Перейти к содержанию

Ford Focus III 2011 г 1,6 можно ли мыть форсунки ультразвуком?


Рекомендуемые сообщения

в наличии только ультразвук,поэтому и спрашиваю.И насчет свежей машины-пробег 105 тыщ

wins -более эффективное?не смешно.

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий

говорили где то,что керамические нельзя мыть.я пробывал-без потерь(может повезло?),а простые можно смело имхо

С какой тачки мыл , непосредственный впрыск ?
Ссылка на комментарий

я и написал из практика, пока в ванне мылись были с разными импульсами

 

ff2,а меня интересует ff3,или они одинаковые?

 

10 минут-маловато по времени ,я в своей ванне 3 цикла по 30 минут(по инструкции) с небольшими перерывами.

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий

Чтобы не возникало вопросов о текущих после УЗ форсунках, никогда не нужно во время работы УЗ включать активацию форсунок.

Ссылка на комментарий

Чтобы не возникало вопросов о текущих после УЗ форсунках, никогда не нужно во время работы УЗ включать активацию форсунок.

Полностью согласен. И клиент будет счастлив.
Ссылка на комментарий

Применяйте современные стенды, которые поддерживают мойку форсунок непосредственного врыска. Замечу - эти стенды для очистки тоже применяют ультразвуковой метод. Так что с хорошими машинами работайте хорошим оборудованием.

Ссылка на комментарий

Ультрозвук использую постоянно ,здесь главное со временем не переборщить мою не более 5 минут, затем на стенде проверка и промывка .

Ссылка на комментарий

Вообщем понятно-лотерея.На свой страх и риск.

 

а чего вы отмоете в ультразвуке при закрытой форсунке??? краску с корпуса???

наверное такой алгоритм:немного ультразвуком-отложения разрушаются,затем импульсы на форсунку -разрушенные отложения выходят из форсунки.Щадящий режим так сказать.

Ссылка на комментарий
а чего вы отмоете в ультразвуке при закрытой форсунке??? краску с корпуса???

А чего предлагает здесь отмыть производитель автомобиля?

post-106988-0-50262600-1401956131_thumb.jpg

Это о форсунках непосредственного впрыска, но не суть важно.

У меня фирменный стенд УЗ чистки успешно работает с 1998 г., так там одновременно включить УЗ и активацию не получается. Или мыть, или активировать для проверки.

Ссылка на комментарий

тоже имею стенд . который не позволяет одновременно мыть в ультразвуке и подавать импульс и это сделано не зря. интервал не больше 5 минут. заложено в программе управления ванной.

Ссылка на комментарий

Тут еще мощность УЗ немаловажный фактор.

Использую вот такую ванну .Мощность излучателя не знаю,в паспорте нет данных.Ультразвук и управление форсунками работает одновременно.Частота управления форсунками подобрана так,что форсунки работают в режиме кавитации.В эксплуатации лет 8 точно ,а то и больше.Ни одной убитой форсунки тьфу-тьфу.Правда в основном отечественный автопром.

post-3430-0-95059500-1401986209_thumb.jpg

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий

Олег , никогда не подавай импульс совместно с УЗ , потекут - проверено.

Кто скажет что это не правда не верь! Мыть в УЗ с импульсом можно только под давлением промывки

Ссылка на комментарий
Тут еще мощность УЗ немаловажный фактор

у меня 150 Вт 40 кГц, еще одну взял 120 Вт 40 кГц - тоже хорошо моет.

Частота управления форсунками подобрана так,что форсунки работают в режиме кавитации

так ведь ультразвук и используется для эффекта кавитации, зачем еще на форсунки частоту подбирать.

Ссылка на комментарий

Не будем углубляться в терминологию :)

Короче частота открытия форсунки подобрана так,что у форсунки получается режим самопрокачивания,т.е.форсунка гонит через себя промывочную жидкость.

 

По мощности уз -чем мощнее уз, тем больше шансов убить форсунку имхо.

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...