Перейти к содержанию

Daewoo Nexia 1,6 16кл глохнет при заводке


Рекомендуемые сообщения

Кидайте снова в меня камни но опять создаю тему.

Ситуация такая. Машинка 2012 года с двигателем F16 похоже как у лачетти.

Проблема такая: клиент жаловался что иногда загорается и тухнет чек.

Тут решил приехать на диагностику когда проблема выросла, а именно. При заводке авто повышает обороты и вместо того что бы выйти на ХХ глохнет.

Интересно наблюдать за стрелкой спидометра которая при заводке еще движется, а когда глохнет остается там где двигалась, то на 60 то на 100 км. Это нормальное явление?

Далее сканматик показал ошибку: низкое напряжение ДПДЗ. После сброса ошибка сразу не появилась.

По параметрам положение дросселя 0% на ХХ и при вкл. зажигании.

Снял я осцилку с дпдз ниже. как мне кажется она не совсем хорошая...

 

Машину удается завести если при заводке газнуть.

 

Разъемы осмотрел, рхх снял помыл, массы под капотом какие нашел проверил.

 

Но это еще не все, самое интересное дальше.

Когда машина заводится работает хорошо, но если включить либо ближний свет, либо поворотник мотор тут же глохнет.

Бывает глохнет просто ели ничего и не включать.

 

На улице дубарь -20 поэтому отправил пока его кататься и заодно датчик прикупить.

 

Ваши мысли?

post-40284-0-44470000-1391005761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

с такими симптомами вполне согласен , что начинать надо с проводки , а то хозяин может заставить датчик себе забрать , в личное пользование !

 

имхо: за запчастями рановато его отправил.

Ссылка на комментарий

@sega66ru,буду только рад если мне его продаст, на подмену будет

 

@GRAF,в какие места прежде всего полезть, а то подкапотку я сразу обшарил

Ссылка на комментарий

завести, поймать момент, чтобы работала нормально и трясти-подёргивать проводку,

начиная в районе эбу(он находится возле акб, так же вроде)

Ссылка на комментарий
Интересно наблюдать за стрелкой спидометра которая при заводке еще движется, а когда глохнет остается там где двигалась, то на 60 то на 100 км. Это нормальное явление?

Это не очепятка? Спидометр? А как ведёт себя тахометр ?Если есть схема впрыска-выложи..

По дпдз- очень сильные шорохи..Нарушен резистивный слой. Правильно- что отправил за новым...По такому сигналу эбу может с ума сходить...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@sapr,нет не ошибка, у нее при включении зажигания стрелка спидометра поднимается на максимум и опускается, и тоже повторятся при запуске машины. в моем случае при повороте ключа на стартер стрелка снова уходит на 200 машина схватывает стрелка начинает возвращаться, и уже при если нормально машина завелась стрелка вернется на ноль, а если глохнет то стрелка бац и виснет не успев вернуться.

при этом мигнет еще лампа акб.

потом включаешь зажигание и стрелка возвращаеться

Ссылка на комментарий

сними и посмотри контактную группу замка зажигания, может быть уже оплавлена, у них это болезнь у всех. вся нагрузка идёт через замок, надо его разгружать , пределывать схему. А щас тем более, зима свет всё время, обогрев заднего и мотор печки постоянно шпарят. Удачи!

Ссылка на комментарий

Привет! а ты поробуй не сразу после вкл зажигания заводить, стрелки тах и спидометра отработают и вернутся в начальное положение. Стрелки темп и топлива стоят на месте.

Обычный GMовский рхх там, ну дпдз с проводкой смотри.

Изменено пользователем __GS__
Ссылка на комментарий

MITROFAN , я не с подколом написал , а из личного опыта , ко мне приходила нексия месяца 3 назад ( в новом кузове ) , хозя поменял дхх и дпдз и симптомы как у тебя ( только ему не помогло ) , за исключением тахометра и фар конечно , в итоге был виноват жгут в районе кпп ( лопнула проводка в перегибах в районе кпп ) и я пропаивал разьемы дпдз и дхх , а потом все гуд , так что шевели провода !

 

и к

Андрей прислушайся - это болезнь !

Изменено пользователем sega66ru
Ссылка на комментарий

@sapr,нет не ошибка, у нее при включении зажигания стрелка спидометра поднимается на максимум и опускается, и тоже повторятся при запуске машины. в моем случае при повороте ключа на стартер стрелка снова уходит на 200 машина схватывает стрелка начинает возвращаться, и уже при если нормально машина завелась стрелка вернется на ноль, а если глохнет то стрелка бац и виснет не успев вернуться.

при этом мигнет еще лампа акб.

потом включаешь зажигание и стрелка возвращаеться

Судя по этому посту просто пропадает питание, либо контактная гуппа, либо масса проподает .На генераторе посмотри клемму.

Ссылка на комментарий

@MITROFAN,Сама приборка, думаю, здесь не причем.

Совпадает с моментом пропадания питания.Правильно про замок

зажигания упомянули, добавлю,что и сигналку,если она есть,осмотри с пристрастием.

По поводу ДПДЗ. Выше много и правильно написали,от себя лишь добавлю,что

контакты внутри самого разъема ДПДЗ также подгибать нужно,осторожно,толстой иголкой.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

@sega66ru,разъемы пропаивал? то есть вынимал из разъемов провода и пропаивал?

@Андрей, хм гляну не знал

@sapr,схема есть, буду смотреть, может с главным реле что то

 

@Сергий,ну это бы я по сканеру увидел

Ссылка на комментарий

@sega66ru,разъемы пропаивал? то есть вынимал из разъемов провода и пропаивал?

@Андрей, хм гляну не знал

да , именно так , и учти датчик берите только GM ( предупреди хозяина , он не на много дороже ) , уе......х запчастей на эти машины больше чем хороших ( опять из практики ) !
Ссылка на комментарий

сейчас пока результатов не ждите, у нас олимпиада блин. завалило все снегом так что даже гараж сил расчистить не хватает.

а машины вообще на дорогах не ездят.

трассу перекрыли.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...