Перейти к содержанию

Лада Калина странное поведение, не запускается


Рекомендуемые сообщения

Значит приехала Калина, владелец жалуется на на то что машина не заводится (не крутит стартер)пока не стукнуть по панели и при этом держать ключ на стартере то машина заводится, как будто нет контакта.

Ну думаю дело плевое. по диагностике машина 1,6 8кл. бош797, иммобилайзер не обучен и родной брелок вообще не работает.

Стоит сигналка. Лезу в сигу и убираю блокировку на стартере. Ничего.

Дальше лезу в Эбу - тосол но не много в разъеме и на плате по контуру, массе.

Мою сушу, продуваю все ставлю ничего.

Разбираю пол панели. вроде все нормально массы нормально. Потом ставлю свои мозги тоже ничего.

Потом вспоминаю что разъем то я не продул, снимаю разъем продуваю и параллельно этому пошатал провода на стартере.

Проверка все заработало с пол пинка, ну думаю все.

все собрал машина пол дня катается заводится отлично, а на утро звонит говорит опять молчит, и удары по панели уже не помогают.

кстати удары перестали помогать еще при мне когда я все разобрал, а оно не заводится все равно, думал стукнуть а они уже и помогать перестали.

Вот странно что причина та мне так и не ясна, и теперь что опять смотреть хз.

Теоретически что еще может быть.

 

 

 

п.с. надо на форуме чат сделать для таких вопросов, быстрее бы ответы получали и форум бы не засирали.

 

 

 

 

 

Удалите тему у "водятла" за ночь акб сел, а он по телефону и пояснить не смог толком.

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий
Вот странно что причина та мне так и не ясна, и теперь что опять смотреть хз.

Замок зажигания. Отслеживать от него

подачу плюса на старт. А также, и сам

стартер.

Ссылка на комментарий

А если одновременно заводить и стучать по стартеру?

и разъём управления втягивающего поджать для начала . и контрольку бы ещё на этот разъём подцепить ...

Ссылка на комментарий

Вот зачем бить машину, бездумно коротить все подрят???? Ну поверните ключ и посмотрите чего нет!!!!!

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

Реле стартера как тебя ведёт ? попробуй на впрямую перемкнуть 30_87 контакт

to, MITROFAN, начни с этого. На ладах реле стартера частый глюк. Можно не перемыкать контакты, а открыть крышку реле и включить принудительно. Рядом среле стартера есть еще одно - реле нагрузки, его тоже надо проверить.

Ну, нихрена себе.....у какого "дятла???? Н----да, для этого надо было разобрать не полмашины, - а, всю! :fj:

Изменено пользователем Sergeu_shai
Ссылка на комментарий

@Sergeu_shai,так я же говорю когда разбирали причина была в тосоле скорее всего, а когда у него на утро повторилось он подумал что проблема та же и давай мозг по телефону каруселить.

Ссылка на комментарий

Надо шаманский бубен покупать что бы в него стучать вместо машины )))

 

я знаю только то что машину нормально отремонтировать у нас в крае могу только я,

 

Говорю точно, будешь лучшим из лучших )))

Ссылка на комментарий

to, MITROFAN, начни с этого. На ладах реле стартера частый глюк. Можно не перемыкать контакты, а открыть крышку реле и включить принудительно. Рядом среле стартера есть еще одно - реле нагрузки, его тоже надо проверить.

Ну, нихрена себе.....у какого "дятла???? Н----да, для этого надо было разобрать не полмашины, - а, всю! :fj:

Обозначение реле Назначение реле в блоке предохранителей Лада Калина К1 реле омывателя фар К2 реле включения цепи стеклоподъемников К3 реле включения стартера К4 дополнительное реле (реле зажигания) К5 реле включения указателей поворота и аварийной сигнализации К6 реле включения омывателя и очистителя ветрового стекла К7 реле включения дальнего света фар К8 реле включения звукового сигнала К9 реле включения передних противотуманных фар К10 реле включения обогрева заднего стекла К11 реле включения цепи обогрева передних сидений К12 резервное реле

Реле нагрузки_ это какое реле ?

Ссылка на комментарий

Обозначение реле Назначение реле в блоке предохранителей Лада Калина К1 реле омывателя фар К2 реле включения цепи стеклоподъемников К3 реле включения стартера К4 дополнительное реле (реле зажигания) К5 реле включения указателей поворота и аварийной сигнализации К6 реле включения омывателя и очистителя ветрового стекла К7 реле включения дальнего света фар К8 реле включения звукового сигнала К9 реле включения передних противотуманных фар К10 реле включения обогрева заднего стекла К11 реле включения цепи обогрева передних сидений К12 резервное реле

Реле нагрузки_ это какое реле ?

К 4, извиняюсь - не так назвал.

 

@Sergeu_shai,так я же говорю когда разбирали причина была в тосоле скорее всего, а когда у него на утро повторилось он подумал что проблема та же и давай мозг по телефону каруселить.

Если неправ, - прошу прощения! MITROFAN - без обид,о.к.
Ссылка на комментарий

@Sergeu_shai,да бывает такие клиенты у все иногда появляются которые по телефону намудрят, а ты мечишься пока машину не увидишь.

 

Бы у меня один, говорит заехал колодки поменять на сто, пожаловался что глохнет при выключении передачи иногда, мастера те сразу к нему кинулись мол мы знаем что за проблема. промыли ему дроссель, он от них отъехал и через пол километра заглох, заводить ХХ не держит. звонит и все это рассказывает, мол помоги. так он бедолага сам толкал машину с километр. я же капот поднял одел патрубок на ДМРВ и хомут затянул. он был в шоке)))

Ссылка на комментарий

@garintun,просто тему попросил свою удалить, поскольку она бесполезна

Блин, так и написал бы "удалите эту тему"))) А по твоей формулировке, начинаешь искать другую тему, где ещё косяки какие))) Я, правда, уже самогоночку папину дегустирую, может поэтому не вьехал сразу)))
Ссылка на комментарий

@MITROFAN,да что там может нравиться))) Если только за самогон))) А так, по теме, думаю модеры сами решат, если беспонтовая, то снесут, может просто закроют, но я бы не стал, потому что проблем с калинами хватает у всех, может и твоя повесть кому дорогу подскажет)))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...