Перейти к содержанию

Mercedes Viano 2008 2.2 CDI не заводится


megavolt79

Рекомендуемые сообщения

Viano 2008 2.2 CDI внезапно заглох и не заводится, автомобиль сейчас у клиента, сегодня ездил со старухой. Кодов неисправностей по ДВС нет, давление при прокрутке стартером 320 бар, прокрутку видит, синхронизация при прокрутке в параметрах ОК, разрешение на запуск от EZS есть, импульсы на форсунках при прокрутке стартером есть (проверял диодной контролькой). Машину должны привезти во вторник. Никто не сталкивался с похожими симптомами? В чём может быть проблема?​

Ссылка на комментарий

@kry-love,

А , как бэ в курсе, что форсунки там пьезо? Поинтересуйтесь управляющим напряжением и не флудите.

Фазы тоже не при чем, т.к. в параметрах синхра "ок".

Глянь параметр напряжение на инжекторах.

Наиболее вероятный расклад такой:

1. Хана всем четырем распылителям (забились нахер). Свози 1-2 форсы на стенд и все понятно будет. Хотя и на машине элементарно проверить можно.

2. Хана мотору. (хотя это вряд ли).

Кидай принтскрин прокрутки - разберемся.

Ссылка на комментарий

@kry-love,

А , как бэ в курсе, что форсунки там пьезо? Поинтересуйтесь управляющим напряжением и не флудите.

"В зависимости от давления в рампе для работы пьезофорсунок требуется напряжение 110–148 Вольт, поступающее от конденсаторов, расположенных в блоке управления." - соответствует действительности? Я как-то так себе и представлял... Светодиод в такую цепь надо через сотни килоом включать вроде как...

Ссылка на комментарий

Проверял контролькой только на предмет наличия импульса, напругу и осциллограммы не снимал. Тоже грешу на форсунки во вторник притащит авто буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Проверял контролькой только на предмет наличия импульса,

сказано же выше, что этого делать не следует... геморроя хотите на свою голову?

Ссылка на комментарий

Часто так делаю проблем не было.

 

Я если всё таки тока для поднятия иглы не хватает по причине неисправности вых каскадов, блок ошибки словит?

Ссылка на комментарий

До вторника не дождался, взял одну рабочую форсунку, поехал к клиенту. Извлекли форсунки 1 и 2 го цилиндров, подвесили на трубках, обратка есть факела нет, подменил одну форсунку на свою, на моей факел появился. Собрали утановил свою форсунку в ДВС, мотор начал подхватывать. Вердикт зависли распылители. Было странно что все и одновременно. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

у меня такое было,,, это солярку он такую заправил так что ничего удивительного(((слава русской соляре кормилице родной)))

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

А у меня есть в заначке 4 таких форсунки!!!! Как знал, как знал.... Да и рампа с ТНВД тоже есть, если че.... Тока сейчас топливо к сливу, бак на промывку, фильтр под замену, реглятор на рейке я бы тож почистил. И только после этого ставим форсы. С канистры заправился - вот и получил. Картина Репина "Приплыли".

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий

Бак промыл первым делом,грязи и воды в нем не было,но соляра была подозрительного цвета и запаха.Заправлялись на недавно отремонтированной АЗС "Газпрома".Насос в баке заменил,фильтр взял оригинал.Меня убеждают менять ТНВД,т.к. он мог из-за грязи начать изнашиваться и новые форсунки стружкой "убьёт".

Изменено пользователем semen76
Ссылка на комментарий

Бак промыл первым делом,грязи и воды в нем не было,но соляра была подозрительного цвета и запаха.Заправлялись на недавно отремонтированной АЗС "Газпрома".Насос в баке заменил,фильтр взял оригинал.Меня убеждают менять ТНВД,т.к. он мог из-за грязи начать изнашиваться и новые форсунки стружкой "убьёт".

ниче с ТНВД не случится.

Ссылка на комментарий

Вчера завел машинку.Чадила как Камаз после ночной стоянки.Покатался на оборотах под 4 тыс.- коптить перестала.Без прописывания форсунок работала нестабильно и динамика непонятно какая.Сегодня прописали,вроде нормально поехала.Диагностика показывает забитость сажевого.Не знаю, может после заправки "хорошей".Предлагают выкинуть СФ и ЕГР.Может поездить-прочистится

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...