Перейти к содержанию

Бесперебойник 220в


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,дома на отопление поставил двухконтурный котел Ferolli на 40квт,запитан на 220в

через стабилизатор East Power на 1квт,сам котел потребляет по паспорту макс 120вт,все супер,

но встал вопрос по поводу отключения электричества,нет эл-ва нет и отопления...

Сегодня звонил в фирму где брал это все насчет безперибойника,сказали что нужна только с

синусоидой на выходе...сам думал взять комповый ЮПС и запитать его от аккума с большой

емкостью...сказали что не будет работать...Еще думаю тудаже подключить телик и тюнер...

У кого стоят такие котлы как предохраняются от перебоев электричества?.

Ссылка на комментарий

У меня дома вот такой стоит, работает вместе 100а/час AGM аккумулятором

http://tooler.ru/ibp-ups/ibp-dlya-kotlov/bespereboynik-dlya-kotlov-cyberpower-cps-600-e.html?from=goomc&gclid=CP6N1Or7t7wCFcLUcgodyD0APA

Ссылка на комментарий

У меня дома вот такой стоит, работает вместе 100а/час AGM аккумулятором

http://tooler.ru/ibp...CFcLUcgodyD0APA

 

Завтра позвоню узнаю,на фирме есть у них подобные..

 

Насос циркуляционный без БП внутри работает.

 

Да,как раз про насос они говорили,ну на счет синусоиды..

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий

Живем в 21 веке, жизнь без электричества -катастрофа. Вы не переживайте, надолго вас без электричества не оставят. Даже, если часов на 6 отключат у вас дом не остынет. От акума более часу не вытянуть

Ссылка на комментарий

Бесперебойник нужен в любой циркуляционной системе отопления , с газовым котлом или твердотопливным - без разницы. Если в первом случае вы рискуете разморозить систему, во втором - перегревом системы с вытекающими последствиями.

Мой опыт (более 15 лет) в этом вопросе такой- имею частный дом 120 м2 отопляемый газовым котлом Юнкерс Евролайн и твердотопливным котлом Виадрус. Бесперебойник самодельный 300 вт чистый синус, 2 батареи 180 Ачас. Максимальное время работы такой системы- 10 часов (меняли понижающий трансформатор на квартале). Обычно длительность отключения электрики не превышала 3 часа.

Очень рекомендую установить на газовый котел термостат. Это позволяет существенно сьекономить как газ (до30 %) так и электроэнергию (важно при работе в автономном режиме). Себе я собрал вот такой- http://c2.at.ua/load/avr/79/17-1-0-100

Ссылка на комментарий

Синус дороже квазисинуса. Дешёвый способ это генератор. Компьютерный ибп это квазисинус. Двигатели насос и тяга будут жужжать и греться.

Ссылка на комментарий

Нормальные инверторы делают корейцы MEANWELL ,в том числе с нормальным синусом ,только они дорогие.

У меня MEANWELL на 400 ватт и аккумуляторе АГМ 100 ампер-час при включенном телевизоре и спутниковом ресивере отработал 7 часов ,смог бы и больше ,просто электричество дали.

Только надо иметь ввиду что инвертор работает только пока напряжение на аккумуляторе падает до 10 вольт ,потом он отключается.Поэтому нужны не стартерные аккумуляторы ,а аккумуляторы АГМ для аварийного питания

Ссылка на комментарий

Нормальный газовый котел на прямоугольнике и квазисинусе не запустится - сразу становится в аварию.

Батареи использую именно стартерные (кислотные).

Ссылка на комментарий

Если бы у тебя были 2 АГМ аккумулятора по 150 амп.час ,тебе бы их хватило больше бы чем на сутки )))

Я хотел тоже взять себе 150 ,но в продаже были 100 и 200 .Но 200- неподъёмные ,поэтому не стал брать.

Ссылка на комментарий

Свои кислотные батареи брал давно ( 14 лет назад) по 100$. Посмотрел цены на гелиевые- 150 а-час в среднем по 400$.

Кроме того , что кислотные батареи требуют отдельного помещения и вытяжки других недостатков у них нет.

Сутки на автономке мне не нужны. Кстати при просадке сетевого напряжения вечером, то-же перехожу на автономку.

Ссылка на комментарий

Парни,спасибо за отзывы,уже имею какоето представление,честно сказать не задумывался никогда по поводу синусоида и тд.

Теперь исходя из этого поста-

Синус и чистые 220В видел только у дорогих серверных UPS фирмы APC. У многих из них аккумы подключены последовательно 2 штуки по 12В.

 

На работе валяются аж три штуки именно таких серверных UPS фирмы APC,у них рядом с кнопкой включения стоит значек волны,

это и есть синусоидные?.В них внутри стоят по два аккумулятора по 12в 10а,все севшие,вывести провода на внешние аккумуляторы

с большей емкостью и запустить получится?.

Впринципе парни выше правильно сказали,надолго свет не отключают,но за последние дни,сильные холода и снега валом,

периодически то перепады напряжения то отключения и тутже включения...Достаточно на максимум час-два,тем более в дом

у меня входит все три фазы,и просто чтоб при переключении постоянно не выключать включать котел...

Ссылка на комментарий
Насос циркуляционный без БП внутри работает.

 

Вся проблема в этих котлах в том, что именно насос и не запускается от компьютерного бесперебойника. Сама электроника работает. Но насос еще будет работать тогда, когда отключится эл. энергия в момент работы насоса и до тех пор пока не выключится, а потом запуститься уже не сможет.

Сумбурно написал, но надеюсь понятно.

Ссылка на комментарий

Тоже так думал ,притащили мне УПС на пол киловатта ,думал из него сделаю, но нужно было новую батарею ,а она стоит около 1000 р. Тлевизор сонька стоил 34000 ,сп. ресивер 17000 ,это не считая аудио ,компа. Не стал рисковать ,месяцок поизучал инверторы ,чуть сдуру не взял новосибирский инвертор ,Выбрал meanwell с нормальным синусом.

Ссылка на комментарий

На работе валяются аж три штуки именно таких серверных UPS фирмы APC,у них рядом с кнопкой включения стоит значек волны,

это и есть синусоидные?.В них внутри стоят по два аккумулятора по 12в 10а,все севшие,вывести провода на внешние аккумуляторы

с большей емкостью и запустить получится?.

 

SMART-серия APC выдает чистый синус. У самого такой стоит на котле.

Батареи менять лучше на аналогичные. У них хитрый алгоритм контроля. Есть модели у APC с возможностью подключения внешних батарей. Но мне попадались такие только на 48в (4шт*12в).

 

После смены батарей полная зарядка сутки без нагрузки, потом обязательна калибровка. А в ней нюансы. Иначе даже на свежих батареях будет держать, как на севших. Подробности - в личку.

Ссылка на комментарий

Нормальный газовый котел на прямоугольнике и квазисинусе не запустится - сразу становится в аварию.

 

этот,как по вашему (не нормальный), пускается, и без проблем продолжительное время работает от дешового инвертера, с обычным меандром на выходе…

до него были, юнкерс, тот да, если питалово чють +/- отклонилось, весь обморгается, типа забастовка, работать не буду, был потом валиант, то вообще гомно редкостное, хотя блок питания в нем и импульсный, хорошо держит скачки напруги… а с этим хабитатом, я сейчас вообще, тфу тфу тфу, проблем не имею, дубовый, как лом, по отношению питающей напруге, надежный, как калаш, ни каких стабилизаторов по питалову, напруга бывает сильно скачет, ни каких сбоев

post-21301-0-93954800-1391802626_thumb.jpg

post-21301-0-13514300-1391802688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...