Перейти к содержанию

Peugeot Partner P0341


Рекомендуемые сообщения

Peugeot Partner 2009г.в. 1.6L 90л.с. М/Т

Загорается ЧЕК P0341(не верный сигнал датчика распредвала). Парадокс, но датчика в машине я так и не нашел.

В инете нашел описание:

P0341 Ошибка обнаружения фазы, интегрированной с зажигание : Связь

Неисправность катушки или проводки / разъема. Фаза там определяется через катушку.

 

Парни, помогите разобраться с ошибкой. Получается датчик интегрирован в катушку? Но как и как проверить и что предпринять? Там модуль зажигания, внутри которого катушки.

Ссылка на комментарий

По ходу как на Форде работает с первым цилиндром, но там катушки. Как двигатель работает ? Осцилки на катушки снимал ? Напруга на катушку (модуль) есть - все выкладывай что нашел и проверил.

Ссылка на комментарий

По ходу как на Форде работает с первым цилиндром, но там катушки. Как двигатель работает ? Осцилки на катушки снимал ? Напруга на катушку (модуль) есть - все выкладывай что нашел и проверил.

Работает всё нормально. Ничего не проверял, т.к. искал датчик. Это потом уже прочитал в инете по описанию про катушки.

Ссылка на комментарий

Да, судя по схеме определение фазы берется с блока катушек. Проверь для начала провод, который на 3-й пин

блока катушек приходит с ЭБУ.

И схема печки, как просил.

clima.pdf

coil.pdf

Ссылка на комментарий

Да, судя по схеме определение фазы берется с блока катушек. Проверь для начала провод, который на 3-й пин

блока катушек приходит с ЭБУ.

И схема печки, как просил.

Спасибо! По печке понятно, а вот по определению фазы - не совсем. Я так понимаю, что эти иллюстрации с некой базы. А там нет диагностической процедуры по этой ошибке Р0341? Что делать и как проверять?

По схеме катушке, там диод. Получается надо прозвонить его через соседние пины и сделать выводы? Я просто не совсем понял, причем тут фазировка и катушка. Выходит, для этой машины фазировка - это уже исполнительная функция (катушка). А сам сигнал получает с ДПКВ?

Изменено пользователем Белая лошадь
Ссылка на комментарий

...По схеме катушке, там диод. Получается надо прозвонить его через соседние пины и сделать выводы? Я просто не совсем понял, причем тут фазировка и катушка. Выходит, для этой машины фазировка - это уже исполнительная функция (катушка). А сам сигнал получает с ДПКВ?

да нет, врят ли там диод (да и как нарисован треугольник на схеме- не есть диод), какой от него был бы смысл? "плюс" от преда подавать?

там скорее какой-то сигнал типа "контроля искры" формируется...

а направление по ошибке вообще- верное?

Ссылка на комментарий

да нет, врят ли там диод (да и как нарисован треугольник на схеме- не есть диод), какой от него был бы смысл? "плюс" от преда подавать?

там скорее какой-то сигнал типа "контроля искры" формируется...

а направление по ошибке вообще- верное?

мануал по ошибке еще найти бы

Изменено пользователем Белая лошадь
Ссылка на комментарий

Добрый вечер французы отдельная тема мауала по ошибкам почти нет .Судя по описанию проблемы действительно неисправен датчик фазы в катушке при условии что свечи хорошие и провод от катушки до компа цел .

Ссылка на комментарий

К сожалению по этой ошибке никаких комментариев в сервисбоксе нет.

 

Есть ... завтра выложу ..

Изменено пользователем crazyalex
Ссылка на комментарий

Оссилографом определяется в легкую, импульс в виде небольшого скачка примерно 1 вольт ( может быть и 5 вольт зависит от состояния свечей ). Обычный индуктивный датчик интегрированный в модуль зажигания и отслеживающий рабочую искру ( не холостую ) в первом или четвертом цилиндре. А причина убитые горем свечи, компрессия и в основном мертвый модуль зажигания ( или не оригинальный ).Плохой контакт в проводке я исключаю т.к. машина ещё "свежая".

Ссылка на комментарий

Допустим модуль и есть причина. Но при этом ни каких симптомов ухудшения в работе нет.

А какие могут быть симптомы, неиспрвен дпрв, впрыск пополам и всё. Добрая часть машин, дпрв снял и всё на слух без изменения.Эта машина сегодня у меня была, я констатировал кончину модуля зажигания.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...