Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Машина ммс fuso 10год. возникли вопросы подключения к бдм. в мануале указан 12контакный переходник ,а у меня,выложил на фотке.по питалову мне суть непонятна. может кто подскажет альтернативную распиновку? котлету только увидел ,впрочем как и блок. очкую,прошу совета.

post-99113-0-49105600-1398676126_thumb.jpg

post-99113-0-13689500-1398676434_thumb.jpg

post-99113-0-82918800-1398676707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

правильно .нех помогать дибилам,пусть сами думают. разобрался. убейте тему беспонтовую

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

@alexvrn44,

Что ж так самокритично-то? :fh: Разобрался и молоток! Проблема в том, что ты совсем мало данных дал. На котлетах есть 2 разных варианта БДМ-ов (если можно так выразиться). Какой у тебя - ни фоток, ни данных. И подключаются они по-разному. Обычно все в течении полудня сами разбираются. Где-то есть уже темы по-подключению к едц-16.

Ссылка на комментарий

.v53 вроде. хз сколько вариантов их есть но моя работает.. просто переходник немного несоответсвует мануалу.пришлось репу почесать немного. сутки на установку,пару часов на подключение .....завтра если после заливки назад прошки блок не ляжет да еще и заведется автос то будет вобще щастье)

Ссылка на комментарий
Где-то есть уже темы по-подключению к едц-16.

 

Ага...и кто-то работает над выяснением работоспособности португала

в направлении БДМ. ;)

(Но EDC 16 ,не EDC15 ) . Юрий, что будем делать с блоком от Рено?

И как там с EDC16, получится что-нибудь?

 

Для ТС на всякий случай : http://ebookbrowsee....-pdf-d161207535

БДМ порт на галете 2 соответствует BDM100 EVC(Siemens), но не китайскому BDM100 (Bosch).

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

Ага...и кто-то работает над выяснением работоспособности португала

в направлении БДМ. ;)

(Но EDC 16 ,не EDC15 ) . Юрий, что будем делать с блоком от Рено?

И как там с EDC16, получится что-нибудь?

 

Для ТС на всякий случай : http://ebookbrowsee....-pdf-d161207535

БДМ порт на галете 2 соответствует BDM100 EVC(Siemens), но не китайскому BDM100 (Bosch).

Шо будем делать, шо будем делать... От не знаю, шо будем делать...

Будем 16 блок рожать. Сяду на гинекологический стул и буду рожать, все как в армии. А все почему??? Все потому, что кто-то лишнего напересылал, не проверив, что там за блок-то такой. Кароче, Витек, виноватым сделаем тебя. :bebebe:

Ссылка на комментарий
Ага...и кто-то работает над выяснением работоспособности португала в направлении БДМ

если это мне то,на португале все работает,и ренесансы тоже,за дцм3.7 не скажу еще не удалось попробовать,по розетке сименсы шьет

Ссылка на комментарий

если это мне то,на португале все работает,и ренесансы тоже,за дцм3.7 не скажу еще не удалось попробовать,по розетке сименсы шьет

Неа, это не тебе. Это мне. Я блок Виктору (ratnik-у) выслал. Он меня полгода просил, чтобы я ему едц16 выслал для проверки котлеты. От я ему и выслал. А блок оказалсо едс15. О как. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Симос 7.1

за эти не скажу,а за 6.2 (audi 2.4 3.2fsi) сделана не одна по разетке

 

да едц16 если на столе помоему проще бдм-ом делать ,нафик туда галету впутывать,а то она дописывает там в файл свою херню,а потом нормальным парням сток будет стыдно отправить

Ссылка на комментарий
А с Simtec 75.5 работали по розетке?

не пробовал,в карлисте вроде симтек75 заявлен,но чето не довелось,там на опелях че не ремонтируй и так дорого клиентам выходит,а если еще и чип предложить могут вообще в обморок упасть

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Неа, это не тебе. Это мне. Я блок Виктору (ratnik-у) выслал. Он меня полгода просил, чтобы я ему едц16 выслал для проверки котлеты. От я ему и выслал. А блок оказалсо едс15. О как. :russian_roulette:

 

мог бы подьехать и у меня взять - специально такой блок брал чтоб бдм испытать...

 

не пробовал,в карлисте вроде симтек75 заявлен,но чето не довелось,там на опелях че не ремонтируй и так дорого клиентам выходит,а если еще и чип предложить могут вообще в обморок упасть

 

астру 11года читал вроде нормально, писать не пробовал, надобности не было...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...