Перейти к содержанию

SIEMENS D42 не шьётся через CombiLoader


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся вот с такой проблемой: пробовал шить SIEMENS D42 и SIEMENS SIMK 43, с помощью купленного мною лицензионного CombiLoader, но результат нулевой. Во-первых, доработал комбик, поставил перемычку. Во-вторых, шил через модуль BSL C16x, щуп конечно же использовал с сопротивлением. В-третьих, с другими блоками этот режим прокатывает, а с SIEMENS ни в какую. А, в четвёртых, взял бесплатную версию ChipLoader и с помощью K-Line адаптера зашил эти блоки на "УРА"! И почему в ChipLoader есть функция "установить соединение", а в CombiLoader нету? Может в этом вся беда? Подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Я вообще-то, Фтвкун, подумал когда обращался за помощью, что на этом форуме покруче, чем приёмная у президента!

так то оно так , но ни кто не будет разгребать чужое хрюн !

Ссылка на комментарий

Во-первых, доработал комбик, поставил перемычку.

Во-вторых, шил через модуль BSL C16x, щуп конечно же использовал с сопротивлением.

В-третьих, с другими блоками этот режим прокатывает, а с SIEMENS ни в какую.

Что за доработка комбика перемычкой?

Блок с какой машины?

Ссылка на комментарий

Я вообще-то, Фтвкун, подумал когда обращался за помощью, что на этом форуме покруче, чем приёмная у президента!

язвить тут не стоит.

на этом форуме приняты свои разработчики и свое ПО.

Ссылка на комментарий

У моего коллеги была такая же проблема с комбиком при работе с модулем BSL C16x. Это было в середине декабря. Написал разработчикам. Сначала был разговор о том, что подключается не верно, а потом вышла новая версия ПО, с которой всё сразу заработало. Проверьте обновления.

Ссылка на комментарий

С подключением косяков нету, т.к. кабель универсальный сам собрал и его же использовал с ChipLoader. Придётся подождать ответа от официалов.

Ссылка на комментарий

Ответьте про "во-первых"! Что за доработка Комбика?

Я недавно древний симк43 5 разъемов который через розетку не отдается спокойно читал офКомбиком 2.15 без всяких бубнов. http://www.oktja.ru/forum/topic/117856-hyundai-santa-fe-2002-27l-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C/page__st__20

Ссылка на комментарий

@latishev, у меня был вот такой случай:

Эбу симос7.1, чиплоадером шьётся, а комбиком - ни в какую.

Подключение было такое:1-GND, 3- +12В, 17- к-линия

Потом в схему подключения добавил ещё:

55 - Включение зажигания (+12В)

62 - Неотключаемое питание (+12В)

и комбик тоже начал писать\читать.

То, что хватало чиплодырю, оказалось комбилодырю не достаточно.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, отдельное спасибо KARASу! Мы с ним переписывались в личке, чтобы не разводить туфтологию и всего навсего помог щуп с резистором ни в 6кОм, как в ChipLoader, а в 10кОм. Всё это касается SIMK43, как будет возможность попробовать Sirius D42, то сразу же отпишусь.

Ссылка на комментарий

Я эти эксперементы с этими программами поочерёдно делал. Сначала комбиком - не читает, затем лодырем - всё отлично, снова комбиком - ничего, ещё раз лодырем - опять счастье! Поэтому и появилась эта тема.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...