Перейти к содержанию

Kia Rio проблемы при движении на низких оборотах


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте Октя! имею личный киа-рио new,2012г.в.,дв.1,6л,мкп,все на нем устраивает,кроме движения в пробках на пониженных передачах. при сбросе газа полностью получается рывок и при плавном нажатии тоже рывки,как будто связка:педаль-дпдз работает неправильно(утверждать не смею),ошибок нет.в прошлом году снимал осцилку с дпдз-все ок,саму педаль проверяли официалы еще 2012г,тоже о.к.,кстати они на мою просьбу по устранению данной бяки ответили что ошибок нет и нет проблем. подскажите пожалуйста что проверить,какие параметры посмотреть ? может поздний отклик ДЗ на сигнал с педали?

в наличии чинские pover adapter(autocom),elm-327 и MTPro-4. может это прошивка заводская кривая?спасибо!

Ссылка на комментарий

Я бы для начала изучил свечи зажигания и высоковольтные провода (если таковые там имеются),а особливо наконечники свечных проводов,если в колодцах свечных стоят,прямо по изолятору свечи снаружи видно пробои и внутри свечного наконечника соответственно.Свечи-то давно менял?:)

Ссылка на комментарий

Со многими траблами этих машин на Окте хорошо знакомы, но не дав идентификационных данных по ЭБУ и по диагностике, нормального совета по своей беде вы не получите

Ссылка на комментарий

Я бы для начала изучил свечи зажигания и высоковольтные провода (если таковые там имеются),а особливо наконечники свечных проводов,если в колодцах свечных стоят,прямо по изолятору свечи снаружи видно пробои и внутри свечного наконечника соответственно.Свечи-то давно менял? :)

свечи не менял,пробег 30т.км,но эта проблема уже была с момента покупки авто,на этом движке ИКЗ и стоят они прямо на свечах. один раз снимал и все осмотрел с пристрастием,дз мыл, подозрение на несогласованную работу педальки-дз. не знаю как это все согласовать. проблема именно на интервале от 0% до 5% примерно. спасибо.
Ссылка на комментарий

Со многими траблами этих машин на Окте хорошо знакомы, но не дав идентификационных данных по ЭБУ и по диагностике, нормального совета по своей беде вы не получите

согласен с вами полностью, в начале темы я задал вопрос о параметрах,которые нужно снять.
Ссылка на комментарий

через прогу проверь плавность перемещения педали...

проверял и педаль и дз,все о.к.,попробую в понедельник сделать запись в пробке. спасибо.
Ссылка на комментарий

Если раньше на тросике ездили (не е-газ), то очень сложно к нему привыкнуть. Попробовать прошиться, найти кого-нибудь по близости не проблема. Вот тогда и все станет ясно. А снимать графики работы педали--е-дросселя - ничего не даст.

Ссылка на комментарий

Съезди ты уже к нормальному диагносту,а не к диллеру.И разве у вас на драйв 2 нет взаимопомощи?Попроси с исправной машины двигатель на свою переставить,для пробы.

 

На солярисе 1.6 тоже самое,ногой нужно ОООчень аккуратно и всё равно плавно не получается.Рывок не рывок,но на тросике с МКПП такого не было,как и тяги с низов.

Ссылка на комментарий

через прогу проверь плавность перемещения педали...

здравствуйте Октя! спасибо всем,принявшим участие в обсуждении проблемы,а может и вправду привыкнуть не могу к педальке,но последние 8 лет до ухода из профессии водителя,работал на МАН-ТГА,там тоже эл.педаль,так вот там такой проблемы не было.вот что вытащил елм по калибровке: Идентификация калибровки (CALID) GCQBRB46CFS01500 Контрольная сумма калибровки (CVN) 00AEC2F2

наверное тему можно закрыть,сделал запись оперативных данных программой сканмастер ,как обещал,но выложить не получается.

Ссылка на комментарий

свечи не менял,пробег 30т.км...

 

Улыбнул.

Они там по-умолчанию овно. И с нашим бензом ходят максимум 20 тыкм.

Ссылка на комментарий

@elnic, свечи поменяй , да и дроссель промой и все пройдет

парни,я уже писал выше,в посту 8,дроссель мыл,на удивление был практически чистый,а по поводу свечей,то проблема была с нуля и свечи проверял. всем спасибо,пойду ман ковырять,их у меня теперь 60шт.,работаю на улице,а сегодня без конца льет дождь,сейчас стих. всем удачи и хорошей погоды!
Ссылка на комментарий
всем спасибо,пойду ман ковырять,их у меня теперь 60шт.,работаю на улице,а сегодня без конца льет дождь,сейчас стих. всем удачи и хорошей погоды!

Надо же и здесь "пишу письмо на сапоге убитого товарища в башне горящего танка" :ieu:

Ссылка на комментарий

Надо же и здесь "пишу письмо на сапоге убитого товарища в башне горящего танка" :ieu:

цитата:"справедливее всего в мире распределены деньги,их всегда всем не хватает!

(не моя),сейчас пишу на любимом диване.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В общем у меня на двух машинах такое было. Примерно на таких же пробегах. Причем одна машина была такси и хозяин жаловался,что клиентов из за этого теряет. Диагноза ничего не показывала. Все параметры норм.,траблов нет. Высоковольтка и давление гут. Но под ногой прямо щелкало не по детски. Сначала провел Карманом адаптацию- дергаться перестала,но щелчки остались. Пытал хозю на тему как началось. Сказал,что с жарой.Дело летом было. В общем педаль разобрал,там собачка такая есть пластмассовая. Миллиметров 10-15 длиной.Она при нажатии на педаль скользит по корпусу педали. Ну чем то смахивает она на собачку храпового мех-ма. На наждачке нулевке потер и смазкой силиконовой слегка намазюкал. Собрал на место. До сих пор катается. А в принципе это фигню можно вообще убрать. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо. Посмотрю. Официалы сказали чека нет - катись колбаской. Чистил у них педаль до этого разобрали и смазали за 600р. Все же я думаю что с ДЗ или датчиками. Думаю попробовать почистить (что то маловероятно что за 15 тык ДЗ загрязнилась) или ДПДЗ посмотреть есть он есть. Почему думаю на ДЗ и около того: при отпускании педали на 1й передаче машина до 1500 оборотов плавно тормозит, а после клюет носом и иногда идет рывками. Получается падает мощность, а раз так то это ли давление в рампе (скорее в меньшую сторону) или зажигание (пропуски из за пробоя катушек или из за сдохших свечей) или мало воздуха (подсос откуда то, ДУ или дырка в рессивере). ТО2 будет в июне, подожду до него - а вдруг это свечи?. Не силен в ДВС в целом, а у тебя походу опыт есть.Я верно рассуждаю?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...