствовал,дюже сочетание удачное :xaxa

хмррр.

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

...однозначно ставить, выгода очевидна. Из личного опыта 2107-130тыс.км на газе - двигатель в отличном состоянии, 21099-105 тыс.км на газе - двигатель в отличном состоянии, нексия-65 тыс.км на газе - все ОК, на всех машинах мерялась компрессия, снималась осцилограмма датчиком разряжения - поршневая и ГРМ в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий

Ни за что... :25:

Как посмотрю на клиентов,которые не знают куда податься со своим ГБО.....

Отовсюду их пинают(газовщики грят пиз-те на диагностику;на диагностике-пи-те к газовщикам)....

А газовикам только бы установить свое оборудование(денег срубить),а дальше пох....И не рассказывают,что будут промблемы(а они будут)простому смертному :14:

Вся экономия под ба-а-а-альшим вопросом???

Вечный подсос....

А счас еще 797 жару поддает :25:

Ссылка на комментарий

Ставил даже на Оку.

Не стал бы ставить только на новые авто и на иномары с малым расходом

топлива.

В основном на газе только и гоняю.

В многих случаях удовалось на газе заставлять работать авто лутше чем на бензине.

Ссылка на комментарий

Ни за что... :25:

Как посмотрю на клиентов,которые не знают куда податься со своим ГБО.....

Отовсюду их пинают(газовщики грят пиз-те на диагностику;на диагностике-пи-те к газовщикам)....

А газовикам только бы установить свое оборудование(денег срубить),а дальше пох....И не рассказывают,что будут промблемы(а они будут)простому смертному :14:

Вся экономия под ба-а-а-альшим вопросом???

Вечный подсос....

А счас еще 797 жару поддает :25:

А Женька прав! Сам тружусь в этих сферах-знаю все не понаслышке. Как не моя смена, машины кочуют от поста ГБО до поста диагностики. А потом моя смена их долго реанимирует из-за того что, что косяки чужие, а не наши-соответственно и деньги. На коммерческие сбольшим пробегом (ГАЗЕЛЬ) советую, но устанавливать у приличных установщиков, знающих, что такое газоанализатор хотя бы..........

Ссылка на комментарий

Нет,себе может и поставлю.Потому что знаю все эти "подводные камни",связанные с ГБО.

Но простой чел. хочет ЭКОНОМИТЬ.На всем.На топливе,на ремонте-не зная , в чем это для него выльется.

А реклама сейчас мощная идет на ГБО.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...