Jump to content

Ford Transit 2008 год 2.2tdci


Recommended Posts

Posted (edited)

Кое-как приехал своим ходом, до бокса подталкивали, смрад несгоревшей солярки, оказалось питается вместо кислорода воздуха собственными выхлопными газами через открытый егр. Нашли место где открутить, чтоб задышал, тут стал резвым заскочил в бокс своим ходом. Сажи судя по открывшемуся зрелищу там везде полно. Что предпочесть предложить клиенту как рекомендацию(скажем так, самое порядочное решение)? Егр в виде шагового моторедуктора с обратной связью.

 

1. Расклинить - Отмыть(каким средством лучше?). Если это ненадолго, то я бы не рекомендовал клиенту это делать, ибо не демпингую и снятие-установка у меня будет далеко не за бутылку водки. А взять солидную сумму и через две недели получить те же яйца в профиль - не моё это.

2. Заменить егр на новый(небюджетно по каталогам 24 тыр плюс-минус).Почистить впуск(я бы для пушей надежности еще и выпускной коллектор почистил, отвод от него к егр-у. Это я так поинмаю беспроигрышный, но дорогой путь.

 

3. Пытаться найти перекодировку или неоригинал нового егр-а ощутимо дешевле. Ну это как вариация второго пути.

 

4. Заглушить как-нибудь красиво и аккуратно и купить у мастеров-калибровщиков тюнинговую прошиву и залить. Будет видимо средним вариантом по цене и вроде как тоже беспроигрышным. Ну и первый опыт серьезной перепрошивки моторного получить тоже не помешает:-) А то все какие-то акпп, иммобилайзеры, епромки:-)

 

Наведите пожалуйста, на правильный путь, товарищи эксперты.:-)

Edited by kry-love
Posted

Воспользоваться штатной прошивкой (без EGR) для рынка например Турции... Есть и такое.

Posted

В итоге егр был забракован, износились шестерни привода червячного механизма. Новый около 10 тыр, шить дешевле и не подумаю, поставили пока на место закрыв клапан вручную и не подключая, клиент уехал думать.

  • 3 weeks later...
Posted

kry-love - подскажите, проблему решили?? если да, то какой вариант выбрали?? есть такой же Форд Транзит, проблема схожа. После промывки егра, машина проехала 50000 км. и снова начала дурить и ругаться на клапан. Хочется решить проблему кардинально(не банальной промывкой) ибо клиент из постоянных..

Posted

Самый кардинальный простой способ, если клапан EGR еще живой, канал заглушить, а клапан промыть и поставить на место... Правда при этом некоторые системы обнаруживают отсутствие тока газов по каналу EGR. А самый кардинальный - глушить канал и прошивать мозги.

Posted

sivab - благодарю, поеду консультироваться с электронщиками.. П.С. клапан живой - 3-я промывка.. первая помогла на 50000 км, вторая только на 20000...динамика прослеживается((

Posted

Могу дать телефон кто решит эту проблему в Твери один раз и навсегда.

  • 1 year later...
Posted

Всем доброго дня!Сегодня был Ford Tranzit 2007 жалоба клиента, если заглушить авто может не завестись пока не открутиш топливный фильтр и не дольить саляры. По диагностике пишет электрическая цепь клапона EGR неисправность.Можетли эта ошибка влиять на токую неисправность? Зарание спасибо!

  • 9 months later...
Posted

В сем добрый день!! У меня форд транзит 2,4 140л 2007г. Работает хорошо,тянет хорошо, стоит только в населенном пункте сбросить скорость , и тяга пропадает, стоит заглушить и завести все работает нормально,это уже продолжительное время,диагностика показывает недостаток наддува, поменял турбину ничего неизменилось , заглушил эгр, вроде показалось лнетупит , потом обратно стало, еще жалуется на датчик массовый расход топлива, нико неможет помочь. Помогите!!!

Posted

, нико неможет помочь. Помогите!!!

Никогда не отказывали в помощи на Окте !

Но, аву поставить в обязательном порядке надо !

Скрин даты и сам № ошибки тоже.

Posted

Ну перепутал датчик воздуха , я не только водитель ,занимаюсь жестянкой движки сам перебираю, с механикой проблем нету , в электрике слаб

  • 7 years later...
Posted
23.02.2014 в 16:43, sivab сказал:

канал заглушить

Последствий в виде плавления, трескания и дыр поршней не будет?

  • DASHMASTER changed the title to Ford Transit 2008 год 2.2tdci

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...