Перейти к содержанию

Фильтр отстойник(влагоуловитель)для газоанализатора


Рекомендуемые сообщения

Что то ли влажность повышенная ,то ли раньше не замечал ,но после каждого авто фильтр на входе в газик наполнен водой ,не полностью конечно.Надо поставить на вход фильтр .Может готовые варианты есть или сам кто делал - поделитесь конструкцией ?!

Ссылка на комментарий

Берешь карбюраторный бензиновый фильтр, у которого входы сверху. Разрезаешь его пополам, выкидываешь бумагу, сматываешь место разреза изолентой и в путь. Уже 6 лет такой отстойник стоит. Через 5-10 машин снимай и сливай конденсат.

Изменено пользователем Kytyzoff
Ссылка на комментарий

У меня нет газика , но читал про такую проблему . Баночка стеклянная с железной резьбовой крышкой - припаять к крышке два штуцера обратки от Солекса .

Ссылка на комментарий
после каждой машины продуваю воздухом заборный шланг работает пока норм
фильтр в шланге,как на фото у Kytyzoff,точно также продуваю всё, после каждого авто.Иногда продуваю фильтр отдельно-с обоих сторон,или меняю.
Ссылка на комментарий

Пользуюсь газиком 6 лет.Первую кислородную ячейку убил влагой за год.Потом после ремонта на вход забора газа поставил отстойник от допотопного совкового газика. Внутри сменный фильтр представляет собой пластиковый каркас на который намотан бинт в несколько слоев.На один день работы хватает.Газик живой кислородная ячейка тоже Я доволен.

Ссылка на комментарий

У меня нет газика , но читал про такую проблему . Баночка стеклянная с железной резьбовой крышкой - припаять к крышке два штуцера обратки от Солекса .

ГА итак инерционный, пока через эту баночку замеришь........ неудобно .

Сделал самодельный отделитель из корпуса топливного фильтра карбовой машины , шланг никогда не продуваю , только сливаю накопленный конденсат, ГА 2х компонентный , 7 лет работает .

Ссылка на комментарий

вот если честно - без понятия. я тогда купил, а он же вечный - ну и работает вот до сих пор. ходить по авторынкам, спрашивать, показывать, сравнивать и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вот что получилось.Заготовка для 5 литровой пластиковой бутылки.Трубки от газового оборудования.

post-28248-0-94327500-1405955688_thumb.jpg

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...