Перейти к содержанию

Opel Astra-H 2005 Блок SRS Temic 13 227 920


Рекомендуемые сообщения

Машина после небольшой аварии,были 2 ошибки по пиропатронам передних ремней,ошибка 0051-airbag deploed(непосредственно крэш),потер крэш в блоке,обманки вместо пиропатронов поставил.Теперь появилась нестираемая ошибка 0020-низкое сопротивление 2-ой ступени подушки безопасности пассажира,хотя подушка стоит одноуровневая,с одним разьемом и в конфигурациях блока указано,что водит.подушка двухуровневая,пассажирская-одноуровневая.Переконфигурировать блок не получается,пока есть хоть одна ошибка,хотел таким образом посмотреть,где конфигурация второго уровня пасс.подушки

Процессор 9S12DG128,дампы до и после чистки прилагаю.Полагаю,что где-то перетер дамп,второй день не могу разобраться.Парни,подкиньте дампов,если есть,от аналогичного блока для анализа,или ткните носом,где конфиг.по второму уровню

опель краш.bin

опель ош0020.bin

Ссылка на комментарий

@Koreezzz,а что,крэш-дату разве Tech-2 стирает?Или я чего-то не знаю?Проц я айпрогом вычитывал-писал.

Изменено пользователем dimaelectrik
Ссылка на комментарий

Нашел два байта,которые отвечают за конфигурацию второй ступени пасс.подушки,почему-то были измененные,в отличие от исходного дампа,хотя я эту область дампа вообще не трогал.Байты поправил,все ошибки пропали,дамп чистый,без крэша и ошибок выкладываю

16-03-2014 10.52.09 9S12DG128 чистый.bin

Ссылка на комментарий

@Koreezzz,а что,крэш-дату разве Tech-2 стирает?Или я чего-то не знаю?Проц я айпрогом вычитывал-писал.

Ну на Astra H точно трёт. В SDM есть "стереть информацию о выпуске" (если мне память не изменяет). Стираешь, снимаешь клемму с АкБ на пару минут, заходишь опять в SDM, стираешь ошибки и вуаля!!

Ссылка на комментарий

скандок даже может

интереса ради, а на ней тоже "краш" аварийку принудительно включает и свет в салоне? на корсе д- да (встречался)

Ссылка на комментарий

Насчет света в салоне не заметил,просто не обратил внимания,а аврийка-да,пока есть крэш-моргает при каждом включении зажигания,выключить можно,дважды нажав на кнопку аварийки.Убрал крэш-аварийка стала работать в штатном режиме

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ребят, я новичок. Есть сейчас сабжевый авто с таким же блоком и процом.

Есть х-прог 5.45. Подскажите, пожалуйста, какой проц выбирать? В моей версии DG128E нет.

Спасибо всем

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...