Перейти к содержанию

чем отличаются процы я-7.2+ ,м73 (А и i) друг от друга?


Рекомендуемые сообщения

вобщем седне легко и непринужденно увалил видимо не той прошивкой нулевый я7.2+ от автел. после он на связь больше невышел.пробовали всем колхозом, трейдом,чиплодырем,опеном,и др. нарыл я в у себя в металоломе парочку утоплеников калиновских и вот уже замена 2го проца не дала результатов. на всех трех процах разные 2 и 3и строки . на чтото они влияют?или просто такие процы?

зы,руки и загрузчики рабочие.

post-99113-0-35082100-1395068940_thumb.jpg

post-99113-0-78266700-1395069095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

так нет.резисторы я чет ненайду эти. пробовал перекидывать по диагонали резистор возле проца.хотя автелу вроде как запрещают мануалы так делать. паяю сижу третий проц.только вот он без ноги) все процы кончились.

если есть у кого мозги утонувшие прикуплю проц. желательно с ителмы 7.2+ как я понял он должен подойти

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

так нет.резезисторы я чет ненайду эти. пробовал перекидывать по диагонали резистор возле проца.хотя автелу вроде как запрещают мануалы так делать. паяю сижу третий проц.только вот он без ноги) все процы кончились.

если есть у кого мозги утонувшие прикуплю проц. желательно с ителмы 7.2+ как я понял он должен подойти

На Я7.2+ не запрещают)))

Ссылка на комментарий

вобще как я-7.2+ автел он незаявлен в загрузчиках . это новомодное извращенье какоето . A205DP57 Январь 7.2+ 21124-1411020-31 21124 Е-2 1 Серийная версия под новую аппаратную реализацию. 16V

это не м73

 

На Я7.2+ не запрещают)))

да и запрети нам попробуй) Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

я понял .но суть такая что я выдернул прошиву с калины спорт 1.4 . и записал сюда. машина при этом даже заводилась но на связь непошол больше блок. я почемуто подумал что это м73 тут я и ошибся видимо. на элкаре этот фокус катит. с дороботкой прошивается потом

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

Чет мне кажется, что ты не проц вальнул! На я7, даже +, пох, он не лоченый. Если тока прошу автел М73 залил. А за перепайку процев уверен? В смысле качества... А то бывают нюансы((( Да и процы то не факт, что после утопления они живие...

А процы ничем не отличаются, кроме прошивки.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Внимательнее посмотри,это не бош, резисторы нужны дополнительные, их там нет. Любые номиналом 330 Ом, для того, чтобы припаять, надо аккуратно снять наклейку с платы, у тебя на фото снизу. Доработка у Я7.2+ и М73 одинаковая.

 

ПМСМ поторопился ты с процем.

Изменено пользователем rojo
Ссылка на комментарий

Залил то чего?Прошиву от М7.3,или что,там епромы могут отличаться.

Как типом микросхемы,так и содержанием.

Изменено пользователем Misfire
Ссылка на комментарий

Процессоры одинаковые в м73, там только разные программные бут загрузчики которые никак не меняются. Может коряво написал, но суть в том, что в чистый проц пишется сначала часть ( если не ошибаюсь, она называется бутстрип, короче запускальщик процессора), а затем уже соответствующий файл флеш самой прошивки. Мэтры наверно меня поправят, но принцип верен!

Ссылка на комментарий

Внимательнее посмотри,это не бош, резисторы нужны дополнительные, их там нет. Любые номиналом 330 Ом, для того, чтобы припаять, надо аккуратно снять наклейку с платы, у тебя на фото снизу.

О чем речь? Где там не хватает 330 ом? Нихрена не понимаю(((

А с учетом того, что у меня перед глазами 3 блока М73, то ваще!!!

Ссылка на комментарий

Вот, сфотал, правда через микроскоп, ибо на фотике батарейки сели(((

Вот обвязка проца классики post-58810-0-10732900-1395089013_thumb.jpg

Вот М73 Ителма ПП post-58810-0-43294500-1395089115_thumb.jpg Хотя разницы с автелом там нет.

 

10 Ком помню
8,2 килоом, если точнее))) Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Бывает разница,и в обвязке,и в конфигурационных обязательно,на краю платы,возле бумажки)))Номинал примерно озвучил)))

Для бута обычно сдувал с 105 ноги и в отверстия на 104 вставлял обычный резистор.

Изменено пользователем Misfire
Ссылка на комментарий

О чем речь? Где там не хватает 330 ом? Нихрена не понимаю(((

А с учетом того, что у меня перед глазами 3 блока М73, то ваще!!!

в тульском загрузчике указан такой метод доработки. а прошиву так и есть, записал от м73 .
Ссылка на комментарий

вобще как увидел блок то подумал что зто м73 оба от автела.оказалось что так нельзя. тупо снес область загрузчика да и все. проц короче надо.

Ссылка на комментарий

Т.Е залил Автеловскую прошивку...

Тогда нужно было переконфигурировать проц,залить епром,и сделать из него М7.3 Автел.

С Автелом через бут работать нельзя.

Изменено пользователем Misfire
Ссылка на комментарий

Епромы содержанием отличаются.Сейчас пороюсь на винтах,кину в тему описание переделки.

Кинул,в прямом,при необходимости и в обратном порядке можно переделать.Изыскания не мои,но если прога Автела,в буте работать нельзя,только диагностическим методом писать.

Переделка_М73.rar

Изменено пользователем Misfire
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...