Перейти к содержанию

Приора ошибка P0346 на M73


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, объясните, проблема в следующем, приезжает приора с блоком М73 , по диагностике ошибка P0346 то активная то нет, меняю датчик фаз, ошибка не уходит, проверяю проводку, разъёмы все в норме. Подставляю блок Я72 или бош все нормально ошибка не фиксируется. В чем трабл, как в блоке проблему искать может, кто то сталкивался.

Ссылка на комментарий
Перешивал, не помогло. Я понимаю что это глюк М73
давай по подробнее:) я такого не встречал.....

Может таки глянуть мотор-тестером ?

Где осцилла ДД? а ведь она нужна , причем с синхройпо ДПКВ ....именно оттуда зараждается код....

Ссылка на комментарий

Осциком не посмотрел, но метки на два раза проверял, Датчик ставил заведомо исправный , диодом смотрел все нормально. Ошибка висит о помехе и всё, причем не постоянная и впрыск в норме. Блок Я7.2 или Bosch797 ставишь всё нормально, подменного М73 нет.

Ссылка на комментарий

Ошибок по этому датчику может быть три...1-низкий уровень...2-высокий уровень...3 - PO346 - выход сигнала из допустимого диапазона....Пишем сигнал мотор-тестером и смотрим что там не так...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

щас будет

 

Таже хрень, но ошибку не видет, что это может быть, шестерня распредвала или датчик, приора с гидрачем не просто там до датчика добраться

post-30391-0-65875000-1401686764_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeyIgnatov
Ссылка на комментарий

Вы вольтаж датчика распредвала гляньте. На первой осцилке гораздо меньше, чем на второй.

в первом случае делитель 1вольт/клетка, во втором 0,5…

так что напруга одинакова

Ссылка на комментарий

контакты на разьеме подожми и наступит счастье. только на м73 выскакивает. номрмально там все с датчиком. чисто разъем выеживаается. проверено неоднократно. :) подожми ноги в разьеме.

Ссылка на комментарий

Все разобрался, на шестерне распродавала выработка на кольце, видимо старый датчик касался, как не заметил когда менял?. Итог замена шестерней, после замены всё пришло в норму. Фотку шестерни с выработкой завтра выложу.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Все разобрался, на шестерне распродавала выработка на кольце, видимо старый датчик касался, как не заметил когда менял?. Итог замена шестерней, после замены всё пришло в норму. Фотку шестерни с выработкой завтра выложу.

Всем спасибо.

Ты никого не удивил.
Ссылка на комментарий
давай по подробнее я такого не встречал.....
Хоть тут и нашлось, но у меня был похожий косяк с М73, при чем с 8-ми клоповым. Я уже писал, где-то об этом, но повторюсь.

Было у меня, на продажу, 2 блока М73, одинаковые. Продал один, клиент через пару часов звонит, типа гуд, завелась, только чек горит, грю приезжай.

Приехал, читаю, ошибка ДФ... Ну херня, видимо у тебя перешит был, поменяешь датчик и усё)))

(((Никто, надеюсь спорить не будет, что иногда так "умельцы" маски трут, что просто ах...шь!!!)))

Через пару дней опять звонит... Типа 3 датчика поменял, а горит таки чекушка!!!

Опять приехал и поставил я ему второй блок... И всё погасло!

Но это ещё не всё)))

Купили у меня и второй блок, как был... И никакого джеки чана!!!

Вот как это понимать?

Ссылка на комментарий

Сори, влезу в тему, ТС нашел свою причину..)

А эта, моя осцилка. Авто 2112, я7.2, 16кл. 1-й цилиндр вообще не работает.Была ошибка по ДФ,был оторван проводок. Дальше ошибки по 1-му и 4-му цил.

Параметры не записал, прощу верить наслово)

Компрессия - 13 очков.

Форсунки порядке

свечи в порядке

ИКЗ в порядке

давление топлива в порядке (3.8 бар)

параметры в норме,

Завтра или послезавтра обещал подъехать, думаю придется снимать распр-лы, гидрики..но если там ничего не найду, то будет очень неприятно))

мож что забыл, спросите..

post-42665-0-53560000-1401734754_thumb.jpg

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...