Перейти к содержанию

Renault Duster помогите определить ЭБУ ДВС


Рекомендуемые сообщения

Всем прив Что за ЭБУ ДВС в Renault Duster помогите определить, подскажите пробовал галетой 2 53V считать прошивку не получается видать не поддерживает Гляньте по фото что это за блок и чем его можно тюнингануть, есть комбик ОФФ Галета 1,2

 

Спасибо заранее

post-36934-0-78378500-1406410918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем прив Что за ЭБУ ДВС в Renault Duster помогите определить, подскажите пробовал галетой 2 53V считать прошивку не получается видать не поддерживает Гляньте по фото что это за блок и чем его можно тюнингануть, есть комбик ОФФ Галета 1,2

 

Спасибо заранее

ЭБУ Johnson Valeo V42. Прошить можно например пиасини.
Ссылка на комментарий

ЭБУ Johnson Valeo V42. Прошить можно например пиасини.

Если так то поделитесь подключкой к пиасини...

А по делу в комбике появился такой модуль, галета 53 тож должна делать, если кан рабочий, авто только остудите.

Ссылка на комментарий

Скорее всего, не дал движку остыть, вот португал и не читал.

А в катлете какой ЭБУ выбирал?

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

комбик вроде как валит эти блоки , галета 2 на ура делает . пиасини - если не лень паять , то же должна сделать, тока придется переносить область калибровок в фул,

Ссылка на комментарий

ЭБУ Johnson Valeo V42. Прошить можно например пиасини.

Скоро придет пиасини тока заказал.

 

Если так то поделитесь подключкой к пиасини...

А по делу в комбике появился такой модуль, галета 53 тож должна делать, если кан рабочий, авто только остудите.

Честно говоря первый раз слышу, что бы остужать надо было, для скачивания флеши, но уверен, что так и будет

век живи век учись, спасибо попробую на днях! Я еще думаю калибровки считывает отлично а вот начинаешь читать проходит

идентификацию и висит долго полоска начала считывания, может быть реально ждет пока остынет пока не знаю, попробую...

 

комбик вроде как валит эти блоки , галета 2 на ура делает . пиасини - если не лень паять , то же должна сделать, тока придется переносить область калибровок в фул,

Если галета 2 делает то сделаю, отпишусь и фулл скину если кому интересно будет
Ссылка на комментарий

Скорее всего, не дал движку остыть, вот португал и не читал.

А в катлете какой ЭБУ выбирал?

Все что есть в рено по бензиновым ЭБУ Идентифицировал и читать пытался, я еще заметил он считвает иденты норм

как Сириус 34 но может баг, но не читается ничем, буду пробовать остужать мотор и до какой темп остужать не подскажите 60- 70 80 С?

у меня в Галете только Valeo V40 есть им пробовать все таки?

 

ммс2 флешер очень хорошо через обд делает такие блоки

Погодя возьму тоже, тока волна пошла приличная по Чиповкам, пока Кесс покупаю,

может отпадет нужда брать ММС флешер через 10 дней будет у меня

 

 

И СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ ОТ ДУШИ ПРИЯТНО МУЖИКИ, УДАЧИ ВСЕМ В РАБОТЕ!

погодя отпишусь как получилось

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Все верно пробовать читать как валео 40 (1,4 турбо у мена в галете был). Температура ниже 50 С (если внимательно посмотреть при выборе этого блока, в галете есть такая подсказка). Я своей прочитал после того как пол дня тачка отстояла, температура на улице была 15 -20 С.

Но у меня кановая микра полумертвая была. После замены еще не пробовал. Читает 1мб -калибры.

По пиасини поддерживаю вопрос. Был бы премного благодарен если бы поделились мануалом по V42. Можно и в личку.

Изменено пользователем s.v.
Ссылка на комментарий

Все верно пробовать читать как валео 40 (1,4 турбо у мена в галете был). Температура ниже 50 С (если внимательно посмотреть при выборе этого блока, в галете есть такая подсказка). Я своей прочитал после того как пол дня тачка отстояла, температура на улице была 15 -20 С.

Но у меня кановая микра полумертвая была. После замены еще не пробовал. Читает 1мб -калибры.

По пиасини поддерживаю вопрос. Был бы премного благодарен если бы поделились мануалом по V42. Можно и в личку.

понял попрошу чтобы ночью приехал часов в 9 - 10 прохладно когда, я так понял это заводом заложено в протц что при 50 и ниже Запрещено считывать записывать прошиву? 1 раз с таким сталкиваюсь честно Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

В первых выпусках можно не ждать, скинуть разъемы с ДТВ и ДТОЖ. На новых такое не прокатывает из-за ошибки мультиплексора. Галетто читает и пишет только калибры.

Ссылка на комментарий

В первых выпусках можно не ждать, скинуть разъемы с ДТВ и ДТОЖ. На новых такое не прокатывает из-за ошибки мультиплексора. Галетто читает и пишет только калибры.

2012 год этого Дастера, и мне и надо тюн сделать только чтобы бодрее была и все) (это я про калибры) Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Особенности чтения/записи:

Дастер 2.0 на Валео температура ОЖ 80 градусов и ниже, температура воздуха во впускном ниже 55.

Дастер 1.6 на Валео температура ОЖ 90 градусов и ниже, температура воздуха во впускном ниже 55.

 

На прямых солнечных лучах с открытым капотом не одастся. Впускной реально до 57 и выше греется (это для Питера)...

Поэтому в тень и открывать капот.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

комбик вроде как валит эти блоки , галета 2 на ура делает . пиасини - если не лень паять , то же должна сделать, тока придется переносить область калибровок в фул,

зря говориш что валит не пробовав. читает пишет нормально делал уже им
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...