Перейти к содержанию

Увеличится ли расход воздуха при ошибке по грм ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Речь не об ошибке....Речь о том -вызовет ли неправильная установка грм увеличение расхода воздуха через дмрв...

Подумайте..

Меня интересует вот что- если двс имеет определённый литраж -допустим 2.0l можно ли туда с помощью изменения фаз грм загнать больше..к примеру-2.1l ? Ведь степень сжатия у двс неизменна в течении всей жизни двс....т.е -литраж не меняется...

Ссылка на комментарий

думаю, что больше воздуха, чем при правильной установке перекрытия клапанов, не загнать в цилиндр никак, может я не прав..)

Изменено пользователем simpleton
Ссылка на комментарий

Давайте это будет 2109...8-кл....1.5 l

 

Немного добавлю...Ошибка по грм никогда не может увеличить компрессию...она может её только снизить....А сниженная компрессия вызовет уменьшение ваакуума при ходе поршня вниз...и соответственно меньше воздуха затянет за собой в цилиндр...Вот я и думаю-что ошибка в грм не может вызывать увеличение расхода воздуха...

 

Хочу услышать ваше мнение..присоединяйтесь...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@sapr, стыдно, но я к примеру не знаю на сколько заполняется смесью один горшок. если скажем грубо придержать впуск то может и влетит воздуха больше, но и топлива тоже и это еще все сжать надо

Ссылка на комментарий

Давайте это будет 2109...8-кл....1.5 l

 

на данном авто не думаю что он повысится. распредвалы ведь также будут открывать клапана, блин не моторист я :( тут думаю кто хорошо в самой прошивке шарит лучше бы подсказал

Ссылка на комментарий

Костя-знания в прошивке мне кажется здесь не нужны...

согласен полностью) если бы прошивкой можно было воздуха прибавить...)))))

 

А если где-то подсос воздуха?

Ссылка на комментарий

Я как понял речь не про ошибку, а умышленно неправильная установка ремня грм ? Можно мысли попонятней и подробней. Сори если туплю и мысли не читаю.

Изменено пользователем sotovik
Ссылка на комментарий

ну значит расход увеличиться только на столько, на сколько способен соврать датчик)

Это уже электрическая неисправность или самого датчика.
Ссылка на комментарий
мысли не читаю.

Мысля одна!!! Если объебался на зуб, при установке ГРМ на ТАЗе, то какие показания будут у ДМРВ на ХХ! Конкретно, скоко КГ! Мотор сток.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

 

 

а можно уточнить как или за счет чего?

Я написал "практика"))) Про теорию это к Толе))) Ну не готов я щазз извилины напрягать... Мне бы поспать...
Ссылка на комментарий
Даже при прогаре клапана расход воздуха на ХХ увеличится
\

 

А при сгорании какого -впуск ? выпуск?. Ведь не всёравно какой ...Ребята- я не теоретик, я тоже немного практик...

 

Объясните почему он увеличится..Я тоже могу сказать - уменьшится, но как-то пытаюсь объяснить почему я так думаю..

 

Например -прогар на впускном клапане. И так-открывается впускной -поршень идёт вниз увлекая воздух...доходит до низа...Клапан закрывается -но он же дырявый ? начинается сжатие -часть воздуха через "дыру" выталкивается во впускной коллектор одновременно перебивая наполнение следующего цилиндра...Вот почему тут увеличится расход воздуха через дмрв?

Пример 2-сгорел вып.клапан- поршень пошёл вниз увлекая за собой воздух ...только тянуть он будет не только через впускной а и через "дырку" в выпускном...В итоге расход через дмрв уменьшится..

В чём моя ошибка-практики? Или просто -я знаю и всё?

 

при 45 и 70 шагах?

 

Тут надо понимать -зачем эбу увеличивает шаги...Этим он пытается удержать обороты хх заложенные программно...Ессно,при неправильной установке грм оборты двс будут падать и ессно падать расход воздуха .. вот это падение рассхода он и пытается возместить..

 

И зачем мне задавать вопросы..Я же замучаюсь каждому отвечать...Вы скажите своё мнение и обоснуйте его....Причём тут шаги?...

Беседуем друг с другом...поправляя...подсказывая...

Ссылка на комментарий
Горят обычно только выпускные.

Можно поиграть с зазором и оплавить и впускной...Только он себя выдаст чиханием и можно успеть спасти....Да и притирка плохая тоже может его оплавить...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...