Перейти к содержанию

Поставили бы Вы себе ГБО?


Гость dk-34

Поставили бы Вы себе ГБО?  

580 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Чур, чур, чур.... не за что не поставлю..., я не настолько богатый чтобы ездить на ГБО....

все вы фанаты бензина , пока не решитесь поставить газ , не видел ни одного человека , который поездил на газу и поменяв машину не побежал на следующий же день ставить газ )))

Ссылка на комментарий

вы имеете в виду тягу машины ? у меня Subaru Forester 2.5 XT -это такая турбированная дура -так вот ей абсолютно пох-на бензе , на газу -мне кажется , что на газу движок поэлластичнее будет -меньше переключаться приходится .вы просто не пробовали поездить на нормально отрегулированном 4 поколении ГБО.

Ссылка на комментарий
у меня Subaru Forester 2.5 XT -это такая турбированная дура
И на это чудо еще и газ поставили? Неее, ну насмешили...может еще и на Крузак газ поставить?
Ссылка на комментарий

И на это чудо еще и газ поставили? Неее, ну насмешили...может еще и на Крузак газ поставить?

Лексус который как 200 крузак на газу гоняет знакомый- депутат.Ниче. Нравится!
Ссылка на комментарий
Лексус который как 200 крузак на газу гоняет знакомый- депутат.Ниче. Нравится!
Гы, на машину денег хватило, а на салярку\бензин нет....понты только....
Ссылка на комментарий

нет смысла ставить газ если пробег за год маленький допустим 12000км. поставить газ на ваз 21099 с дв 1,5 8кл. инжектор. получается экономия 20грн. на 100км. установка ГБО+ регистрация равна примерно 5000грн. и того получается нужно 2 года ездить только на газу чтобы окупить установку ГБО с регистрацией. цена за литр бензина а92-10,5грн. газ 6,5грн.

Ссылка на комментарий

я .на своем камри V40 2.4 несколько дней катаюсь на газу. . доволен работой..поставили всего за 16т.р 50л

до этого была ваз тоже норм было..вообщем я ЗА!

Ссылка на комментарий

В общем как обычно. Я типа за а он типа против. Нет среди вас спецов настоящих. Или я чет не вижу о промежуточных реакциях горения газа. Кислоты там и уксусы разные, что в принципе и является причиной ускоренного старения масла, примерно раза в полтора, если не в два. Кто из вас реально занимался вопросом переоборудования и его последствий? Я вот в процессе этого. Мало пока что нарыл. Хотелось бы от спецов слышать хоть какие нибудь инженерные термины и формулировки, а не ты .... что ли? я цать лет отьездил - знаю!

Ссылка на комментарий

И еще вот: идеальный двигатель для установки газа - дизель! Я читал в "за рулем" о программе городского транспорта на газу, но не могу вспомнить ни названия ни номера статьи. Весь нет перерыл - как поставить газ на дизель? Вроде как тока через свечи накаливания, но как?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ставил на свой новый фиат албеа, гбо 4 поколения (метан), 40.000 км вообще без проблем отездил, когда продал авто, газовое оборудование снял и поставил на свой шевролет каптива 2.4., правда прошивку пришлось покрутить немного, но в целом очень доволен, потеря мощности на газу практически не ощутима, зато экономия приличная.

Ссылка на комментарий

Напишу и своё мнение. Установка установке рознь. Как установили, что именно и на какую машину. Вот и отсюда и результат. Конкретизирую. На газу правильная установка и настройка ведёт себя приятнее, чем на бензине. Поясняю, на бензине тупее. Заблуждение говорить о том, что на газу тупее хотя бы из того, что октан газа выше. На счёт экономии. Всё правильно, при маленьком пробеге-деньги на ветер. Арифметика простая. Ну и последнее0не на все двигателя можно ставить ГБО. На некоторые можно при определённых условиях эксплуатации, регулировке и фирмы, на некоторые вообще никакое нельзя, а есть машины-на которые вообще пофиг что ставить и как-будут работать. Посему-всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте!извините,что бы не создавать новую тему-подскажите пожалуйста-машина ваз2104 карб. стоит газовый редуктор белоруский-вакуумный, каким редуктором(более современым) можно заменить????без переделок

Ссылка на комментарий

Вы тут, ребята флуд разводите. Молодцы конечно, что могете, но лучше написали бы конкретно о реальных преимуществах и недостатках

Вот так, например, и мнение свое добавили бы.

Изменено пользователем freefolling
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...